Платина

Фильмы, основанные на литературных произведениях Александра Бушкова.
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Chief »

Чем дальше смотрю, тем больше считаю, что Гриневский именно десантник. Уж больно ловко шеи сворачивает, Да и вообще Гриневский, на мой взгляд, сыгран в прошедших сериях поярче чем Карташ. Рулит Маховиков.
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
Москаль
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 11:24
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение Москаль »

Kato писал(а):
Ну я под тайгой всегда понимал что-то такое: полметра вглубь копнешь - и вечная мерзлота идет... Лес в основном из сосен, елок и кедров, всякий ягель колосится... Озера попадаются время от времени... Тока купатся дураков нету, даже летом слишком холодно...
Это такая тайга в районе Туры. Тама где речка Нижняя Тунгуска течет
В районе Туры в озерах не купался, а вот в конце сентября в Байкал залезал.
А тайгу в Карелии снимают, насколько я понимаю, от отсутствия средств или от лени?
Jey
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 21:23
Откуда: Москва

Сообщение Jey »

Chief писал(а):Да и вообще Гриневский, на мой взгляд, сыгран в прошедших сериях поярче чем Карташ. Рулит Маховиков.
Там даже когда титры идут сначала фамилия Маховикова, а за ним уже Оболонков. Авторы наверное тоже считают его более важным персонажем.
Вообще чем дальше смотрю, тем больше нравится. Даже "отсебятина" сценариста вполне хороша и уместна. Взять хоть подробный показ зековского бунта или событий на прииске. Очень понравилась сцена, где у бандюков кончился бензин в угнанном джипе. Узнаваемо. У меня на работе такой же водила был. :)
Жизнь такова, она какова и больше не какова.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

6-я серия , 16 октября, 20:45
Команда Карташа добирается до тайного прииска
Милиция окружает поселок и задерживает беглых заключенных. Из выпуска теленовостей Якут узнает о массовом побеге из пармской зоны. Команда Карташа натыкается на старика Силантия, который готов показать безопасный путь в Шаманкину марь. Следуя по пути, указанному аборигеном, путники находят останки самолета и захоронение, о котором рассказывал Алексею охотник Егор. Добравшись до прииска, они понимают, что опоздали: отряд Пугача уже проник в лагерь и вступил в ожесточенную схватку с охраной.

7-я серия , 17 октября, 20:40
Гриневский вызывает огонь на себя: отвлекает Пугача и начинает стрельбу по зэкам. В то же мгновение бандитов атакуют и Карташ с Геннадием. Среди представителей МВД в поселке появляются некие Сергачев и Полоцкий. Они интересуются судьбой Геннадия. Становится ясно, что пропал и Карташ вместе с дочкой полковника. Появляются предположения, будто офицер и двое гражданских в заложниках у беглых преступников, которым удалось скрыться в тайге. Тем временем два ящика платины оказываются в руках Карташа и его товарищей
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

6 серию смотрел бегло.
Маклаков играет начальника УВД Велореченска.

Очень понравилась короткая сценка, когда колоритный и по сибирски основательный охотник поймал курящего зека на лесопилке, зафиксировал его, и показывая на надпись не курить (видишь что написано?) огромной доской с широкого разворота ударил по морде.
Эпизод несколько секунд, но ржал я минут пять :D
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Chief »

Маклаков играет начальника УВД Велореченска.
И все-таки он в погонах ... :)
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Ага. Про доску - "отлично"! А еще мне понравилась история с Федкой-зэком и Нинкой-буфетчицей. Ей-ей, переживал - пристрелит его снайпер, или нет... В общем, - фильм хорош. Впереди еще две трети, и не хочется, чтоб он сбавил.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

8-я серия , 18 октября, 20:45
Люди Сосницкого убивают Геннадия
К лагерю прилетает вертолет с людьми Сосницкого. Гриневский и Карташ вступают с ними в переговоры, но бойцы, представившиеся сотрудниками ФСБ, атакуют их. В ходе перестрелки погибает Геннадий, из противников в живых остается только вертолетчик. Он берет Машу в заложницы и требует от Гриневского и Карташа погрузить платину на борт вертолета…


