След Пираньи

Фильмы, основанные на литературных произведениях Александра Бушкова.
Аватара пользователя
Aleksevna
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:57
Откуда: Город-герой Севастополь

Re: След Пираньи

Сообщение Aleksevna »

Rayden писал(а):Ну и чего вы раскудахтались как бабы?
*лукаво* А бабам можно покудахтать? :roll:
Rayden писал(а): Фильм снят очень близко к тексту
Близости много не бывает :roll: , поэтому можно было ещё ближе, а можно было и вовсе тесно прижаться к тексту, нежно обняв его за талию.;)
Фильм бы от этого стал на-а-амного краше.
И начать можно было бы сначала, а не с середины.

З.Ы.: Но это всё ерунда по сравнению с педерастической чёлкой.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4105
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Re: След Пираньи

Сообщение sanyaveter »

А мне к моему глубокому удивлению понравилось, может потому, что я изначально был настроен на худшее? Не знаю. А говорить о том, что плохо, не имеет смысла, книги и экранизации разные вещи, я например очень хотел бы посмотреть экранизацию Бестужева, и у нас есть режиссеры, которые передают атмосферу конца 19 века. начала 20. Также и Сварога хотел бы увидеть, но понимаю, что это не возможно
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Звёздочка
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:03

Re: След Пираньи

Сообщение Звёздочка »

Aleksevna писал(а):Но это всё ерунда по сравнению с педерастической чёлкой.
И ещё эти... "два голоса среди молчания" :roll:
Истина есть дочь времени, а не авторитета.
БЭКОН Фрэнсис
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: След Пираньи

Сообщение Rayden »

белка, нечего сказать - лучше помолчать
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Czerch
воинственный филолог
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 18:46
Skype: Alex Czerch
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: След Пираньи

Сообщение Czerch »

Фуфло. Нахер убитый вечер. Главный злодей своими мимическими упражнениями и сдавленным рычанием вызывает гомерический хохот :mrgreen: Сам КыСы... это за гранью добра и зла... Это просто ппц :x
Prd krt skrz drn, zprv zhlt hrst zrn 8-)
Аватара пользователя
Georgy_1975
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 05 май 2012, 21:25
Откуда: Красноярск

Re: След Пираньи

Сообщение Georgy_1975 »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=574092#p574092]««[/url] Rayden писал(а):Ну и чего вы раскудахтались как бабы? Фильм снят очень близко к тексту. Не понравилось? Смотрите "Охоту..." с Машковым.
Угу. Тут не поспоришь. Правда, только та часть, что касается таежных бродилок (где они там тайгу увидели, кстати? Лесопарковая зона какая-то ;) ). А вот, начало и финал - да. Эт мощно. Ближей к тексту - ну никак. :mrgreen: А уж актеры... Прикинь, Рэй, что в "Охоте" снялись не Машков с Мироновым, а эти два молодых дарования, что в "Следе" играли Мазура и Главгада? Тоже бы мегаотстой был. А так, получился слегка идиотичный, но вполне бодрый боевичок. А "След" - это ужоснах.
Звёздочка
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:03

Re: След Пираньи

Сообщение Звёздочка »

[url=http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=574115#p574115]««[/url] Rayden писал(а):белка, нечего сказать - лучше помолчать
Да почему нечего? Сказала же: согласна с Алексевной, но, помимо чёлки, всё портят, на мой взгляд, голоса главных героев ( то ли простудились на съёмках и так, простуженные, и играли весь фильм? :? ). Да и третий голос - преследователя - не лучше (им только детей в ужастиках стращать) :roll: . Остальное можно стерпеть и привыкнуть к такой трактовке: другого-то фильма всё равно нет. Бог с ним, что и Мазур слишком суров, и не очень близко к тексту, и волки -хаски, и сцены с волком и в порогах не проработаны, но общая линия верна. В моём представлении, конечно, было не так, но если требуется изрядно сократить, то можно и так. Карасёв в роли Мазура ближе к моему представлению, чем Машков. Ещё хорошо, что он в конце фильма таки улыбнулся. :)
Истина есть дочь времени, а не авторитета.
БЭКОН Фрэнсис
Звёздочка
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:03

Re: След Пираньи

Сообщение Звёздочка »

