Литраздел - быть или бить?

Пожелания, предложения, проблемы и технические вопросы по поводу работы форума и сайта. Незарегистрированные и незалогиненные пользователи могут размещать сообщения только в разделе Для Гостей.
Angelika
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 23 май 2006, 23:00
Контактная информация:

Сообщение Angelika »

Рейдан!!! Мы тут посовещались - и решили - назрела необходимость раздела - другая литература- посодействуйте плиз!
Все будет Х.
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Какая-такая "другая"? Вам что - "Клуба графоманов..." мало?
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Angelika
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 23 май 2006, 23:00
Контактная информация:

Сообщение Angelika »

клуб графоманов- это для графоманов, а я имею в виду литературу серьезную, вот например мне захочется о Стефане Гейме поговорить или обсудить новый роман Кадзуо Исигуры?
Все будет Х.
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Да и о том же Булгакове не в "Пропавшей грамотности" рассуждать.
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Я вам предлагал "Женский клуб" создать (в статусе РАЗДЕЛА), таки обиды начались ... Не хотите вернуться к обсуждению "ЖК"? Заодно туда и подобные темы поместить можно...
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Angelika
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 23 май 2006, 23:00
Контактная информация:

Сообщение Angelika »

Антон - это не женские темы!
Все будет Х.
Angelika
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 23 май 2006, 23:00
Контактная информация:

Сообщение Angelika »

кстати - еще до получения Вашего твета спрогнозировала Ане в личку куда нас сейчас пошлют :lol:
Все будет Х.
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Ага! Вот только инициаторами становятся женщины... Да и где же еще раслабляться душой (а насколько я понимаю - назначение подобных литературных тем именно в этом и состоит ;) ), как не в уютной женской гостинной (кстати, это несколько иной вариант наименования раздела - чтобы не пересекаться с "Шантарским клубом").
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

lastjoke писал(а):Я вам предлагал "Женский клуб" создать (в статусе РАЗДЕЛА), таки обиды начались ... Не хотите вернуться к обсуждению "ЖК"? Заодно туда и подобные темы поместить можно...
о Стефане Гейме поговорить или обсудить новый роман Кадзуо Исигуры... Да и о том же Булгакове не в "Женском же клубе" разговаривать!!!
Это ведь даже и не дискриминация, а вообще черт знает что такое...

А если серьезно - то есть у нас и "Цветной мир" и "Что душе угодно".
Может, туда пройдем,а?
Angelika
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 23 май 2006, 23:00
Контактная информация:

Сообщение Angelika »

lastjoke писал(а):Ага! Вот только инициаторами становятся женщины... Да и где же еще раслабляться душой (а насколько я понимаю - назначение подобных литературных тем именно в этом и состоит ;) ), как не в уютной женской гостинной (кстати, это несколько иной вариант наименования раздела - чтобы не пересекаться с "Шантарским клубом").
а объсните мне плиз - чем женская инициатива принципиально отличается от инициативы мужской?
Все будет Х.
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Angelika писал(а): а объсните мне плиз - чем женская инициатива принципиально отличается от инициативы мужской?
Тем, что - в теории и в идеале :wink: - мужская инициатива приводит к усложнению ситуации (постановке новых проблем, поиск путей их разрешения и тому подобное), а женская - к успокоению "взбаламученной среды", достижения равновесия, сохранению достигнутого... На практике, правда, частенько имеем ... то, что имеем :wink: :wink: :wink:

И кстати - никто не запрещает женщинам "играть на мужском поле" (и vice versa)
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Angelika
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 23 май 2006, 23:00
Контактная информация:

Сообщение Angelika »

а у меня складывается впечатление - что именно загоняете в резравацию :lol:
Все будет Х.
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Да при чем тут "женская" инициатива или "неженская"?! Дамские гостиные выдумали - вот еще :shock:
По всему форуму произвольно раскиданы топики с обсуждением прочих авторов (не Бушкова), есть желание собрать это раскиданное в один раздел, чтобы можно было там открывать темы о других книгах, о других авторах.
"Резервация" не годится хотя бы потому, что общее направление тамошних топиков довольно несерьезное, с уклоном в стёб.
"Цветной мир" - вообще не о книгах.
"Чего душе угодно" - тоже не то. Довольно пестрое собрание случайных топиков.
Вот только инициаторами становятся женщины...
И поэтому нате вам, дамочки, "Женский клуб"! :?
И не пырхайтесь, пока серьезные мужчины про танки и кровавую гэбню беседуют.

А если я про Андахази или Зюскинда хочу, мне куда? В "Вопросы религии" или с офенями в сарайку?
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Angelika
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 23 май 2006, 23:00
Контактная информация:

Сообщение Angelika »

Ну так что - может быть отвлечемся все-таки от "женской инициативы" и примем предложение- на мой взгляд здравое вполне
Все будет Х.
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Анна писал(а):По всему форуму произвольно раскиданы топики с обсуждением прочих авторов (не Бушкова), есть желание собрать это раскиданное в один раздел, чтобы можно было там открывать темы о других книгах, о других авторах.
Ссылки в студию (хотя бы более пяти) - тогда и станет ясно, вписываются ли данные темы в один из существующих разделов или все-таки нужно заводить отдельный раздел ...
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Ответить