О новых правилах.

Пожелания, предложения, проблемы и технические вопросы по поводу работы форума и сайта. Незарегистрированные и незалогиненные пользователи могут размещать сообщения только в разделе Для Гостей.
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Ну Дим — я ж просто так описал поведение программы на компе (большей частью железном. :)
А про Макса кто-то говорил, что у него неувязки с инетом — вон, несколько дней назад загядывал.
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

Насчет подтверждения - гляньте на Рапидшару, они поначалу делали картинку с буковками/цифирками, так в доунлодерах появились OCR эту картинку разбирающие. Сейчас они картинку усложнили, шаг за противной стороной. Так что картинку с надписью "Я - бот" или вроде того на фоне разводов и радиокнопку "Да" по умолчанию, как герр Полковник советовал - от автоматов должно на некоторое время помочь.
Lupus lupo homo est...
Изображение
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Раптда меняет способ отображения почти каждую неделю. Вывод - ломают.

Но господа, имейте совесть!!! Я сообщил о мелком изминении в правилах, а вы тут развели фигню какую то... :evil:
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

Rayden писал(а):Раптда меняет способ отображения почти каждую неделю. Вывод - ломают.

Но господа, имейте совесть!!! Я сообщил о мелком изминении в правилах, а вы тут развели фигню какую то... :evil:
Интересно вы труд модеров называете фигней!(с)

Знаешь, Слав, ты уперся(бля, прямо как мой шеф.. :lol:)
Тебе помощь предлагают - тебе пофигу, уже тема про офень с полкилометра, - тебе пофигу...модеры разгребут..
Ты о чем думаешь?
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Дим, я никого не заставляю ничего разгребать. Я ничей труд не называю фигней. И я не собираюсь в теме про правила обсуждать вопросы переезда на другой скрипт.
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

Rayden писал(а):Дим, я никого не заставляю ничего разгребать. Я ничей труд не называю фигней. И я не собираюсь в теме про правила обсуждать вопросы переезда на другой скрипт.
Согласен. Вот и поговорили...
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Полковник писал(а):xcb
А это затем, что бы офеня в три раза меньше наплодить успела... :D


Слава, бе-бе-бе(черт, здесь даже смайла с языком нет!), даю установку - пора менять движок, пора... :lol:

Кстати, окунувшись в прекрастный мир ипб, я с удивлением понял - зря я покупал лицензию!
Мэтту по фигу, русской компании ибр - тем более, там разброд и шатание, её вообще продают, по слухам..
Различные ухари умудряются продавать 2.1.7 + блог по 11 баксов!
Я не шучу...
Дима...Тебе показать, где взять обнуленный IPB 2.2?
У меня уже стоит, тестирую помалу.
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

Гарм писал(а):
Полковник писал(а):xcb
А это затем, что бы офеня в три раза меньше наплодить успела... :D


Слава, бе-бе-бе(черт, здесь даже смайла с языком нет!), даю установку - пора менять движок, пора... :lol:

Кстати, окунувшись в прекрастный мир ипб, я с удивлением понял - зря я покупал лицензию!
Мэтту по фигу, русской компании ибр - тем более, там разброд и шатание, её вообще продают, по слухам..
Различные ухари умудряются продавать 2.1.7 + блог по 11 баксов!
Я не шучу...
Дима...Тебе показать, где взять обнуленный IPB 2.2?
У меня уже стоит, тестирую помалу.
Да есть у меня. Только стабильная версия еще не вышла, только 2.2rc1, 2.2rc2, 2.2rc3.
Даром не надо, много негативных отзывов.
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Ну какой RC, прости меня Господи... Ты ж от жизни отстал.
Уже 2.2.1 вышла, е-мое, вон, качаю.
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

Действительно, вижу, вышла 19 декабря.. Отстал, не слежу совсем..
На русском ипб - ни слова. Они всю жизнь тормознутые..
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Нужен пункт 3.9, о том, что если уж пришлось выспутать совсем не по теме, то чтоб пользовались тегом офф и не злоупотребляли сильно ...

