Справочный материал

Пожелания, предложения, проблемы и технические вопросы по поводу работы форума и сайта. Незарегистрированные и незалогиненные пользователи могут размещать сообщения только в разделе Для Гостей.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Справочный материал

Сообщение Анна »

Есть ли возможность на официальном сайте Автора разместить справочный материал по его мирам?
Например, карты Талара: физическую, политическую
Глоссарий с цветными изображениями гербов, флагов и корон.
По Шантарску информация есть, а по Талару нет. А хочется, чтоб была.
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Роман
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:22
Откуда: Тюмень

Сообщение Роман »

Поддерживаю предыдущего оратора, плюс такой вопрос: каким справочным материалом представленны "Железные паруса"?
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Карты на сайте есть с самого начала

http://www.shantarsk.ru/book_sv_map.phtml

А что еще хотелось бы видеть? Предложения принимаются.
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Поторопилась про карты... Может, стоит добавить новую карту Талара - с владениями Сварога?
Глоссарий хочется увидеть. И с картинками - короны, гербы, флаги, с объяснением значений цветов и сочетаний. Крупноватый запрос. Наверное, это ближе к традиционной геральдике. Бушков при описании гербов и флагов опирался на традиционную геральдику или создал свою?
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Говорит, что на традиционную, хотя с гербом Хельстада он сильно поступил :))
Глоссарий и т.д. можно перегнать с книг и разместить на сайте, а вот насчет того, чтобы все в цвете представить... Может кто-то возмется?
Гость1

Сообщение Гость1 »

в давние-давние времена на "старый" сайт талара один человек присылал забавную страницу "Стволы мазура". Очень приятсвенно сделанную, кстати. У меня ссылочки не сохранилось.
Гость1

Сообщение Гость1 »

продолжая о "стволах мазура" - поиск в и-нете привел к следующему результату, цитирую
"Дмитрий <navylabs@cort.ru>
24 октября 2002 г. в 07:57
После хамской выходки в мой адрес со стороны президента фан-клуба "Сварог" раздел "Стволы Мазура" с сайта удален. Если что-то интересует по огнестрельному оружию - спрашивайте здесь или в письмах."
Может попробовать разрулить, раздел, как мне думается, стоит того.
Злобный Горротец
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 июн 2003, 16:00

Сообщение Злобный Горротец »

Rayden писал(а):Говорит, что на традиционную, хотя с гербом Хельстада он сильно поступил :))
Глоссарий и т.д. можно перегнать с книг и разместить на сайте, а вот насчет того, чтобы все в цвете представить... Может кто-то возмется?
Лорд Рейден, вроде на таларском сайте все это есть...
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Значит, и здесь должно быть. Или хоть ссылки...
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Анна, зайдите в раздел ссылки ))))
Storoj

Сообщение Storoj »

Уважаемые высокие администраторы! Как работать с опцией "Цитата"?Как нарезать Цитату на кусочки? С целой цитатой получается, но бывает совершенно невозможно создать вразумительный ответ без приемов высшего пилитажа, когда ответ неоходимо давать почти к каждой отдельной фразе. Можно ли перетаскивать цитату из другой темы, форума? Как стереть часть цитаты без разрушения механизма цитирования? Я и у других пользорателей видел остатки от порушенных цитат. Как вставляется ссылка на какой-нибудь сайт. Точное значение всех смайликов? Ничего пока не выходит при работе с изменениями цвета и размера. Компьютер у меня недавно. Никогда не работал не Персоналках. Терминов не знаю. Сленга не знаю.
Каковы нормы этики общения на форуме? В том числе и неписанные. Парочку, кажись знаю: избегать ненормативной лексики, не грубить колегам. А если необходимо для иллюстрации мысли выложить неприличный анекдот?
Во чайничек Вам достался!!!!
Последний раз редактировалось Storoj 11 окт 2005, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Storoj, мой номер 0503023074
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

подробно о форматировании текста в сообщениях форума, о ссылках, цитатах и картинках можно прочитать тут.
http://www.shantara.ru/forum/faq.php?mode=bbcode
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

А я фаг не читал..... Но как-то быстро научился на конкретных примерах прямо в форуме. (Я - не гений).
Не лечите меня жить!
Storoj

Сообщение Storoj »

Большое спасибо всем откликнувшимся. Даже тепло на душе стало. Я не очень то избалован хорошим к себе отношением.
Чуть-чуть усовершенствовался, что весьма приятно.
Ответить