Платина - 2

Фильмы, основанные на литературных произведениях Александра Бушкова.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

серия 2
В конце первой серии наш герои заканчивали свой первый день на новом месте.
Вот только день еще не кончился, как оказалось, самое интересное впереди.

********
Карташ
Пьянка и танцы в офицерском клубе были в самом разгаре, когда наш ГлавГад Вячеслав Вовк, несмотря на присутствие любовницы, решил потанцевать с старлеем Поляковой, что характерно - против ее желания. События развивались столь стремительно, что он даже не успел получить втык от нового капитана, как получил в морду от старого майора. Гарнизонные страсти...
Изображение
- Не пачкай об эту мразь руки, - уговаривает майора Антонова Карташ, - давай лучше выпьем.
Но увидев, что Полякова уходит, вскакивает за ней - Я сейчас вернусь.
В коридоре Полякова прощается с Карташом, но и тут появляется Вовк. Дабы не началась новая драка, Полякова меняет свое мнение и просит Карташа проводить ее. Как оказалось, до утра...
- Извини - говорит Карташ Вовку, - времени нет, в следующий раз продолжим.

*********
Гриневский
У Петра вечер развивался не менее насыщенно.
Глава администрации района Сан Саныч Громовой с гостями и бабами пожаловали на еженедельный пикник и сильно удивляются, что новый егерь не бежит топить им баньку. Трое решили проучить Гриневского. Наивные, они не смотрели первую часть "Платины"!
С криками "ты уволен, нах...", рассерженный Громовой уезжает.
Савельич в шоке "Что же будет?" - "Мы с тобой егеря, отец, а не лакеи"

день второй, воскресенье
************
Карташ
В шесть утра, подпрыгивая как мальчишка, Карташ возвращается в общагу.
Тут его ждет майор с бутылкой водки. Надо похмелиться и поговорить.
Изображение
Закуривая сигарету, оставшуются от старого хозяина комнаты, майор Антонов умирает. Инфаркт.
Доктор рассказывает Карташу, что хозяин этой комнаты умер точно так же.
Смутные подозрения заставляют Карташа подробнее узнать о смерти программиста. Он отдает на исследование оставшуюся пачку сигарет.
Изображение
Начальник особого отдела пополковник Юдин очень надеется, что Карташ ошибается. Однако экспертиза...
Изображение


************
Гриневский
Знакомится с новыми перснажами, и мы вместе с ним.
Петр обходит участок и слышит выстрелы. Выходт на браконьера по кличке Жучок (Александр Баширов). Над этим персонажем я ржал весь фильм.
- Бог в помощь!
- Че те? Напугал нахрен. Иди куда шел, не мешай.
- Да я уже пришел, я новый егерь, ваши документы.
- Какой нах.. егерь, где Савельич?
- Я за него. Ваши документы.
- Какае нахрен в тайге документы? Ухи объелся? Может тебе паспорт с пропиской и справку из больницы?
- Охотничий билет и лицензию на отстрел лося.
- Какая нах... лицензия? Не сезон, сейчас не дают.
- Вот именно...
- А билет я дома забыл!
Изображение
Изображение
Изображение
Гриневский отбирает ружье, затем нож (не надо на егеря с ножом бросаться) и выписывает такой штраф, что у Жучка глаза на лоб выскакивают. Попытка договорится с егерем мало к чему приводит. Штраф Гриневский отменяет, а ружье соглашается вернуть только при предъявлении охотничьего билета.

А в Кедровом свирепствует Громовой - требует уволить нового егеря. Только никто не соглашается, Гриневский прислан высоким начаьством из Москвы (возможно с сектерным предписанием :D ).

***************
Карташ
Экспертиза установила наличие на фильтрах сигарет редкого яда, который в контакте со слюной мгновенно приводит к параличу сердца. Внешние признаки похожи на инфаркт.
Это значит, что на полигоне крот и особому отделу надо его вычислить.