Georgy_1975 писал(а):А уж актеры... Прикинь, Рэй, что в "Охоте" снялись не Машков с Мироновым, а эти два молодых дарования, что в "Следе" играли Мазура и Главгада? Тоже бы мегаотстой был.
Да молодые актеры никогда вам не сыграют ТЕХ людей правильно, они другого замеса, а советских актеров больше не будет никогда. Хотя, может, стоило хорошенько поискать.
Истина есть дочь времени, а не авторитета.
БЭКОН Фрэнсис
Аватара пользователя
Georgy_1975
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 05 май 2012, 21:25
Откуда: Красноярск

Re: След Пираньи

Сообщение Georgy_1975 »

Звёздочка писал(а):Карасёв в роли Мазура ближе к моему представлению, чем Машков.
(поперхнулся кофием)
Звёздочка писал(а):Ещё хорошо, что он в конце фильма таки улыбнулся.
Ну, я бы тоже улыбнулся, если бы таку самку оприходовал. :mrgreen:
Звёздочка
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:03

Re: След Пираньи

Сообщение Звёздочка »

Georgy_1975 писал(а):Ну, я бы тоже улыбнулся, если бы таку самку оприходовал. :mrgreen:
Это было ДО того вроде.
Истина есть дочь времени, а не авторитета.
БЭКОН Фрэнсис
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Re: След Пираньи

Сообщение Stilet »

Мне экшн (драки-стрелялки) понравился. Но вот разговоры, актерская игра натужно очень. Согласен с тем, что актриса игравшая американку самая лучшая.
В целом гораздо ближе к тексту, чем Охота (которая представляет собой стеб на боевик, чем боевик).
Но блин, называть местных аборигенов дикарями как-то не того. А еще не могли в аборигены монголоидов набрать?
После 21-00 не смотрел уже
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: След Пираньи

Сообщение Rayden »

Georgy_1975 писал(а):Прикинь, Рэй, что в "Охоте" снялись не Машков с Мироновым, а эти два молодых дарования, что в "Следе" играли Мазура и Главгада? Тоже бы мегаотстой был. А так, получился слегка идиотичный, но вполне бодрый боевичок. А "След" - это ужоснах.
а чего прикидывать,я прекрасно помню претензии к фильму "Охота..." и сколько нытья и ругани было на тот фильм.
В "Следе..." многие из тех старых претензий исправлены. И что? Опять нытье и ругань, опять не так.
Я не ожидал от фильма чего-то сногсшибающего и поэтому вполне спокойно, без истерик посмотрел.
Боевичок как боевичок, собственно как и книга. Вполне соответствуют друг другу.
В фильме есть и достоинства и недостатки, но в целом к книге достаточно близко, намного ближе, чем "Охота".
И когда вижу крики про отстой, не могу их воспринимать как объективные.

Ты посмотри "Клад Чингизхана", вот где отстой.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: След Пираньи

Сообщение Rayden »

Звёздочка писал(а):Да почему нечего? Сказала же: согласна с Алексевной,
Вау! Где ж тут такое сказано:
Звёздочка писал(а):И ещё эти... "два голоса среди молчания"
Мешок картошки?
Звёздочка писал(а):но, помимо чёлки, всё портят, на мой взгляд, голоса главных героев ( то ли простудились на съёмках и так, простуженные, и играли весь фильм? )
Вы никогда в жизни не слышали, что фильмы озвучивают отдельно? :shock: :shock: :shock:
да, вам только о кино рассуждать.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Звёздочка
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:03

Re: След Пираньи

Сообщение Звёздочка »

Spin писал(а):Лучше книгу прочтите
Воистину! Книга - это смак!
Истина есть дочь времени, а не авторитета.
БЭКОН Фрэнсис
Аватара пользователя
Aleksevna
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:57
Откуда: Город-герой Севастополь

Re: След Пираньи

Сообщение Aleksevna »

Мне в этом фильме барышня понравилась. Остальные актёры серые и безликие, чего не могу сказать про "Охоту".
Дошло, кого мне главный герой напоминает : Нео из "Матрицы". И чёлка такая же. :mrgreen:
А вообще фильм как фильм , со своими обычными вечными ляпами, может когда-нибудь ещё разок пересмотрим, ради совпадений с текстом ;) . Жаль, что у режиссеров вечно не хватает денег на консультантов.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Ответить