9-я серия, 22 октября, 20:45
Гриневский, Алексей и Маша летят в село Камышинки, недалеко от которого Петра должен встретить человек от Дангатара. Затем все впятером они едут в город. Самойлов докладывает Сосницкому, кто захватил вертолет и похитил платину. Олигарх в ярости, и Самойлов предлагает ему немедля начать операцию по задержанию этой лихой троицы. Однако Сосницкий советует не торопиться и выдержать паузу: путь люди Якута сделают эту работу. Тем временем Карташ, Гриневский и Маша подъезжают к туркменской границе. Их встречают незнакомые люди во главе со стариком Ходжаром. Они называют пароль и говорят, что проводят путников к Дангатару. Краташ начинает понимать, что они угодили в ловушку…
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Иван Бирюков, сценарист
http://ezhe.ru/data/vgik/bi-about.html

роли в кино
2005 Слепой-2
1990 Савой
1990 Ночь
1988 Государственная граница.Фильм 8: "На дальнем пограничье"


Режиссер
1991 Не спрашивай меня ни о чем


Сценарист
2007 Платина
2005 Неотложка-2
2004 Наваждение
2000 Маросейка, 12. Сын
1999 Умирать легко
1995 Золотое дно
1991 Не спрашивай меня ни о чем
1991 Сказка о купеческой дочери и таинственном цветке
Eugene_A
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 14:48
Откуда: Новосибирск

Сообщение Eugene_A »

Давно хотелось высказаться.
На фоне предыдущих экранизаций, эта - явная удача.
Основных причин, на мой взгляд, две.

1. Авторы все ж умудрились привнести в фильм дух Сан Саныча - это и тайга, и герои, которые взяты не из американских, блокбастеров, а похожи именно на героев книги, что уже отмечалось, ну и конечно сюжет, опять же близкий к книге.
2. Все ж "Повести о Карташе" - вещи поздние и . И я уверен, что большинство читателей их особо и не перечитывало (я, например, нет). В отличии от "Бешенной" и первых книг "Пираньи". Так что сравнение книги с фильмом просто не столь резкое.

Ну и наконец, такой момент.
От "Платины" мы уже не так много и ждали, тем приятнее разочарование. Разочарование в том, что ждали очередного фуфла, а оно вдруг совсем и не фуфло.
---------------------------
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Тогда это уже не разочарование :wink: а совсем даже наоборот :wink:
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Москаль
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 07:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Москаль »

В 9-й серии чё то целый кусок вырезали, про цыгана Пашку-Пальчика в поезде.
Эпизодик в книге вроде как маленький, а вроде как и существенный.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

"Платина" уже вышла на лицензионном DVD.
Изображение

Поподробнее - по этой ссылочке:"Платина"
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Москаль
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 07:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Москаль »

Старый Конь писал(а):"Платина" уже вышла на лицензионном DVD.
Ну значит через недель на торрентах появится.
З.Ы. А вот концовку "Сходняка" не помню уже.
Гриневский в книге погибает?
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

10-я серия , 23 октября, 20:45
Готовится похищение Ольги Гриневской
Люди Садуллы прибывают в заброшенный город и находят дом, где прячется Гриневский с товарищами. После ожесточенной перестрелки Садулле удается бежать, остальные бандиты убиты. Петр находит машину с наркотиками, и Джумагуль предлагает спрятать их. Друзья следуют ее совету: прячут наркотики в одном месте, а платину — в другом и продолжают путь. Люди Абдуллы догоняют их и берут в плен. Тем временем Кабан предлагает Якуту похитить Ольгу Гриневскую.

11-я серия , 24 октября, 20:45
Люди Якута преследуют команду Карташа
Похитители запирают Ольгу в доме. Кабан приказывает Абу-Симбелу и Маркизу не спускать с нее глаз, предупреждая, что они головой отвечают за ее жизнь. По телефону Якут называет Фоке имя доверенного лица в Средней Азии — Неджметдина, и Фока едет к нему на встречу. Отдав наркотики Неджметдину, Гриневский с друзьями решают уехать. Якут приказывает Фоке во что бы то ни стало догнать их. Маркиз предлагает своему напарнику поразвлечься с пленницей, но тот отказывается, и Маркиз один отправляется в комнату Гриневской.

12-я серия , 25 октября, 20:45
Узбек готовит захват дома Дангатара
Петр, Алексей и их спутницы наконец-таки приезжают к Дангатару, и тот рассказывает им о местном авторитете Саидове. Вдруг раздается звонок, и Дангатар слышит в трубке голос Узбека, который требует выдать ему русских. Он отказывается, но вскоре ему поступает похожее предложение: сотрудники ФСБ звонят и предлагают взаимовыгодное сотрудничество… Мурад узнает, что готовится захват русских в доме его брата, и Гриневский с Карташом готовятся к обороне.
Ответить