день третий, понедельник
Вход в запретную зону, автоматчики на входе, автоматчики за колючкой, автоматчики у входа в секретную лабораторию... Разработчикам "изделия номер 17", сидящим за мониторами с Ч/Б изображениями сообщают, что после повторных испытаний в целях дополнительной секретности, все жесткие диски будут изъяты.
Поэтому, у кого есть личные файлы или игрушки - почистить!
Без комментариев :lol:

Карташа назначают и.о. камандира роты охраны, а замом у него вот этот паренек:
Изображение
Тем кто смотрел сериал "Я лечу" будет забавно узнать, что этого персонажа тут зовут старлей Гордеев.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

серия 3
Тут самое время познакомиться с одной семьей, сыгравшей далеко не последнюю роль во всей истории. Алексей Проценко, программист. Его жена, Оксана Проценко. И их сыш-школьник, Сашка Проценко.
Проценко давно занимал деньги у Вячеслава Вовка. И вот настал миг, когда Вовк потребовал все и сразу. Пригласил его в гости, налил квасу, приготовил пузырек с ядом и... Впрочем, есть и другой вариант. Вовк достает 50 тыс баксов. Проценко может не только забыть о долге, но заработать еще и эти 50 кусков, если передаст копию программы "свой-чужой" Вовку. Типа когда-то Вовк отдыхал во Владике, познакомился там с ихтиологами, им нужна подобная система, чтоб метить касаток. Они предлагают 100 штук. Проценко эту ахинею проглатывает и соглашается вынести диск из лаборатории.
- Это самое верное твое решение в жизни, - говорит ему Вовк, пряча пузырек с ядом.

День четвертый, вторник
**********
Гриневский
Лесоруб Илья Васильев (его играет автор сценария Иван Бирюков) с двумя сыновьями валит лес. Появляется Гриневский. Леспромхоз давно закрыт, на кого работаете, где лицензия на вырубку леса? - на частника, на Хромова, документы у него.
Лесорубы не соглашаются прекратить работу, тогда Гриневский забирает у них трактор, типа пусть Хромов привозит лицензию, тогда отдам.
Изображение

*********
Карташ
Охрану секретной лаборатории я уже описывал. Дык вот в этой лаборатории Алексей Проценко, с сыном!!! (дружно вспоминаем "Охоту на Пиранью" :lol: ) записывает на диск программу!!! и отдает сыну, типа игрушка. Второй диск с игрушкой дает Сашке коллега Алексея.
И парень спокойно выходит из лаборатории!!!
Особисты закинули идею с проверкой дисков и ждут, когда злоумышленник затрепыхается. На пост дежурного заглядывает подполковник Юдин и видя на мониторах топающего пацана охреневает.
Парень дома не может запустить одну из игр, это и понятно, там записана программа "свой - чужой". Пришедший отец забирает диск, обещает завтра разобраться, а сам относит диск Вовку. Проценко рад, он заработал 50 тыс баксов!
Офицеры ФСБ проверяют диск у мальчишки. На нем игрушка. А где второй? - А папа его выбросил. Ищут второй диск.


*********
Гриневский
Жучок ставит капкан на Гриневского, рядом с лосиной кормушкой ("будешь знать, как из человека душу вытряхивать!")

День пятый, среда
Вовк к вечеру собирается на охоту. А днем стрельбы.
Стрельбы проходят успешно. С оставшихся нескольких ракет разработчики снимают "издели номер 17" и складывают в переносной сейф. К вечеру руководство военных и разработчиков отмечает удачные стрельбы, а младший состав и тех и других отправляется на рыбалку.

***************
Гриневский
Приехал Хромов за трактором, лицензия просрочена. Гриневский не соглашается отдать трактор и отказывается от взятки. Сначала поругавшись, расстаются мирно. Хромов, ветеран-афганец, потерявший на войне ногу уважает принципиальность Гриневского и обещает привезти оформленную лицензию.
Изображение
Ах да, в капкан Гриневский попал лишь прикладом ружья.
Савельич переживает, что Гриневский настраивает против себя всех, слишком крут.

***************
Карташ
Вовк взламывает сейф с прототипами изделия. За этим занятием его застает Карташ. "Ну теперь то я никуда не спешу". Из темноты появлется Поценко и отвлекает внимание Карташа. Вовк умудряется оглушить Карташа, огрушить Проценко, забрать прототип изделя и рвануть в тайгу.
Пришедший в себя Карташ посылает Проценко за помощью, а сам устремляется в погоню за Вовком. Но Проценко, понимая, что замазан в этой истории, делает вид что ничего не помнит и не сообщает о Карташе.


В этом месте темп повествования резко ускоряется и переходит в экшн, большинство несуразностей остается позади и сюжет все сильнее приковывает внимание.

Ночь. Группа военных и инженеров на рыбалке. Оставили одного, прапорщика Аникина варить уху, а сами разошлись. Из темноты возникает Вовк. Прапор просит набрать дров. Когда Вовк уходит, прапор понимает, что забыл соль. Решая поискать ее в рюкзаке Вовка, прапорщик находит там диск, прототип и пачки баксов...
Начинаются догонялки по ночному лесу. Вовк настигает прапорщика и убивает, но рюкзака при нем не находит.