Нужен пункт 5.4, что сообщения с замечанием модератора не подлежат дальнейшему редактированию автором.

И еще, для тренировки ума )))

Если кто не в курсе еще, я поставил на регистрацию anti_bot_question (ABQ). Вроде бы надежная вещь, по крайней мере регистрации спам-ботов прекратились. Как вариант, мы теперь можем снять требование об обязательной регистрации, так как на сообщение гостей ABQ тоже включен. А с другой стороны можно оставить.

Принцип работы простой, но требующий мышления, что отсеевает спамботы.
Задается простой вопрос или показывается картинка и надо ответить, что вы видите. Например сколько синих линий на картинке или что из перечисленного списка животное. Надо накидать таких вопросов десятка полтора.
Вопросы должны быть достаточно простые, хотя элементарные знания не помешают. Врядли нас заинтересует человек, не узнавший на фото Ленина. Но вот с именем Че Гевары могут быть сложности, а фото Степса вообще мало кто узнает :wink:
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Нужен пункт 3.9, о том, что если уж пришлось выспутать совсем не по теме, то чтоб пользовались тегом офф и не злоупотребляли сильно ...
Нельзя быть немножко беременной. Офф либо запрещен и к нарушителям-таки что-то применяется, либо на него не обращают внимания. Надеяться, что флудеры будут честно пользоваться соответствующим тегом - наивно.
Нужен пункт 5.4, что сообщения с замечанием модератора не подлежат дальнейшему редактированию автором.
Нужен. И за нарушение - санкции. Тогда ставьте защиту на сообщения модераторов.
Как вариант, мы теперь можем снять требование об обязательной регистрации...
Лучше не рисковать.

[mod="Rayden"]Дык стоит защита, попробуй отредактировать :))[/mod]
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Значит помощи не будет. Ну ладно, я сам...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Специально для Лектора :D
Офтоп
Офто́пик (иначе оффто́пик, от англ. off topic) — любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения. Офтопиком может считаться:

письмо в почтовой рассылке, не соответствующее теме рассылки;
письмо в группе новостей Usenet, отклоняющееся от темы, объявленной в правилах группы;
письмо в эхоконференции Фидонета, отклоняющееся от темы, объявленной в правилах эхоконференции, и (или) вообще не соответствующее названию (эхотагу) эхоконференции (неэхотажное письмо);
запись в каком-либо из сообществ LiveJournal, не соответствующая профилю этого сообщества;
запись на веб-форуме, не соответствующая либо общему направлению форума, либо той теме, в рамках которой запись оставлена;
запись в гостевой книге, не соответствующая тематике веб-сайта, на котором располагается гостевая книга;
реплика в чате, не соответствующая объявленной теме (топику) диалогов чата.
Офтопик рассматривается как нарушение сетевого этикета, поскольку размывает заранее объявленное ограничение темы общения, что приводит к необозримости круга обсуждаемых вопросов и отпугивает тех читателей, у которых нет времени на прочтение сообщений, отдаляющихся от их собственного круга интересов.

Создание сообщений, являющихся офтопиком, обычно не одобряется модераторами, поэтому может привести к запрету на помещение дальнейших сообщений и реплик, налагаемому на участника беседы, виновного в офтопике.

Модераторами определённые темы сообщений могут быть особо объявлены офтопиком, чтобы заранее недвусмысленно очертить рамки дальнейшего обсуждения, подчёркивая границы допустимого и недопустимого отклонения от основной темы диалогов.
Аватара пользователя
Leckter
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 28 май 2006, 12:40
Откуда: Провинция

Сообщение Leckter »

Пасиба. Я в сетевых терминах не очень разбираюсь, приходится выспрашивать, проявлять своё незнание :wink:
Ответить