Карташ плутает по лесу в поисках Вовка.
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

Рэй, ты сам это писал или со сценария/синопсиса списывал?

Если сам, то - "пешы есчо".

Тебя прикольнее читать, чем часами ящик смотреть.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

Присоединяюсь. Как будто фильм заново смотрю... :D
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Эта старлей просто обязана купаться в таежном озере :shock:
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

Не купалась... :(
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Бушков писал(а):Эта старлей просто обязана купаться в таежном озере
топлесс ;)
Бродяга писал(а):Не купалась...
зря :(
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Серия 4
Ночь. Пятеро бандитов (а точнее алкашей-распи..яев) должны встретить Вовка и доставить в Кедровый. Однако появившийся Вовк запрягает их топать к реке и искать вещмешок.
Военные не могут найти Карташа. Высказываются версии, что Карташ рванул за Вовком или же вместе с ним.
Рыбаки не могут найти прапоршика Аникина. решают вернуться в часть, доложжить начальству и утром начать масштабные поиски.

***********
Гриневский

День шестой, четверг

На кордоне стоял старый колесный трактор, два года как сломан. Гриневский берется починить, однако перематывать генероатор надо в мастерской.
Савельич советует ехать в Кедровый, вот только владелец мастерской - Кротов - получил на днях трындюлей от Гриневского.
Тут имеем маленькую нестыковку. По моим подсчетам уже четверг, а Савельич говорит "только вот, побил ты его третьего дня".

В мастерской Гриневского посылают недельку подождать, но приезжает Иван Кротов (Вадим Андреев) и обещает, что все сделают в течении часа.
Изображение
Кротов хоть и с огромным фингалом, но настроен дружелюбно, извинятется за наглое поведение и просит разрешить приезжать на кордон отдыхать. Гриневский рад гостям, если они будут вести себя по-человечески.

На обратном пути Гриневскому перегораживает проезд свежесрубленная сосна.
Звучит выстрел из ружья, разбивая стекло машины. Кто то стремительно убегает сквозь кусты. Собираясь ехать дальше, Гриневский слышит выстрелы из "Макарова" и решает посмотреть, кто палит в лесу из пистолета.
Взяв в машине карабин и планшетку с картой, он уходит в лес.


**********
Проценко-младший играет в "Контр-страйк". Компьютер сбоит, и парешь решает почистить кулер, как учил его отец. Внутри компьютера пакет с деньгами.
Вернувшегося домой Проценко-старшего ждет огромный скандал. Оксана понимает, что муж вляпался в очень пакостную историю. В сказку про ихтиологов она не верит, требует чтоб муж вернул деньги. Она уходит от мужа, забрав сына. Но сын от такого скандала убегает. Садится на плот, который построил с друзьями и отправляется вниз по реке: "во Владивосток учиться на моряка"

**********
Карташ

Карташ находит умирающего прапорщика. Тот успевает перед смертью сказать, чтоб капитан искал сосну и что-то на ней. Карташ находит вещмешок, в нем диск, прототип изделия и деньги. Чтобы сбить ветку, на которой висит вещмешок, Карташ стреляет. Именно эти выстрелы и услышал Гриневский. Герои неожиданно для себя встречаются в лесу.
Карташ отдает прототип и диск Гриневскому, чтобы тот отвез ихв гарнизон полковнику Юдину, а сам остается ждать Вовка, тот обязательно должен вернуться. Гриневский оставляет ему планшетку с картой.

**********
Следующие две сцены мне очень нравятся!
В гарнизоне Полковник Юдин приходит на работу к сожительнице Вовка и молча садится напротив. После небольшой паузы, она гундосит - "Ну я не знаю, где он. Я ничего не знаю!"
А в туманном лесоруб Илья Васильев лупит двух своих сыновей. До крови. Ибо нефиг засады на егеря устраивать. Это они решили показать Гриневскому, кто в тайге хозяин.

**********
Карташ
Над тайгой кружит вертолет с военными. Карташ пытается привлечь его внимание выстрелами, но вместо этого привлекает внимание бандитов с Вовком. Вовк находит у Карташа карту с подписью Савельича. Бандиты решают идти на кордон.
Карташ убивает одного из бандитов, но получает две пули из пистолета в грудь.
Изображение
Гриневский слышит опять выстрелы из "макарова" и как верный Саид с фразой "говорил же, что два ствола лучше" возвращается. Находит труп бандита на берегу и тело Карташа в реке.

*********
Облет тайги ничего не дал. Посадки на кордоне и в Туманном тоже. Вертолет готовится ко второму полету. Группа офицеров ФСБ (капитан Кобзарь и старлей Постников) выходят пехом по вероятному маршруту беглецов.
Изображение
Про актера играющего Постникова очень хочется сказать пару слов. Именно он играл главную роль в "Высшем пилотаже".
Когда-нибудь обязательно расскажу подробнее.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Серия 5

Конечно же главный герой не может умереть в первой половине фильма! Не умер и Карташ. Бронежилет скрытого ношения (где он его взял - додумайте сами) остановил пулю, выпущенную из Макарова с расстояния в четыре метра. Вторая прошила руку навылет.

Тут есть смысл остановиться и посчитать, а сколько групп игроков кружат по тайге?
1. Вовк и четверо бандитов топают на кордон номер 7, думая, что прототип и диск утащил старый егерь Савельич. О Гриневском они ничего не знают.
2. Гриневский и Карташ, пускаются в погоню за ними.
3. Из гарнизона вышли капитан Кобзарь и старлей Постников, идут по следу беглецов (какого хрена они не пошли с утра - я не знаю). Экипированные, вооруженные и со связью.
4. Сашка Проценко плывет по реке на плоту.
5. Подполковник Юдин на вертушке утюжит небо
6. Браконьер Жучок нашел "газик" Гриневского брошенный на дороге и вывинчивает из него свечи ("пешком гуляй, техасский рейнждер")
Изображение

Для полной радости не хватает еще одного крайне веселого коллектива, и он обязательно появится, но чуть позже.

******
Карташ с Гриневским решают идти вместе на кордон, тем более что рядом машина Гриневского.
- Как в старые времена, старлей.
- Петр Николаич, я уж капитан давно.
- Да ну? Поздравляю!

Быстрая поездка быстро обламывается, ибо свечи тю-тю...


*******
Кобзарь и Постников находят гильзы от "макарова", затем труп прапорщика
- Вот в кого стрелял Карташ, сволочь!
- Не торопись, это не огнестрел, его зарезали. Значит капитан стрелял в кого-то другого.

Затем они находят второй труп - бандита у реки.

********
Бандитов задолбали гонки по тайге, и на привале они решают отобрать у Вовка баксы, которые заприметили когда Карташа обыскивали. Разборка заканчивается тем, что бандитов становится еще минус один. Вовк умело владеет ножом.


*********
Плот Сашки Проценко приближается к порогам. Парень успевает спрыгнуть заранее и выбраться на берег. Плот разбивается. на берегу Сашка попалает в волчью яму.
Изображение
Изображение
Оксана Проценко ищет сына, узнает про плот и обащается к военным за помощью.
Полковник звонит в МЧС.
Изображение
Вертолет МЧС берет на борт Оксану и вылетает на поиски мальчика. МЧС находит вещи мальчика и разбитый плот, самого нигде нет.


*********
Карташ ранен и у них один ствол на двоих. Карташ услышал в кустах странные звуки:
- Петр, ты слышал?
- Да это сова, Лёш, их тут много.

Но это была не сова. Затаившийся в кустах Жучок достал огромную бутыль самогона и пробормотал:
- Егерь хренов, сову от филина отличить не может.
Изображение

*********
Бандиты видят метку на дереве, что впереди волчья яма и обходят стороной. Они из них, челентано, отстает, натер ноги. Через некотрое время получает в лоб прикладом от Гриневского. Друзья получают второй ствол, а челентано получает шанс выжить. Связав Челентано, друзья топают дальше.


**********
Кобзарь и Постников выходят на Жучка. Тот по обыкновению грубит, но под дулом автомата быстро рассказывает, что видел егеря Гриневского с каким-то военным и дает описание Карташа.
Изображение
Кобзарь и Постников находят еще труп бандита, опять зарезаный. Деньги и документы остались на трупе.


Жучок который раз пытается пожрать, но опять ему мешают. Кто-то ломится сквозь кустарник и ревет как медведь...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Серия 6

Из кустов вывалися связанный Челентано.
- Кто тебя?
- А я знаю? Сижу никого не трогаю, портянки перематываю. Вдруг входят двое, один капитан с части, а второй здоровый такой. И как даст карабином по морде!
- Егерь! Вот зверюга!
Нажравшись самогона, мужики режают топать домой в Туманное. Хотя зачем топать? Есть же машина! Егерь конфисковал ружье у Жучка, значит Жучок может конфисквать машину у егеря!
Алкаши отправляются кататься...

***********
Подполковник Юдин выясняет, что Карташ когда-то охранял на зоне Гриневского и они оба были замешаны в побеге.
Юдин не верит в виновность Карташа, но полковник Лышенко считает, что Карташ замазан в похищении прототипа.

Карташ, Гриневский и Вовк объявляются в розыск.

Начальник РУВД подполковник Присяжнюк получает приказ направить засаду на кордон.
Присяжнюк тоже был среди тех, кого Гриневский выгнал в выходные с кордона, поэтому лично решил задержать егеря. Взяв двух милиционеров, вооружившись автоматами, рванул на кордон.
По пути тормознул у поста ДПС и устроил легкий втык старлею Пронину ("Пронин, Пронин, никогда ты не станешь майором...")
Изображение
На всех постах, на автовокзале и в аэрпорту Каменогорска, везде ищут Карташа, Гриневского и Вовка.
Именно милиции не хватало для полной веселухи!

************
Хромов, хромой ветеран-афганец, оформил лицензию, взял Ивана Васильева с сыновьями и поехал на кордон за трактором.

*************
Уже темнеет, мальчик не найден, полеты вертолетов прекращены.
оксана устраивает очередной скандал мужу. После ее ухода, Алексей Поценко пишет чистосердечное признание, глотает таблетки и открывает газ.

Соседи почуствовали запах газа, вызвали Оксану и медиков.

************
Карташ и Гриневский находят мальика в яме, вытаскивают и берут с собой. Дя них мальчик обуза, но не бросать же. решают довести его до дороги.
На дороге (вот радость!) видят мчащийся УАЗик с мигалками. радостные бросаются голосовать, но звучит предупредительная очередь из автомата и приказ лечь на землю. Насмехаясь над фсбшниками, и гордясь собственной удалью (нам сказали, что особо опасные, а мы их в два счета заломали), менты ринулись арестовывать Карташа и Гиневского.
Увы, но Присяжнюк тоже не смотрел первую "Платину". Забрав автоматы и машину у ментов (при активной помощи Проценко-младшего), заодно узнав, что на них выдана ориентировка (и офигев от этого), друзья оставляют мальчика с ментами, а сами едут на милицейской машине на кордон. Впрочем, оказалось, что парнишка прицепился сзади. Он не захотел оставаться с тупыми ментами, а хотел бытьс героями, которые его спасли.
Карташ из машины пытается связаться с Юдиным, но того нет на месте. Оставив парня в машине недалеко от кордона, друзья двинулись дальше пешком.

Автоматные выстрелы слышны далеко и многим. Кобзарь и Постников связываются с начальством и получают приказ двигаться в сторону кордона.


***************
На кордоне бандиты (которых Савельич давно знает, ибо все местные) и Вовк пытают старика. Вовк не верит, что у Савельича есть напарник и требует одать прототип и диск.
Изображение
**************
Менты останавливают "Ниву", на которой едут Хромов и васильев. С руганью и матами заставляют их развернуться и отвезти до РУВД.
ДПСники офигевают

*********
Еще больше офигевает подполковник Юдин. Находясь на узле связи, он пытается связаться с Карташом.
- Подполковник Юдин вызывает вызывает начальника РУВД.
- А его нет, он ушел.
- (солдату) Ты с кем меня соединил?(в микрофон) Девушка а вы кто?
- Я не девушка, я Саша Проценко. (мальчика искали военные и МЧС весь день с вертолетами)
- Саша, а ты где находишься?
- Я в милицейской машине, в лесу, охраняю оружие.
- Где капитан Карташ?
- Они с лесником дядей Петей ушли, сказали скоро вернуться.
- А где милиционеры?
- Милиционеры хотели нас ареставать, а мы с дядей Петей и дядей Лешей забрали у них автоматы и машину, и сказаили м чтобы они шли домой. (подполковник Юдин в ауте, солдаты-свзисты ржут)
Изображение


**************
Тем временем Карташ и Гриневский добираются до кордона.
- Петр Николаевич, пожалуйста, Вовк мне живым нужен, хорошо?
Аватара пользователя
sm89
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:35

Сообщение sm89 »

Посмотрел сериал... Какая фигня по сравнению с Платиной!
И непонятно название Платина-2 (причем здесь платина).
12 серий блудят в трех соснах без толку.
Непонятна роль Трофима на 1.5 серии + 1 песня.
Шпиён Вовк вызывет только жалость, такой плюгавый... стукни раз и рассыплется...
Смешной сериал :lol:
Fortuna non penis - in manos non recepa
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Какой однако ж ты непонятливый, я бы даже сказал грубее...
Платина, потому что продолжение первого фильма. А так - Свои и чужие.
У трофима отличная роль, хоть и эпизодическая, и сыграл он ее великолепно.
А сериал действительно забавный, и смотриться интересно.
Только в данном случае я настаиваю, что это не сериал, а многосерийный фильм. И если тебе непонятна разница - поищи в интернете.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

серия 7
Уже ночь, но действие не прекращается.
Начальник РУВД подполковник Присяжнюк добирается до ментовки. Всех в ружье!
Вот только оставшийся УАЗик не заводится, а привезщий их на "Ниве" Хромов, быстрелько свалил, пока заново не запрягли.
Изображение
Изображение

Присяжнюк отзванивает Ивану Кротову и просит машину. Кротов свою машину отдать ментам отказывается, но сохлашается довезди их до кордона. Пристяжнюк и несколько человек едут с Кротовым, остальные остаются ждать, когда заведется УАЗик.
Изображение

********************
Тем временем Карташ и Гриневский штурмуют дом егеря. Оба оставшихся бандита убиты, а Вовка связывают, он нужен Карташу живым.
Изображение
Пытаются связаться с военными по старой рации егеря, то там потекли аккомуляторы.


**************
Юдин сообщает Оксане Проценко, что ее сын жив. Связывается с Кобзарем, рассказывает про Сашу Проценко и Карташа.
Кобзарь и Постников находят ментовской уазик, а в нем Саша Проценко с автоматом. Решают доехать на УАЗике, но их догоняют менты и открывают огонь.
Договориться не получается и фсбшники открывают ответный огонь.
Кобзарь ранен.
- Прекратите огонь, я офицер ФСБ, и у нас в машине ребенок.
- Накое нахрен ФСБ, Гиневский и Карташ, вы окружены, сдавайтесь.
- Какой тебе Карташ, придурок, какой Гриневский, кто вы такие?
- С тобой, чудило, говорит подполковник Присижнюк.
- Я капитан военной контрразведки Кобзарь Павел Степанович, со мной старлей Постников, и у нас ребенок в машине, идиоты!!!
- Но-но-но! Не крути мне мозги!
- Да я тебе уши надеру!!!
- А ты кто такой?
неспеша наступает утро дня седьмого, пятница

Подъезжают оставшиеся менты, окружают фсбшников. Подполковник Присяжнюк долго извинятся, клоун.
Сашка Проценко во время перестрелки сбежал.

Постников с Кобзарем забирают единственную оставшуюся на ходу машину и уезжают в госпиталь. Милиция пешком топает на кордон.

***************
Жучок, Челентано и большая бутыль самогона приходят в себя аккурат напротив пикета гаишников в чужой машине. Бросают машину и по тихому валят.
Изображение
Изображение

**************
Карташ и Гриневский слышат выстрелы со стороны дороги, они отводят связанного Вовка в лес и оставляют под присмотром Савельича, затем прячут прототип с диском и тут их арестовывают подоспевшая милиция. Саща Проценко видит все из кустов.
Изображение
Изображение
Из леса Савельич выводит Вовка и пытается объяснить ментам, кто тут свой, а кто чужой, но его никто не слушает. Так же Присяжнюк отказывается связаться с Юдиным, чтобсообщить о задержании Карташа.
Карташа, Гриневского и Вовка сажают в сарай. В сарай пробирается Сашка Проценко и предлагает сбежать, но Карташ и Гриневский отказываются.
Присяжнюк находит в вещах Вовка пачки баксов.
Кротов устраивает ментам скандал за расстрелянную машину.


На кордон прилетает вертолет МЧС забрать мальчика. Подполковник упрашивает мчсников взять с собой на вертолете задержанных и несколько охранников (себя естественно), так же с ними напрашивается Иван Кротов. Остальные менты пусть добираются как хотят.

Савельич остается один в разгромленном доме.


***************
В вертолете Вовк оказывается развязанным, отбирает у подполковника автомаи, ранит его и приказывает посадить вертолет на берегу реки. Собрав все оружие, Вовк выходит на полпути :)
Изображение
Ответить