Скоро премьера Пираньи

Фильмы, основанные на литературных произведениях Александра Бушкова.
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Рэйден, а "Охота с участием создателей", или "Премьера с участием…"?


Все-все, молчу…
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

А это смотря какой фильм получился :wink:
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Сообщение Spin »

Да хрена... они спят... Пираты я имею виду. Наверняка уже все готово... По крайней мере Пиратский DVD за 100 рублей НИЧЕМ не от лечатеся от лицензионного фильма за 350 рублей.... А если нет разницы, то зачем платить больше? :D
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

У вас немного неправильные представления о ценах. Пиратский на горбушке стоит 150 руб.

Лицензионный например в "Ашане" - 59 рублей.
(например "Дневной Дозор")

Выгодно покупать многодисковые на лицензии. Например, трехдисковый "Участок" в Союзе я покупал за 399 руб.

Так что мне странна ваша надежда на пиратов. Почему бы не куить лицензию? До выхода меньше месяца.
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Сообщение Spin »

Запросто..... Я и Дозоры лецензионные купил. А пиратскую копию взял для сравнения. И Пиранью тоже буду искать лицензионную. Но я к тому, что пираты уже наверняка все подготовили и ... ждут...
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
xxl
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 01:41

Сообщение xxl »

Spin писал(а):Да хрена... они спят... Пираты я имею виду. Наверняка уже все готово... По крайней мере Пиратский DVD за 100 рублей НИЧЕМ не от лечатеся от лицензионного фильма за 350 рублей.... А если нет разницы, то зачем платить больше? :D
Когда лицензия не вышла,то пиратские идут экранки.
Отличие есть. Но посмотреть-то хоца.
День на кинотеатр тратить жалко. Хочеться вечерком, в кресле, с бокалом и сигаретой...
Я их не покупаю, беру в прокат или у знакомых.
Если понравилось то копирую в формате 1 фильм-1 диск (с лицензионки).
Если так се, то пишу в формате сборок.
ИМХО
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

Владислав, поскольку в мае, судя по всему, в Киев никто не приедет, предлагаю в качестве «нашего ответа Чемберлену» совершить коллективный поход на премьеру «Пираньи» и посмотреть хотя бы на создателей фильма :lol: :lol: :lol:
east point
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 01:29
Откуда: Forest Park

Сообщение east point »

Уже реклама в "Комсомольце" пошла.
Машков и Миронов вышли на тропу войны

Фото Централ Партнершип
На прошлой неделе вниманию журналистов был представлен новый отечественный боевик режиссера Андрея Кавуна “Охота на пиранью”. Современное российское кино в жанре “экшн”, звездный актерский состав и сценарий по циклу книг Александра Бушкова — все это, по мнению продюсеров, должно обеспечить успех фильма у зрителя. По нашему мнению, основную кассу фильму сделают актеры: Владимир Машков здесь самостоятельно, без дублеров, исполняет сложнейшие каскадерские трюки, а Евгений Миронов, специально выкрашенный в блондина, впервые играет по-настоящему отрицательную роль.

Сюжет фильма чем-то напоминает похождения Джеймса Бонда. Агент спецподразделения “Пираньи” Кирилл Мазур (он же Владимир Машков) с коллегой Ольгой (Светланой Антоновой) отправляются в сибирскую тайгу со спецзаданием — ликвидировать склад секретного оружия. То есть спасти мир от неминуемой гибели. Неожиданно они попадают в плен к странным лесным поселенцам-старообрядцам, которые, как выясняется, то самое оружие и охраняют. Руководит ими новый “хозяин тайги” Прохор (Евгений Миронов), который на досуге вместе со своей подружкой развлекается охотой на людей. Стоит ли объяснять, что, как только герои Машкова и Антоновой попытаются сбежать из плена вместе с двумя другими узниками, оказавшимися там до них (Сергей Гармаш, Анна Банщикова), охота как раз и начнется. И вместо того чтобы спасать мир, Мазуру придется спасать себя и свою напарницу.
Дуэт Машков—Миронов уже появлялся на съемочных площадках в картинах “Лимита”, “Мама”, а особенно запомнился по сериалу “Идиот” — там это были князь Мышкин и Парфен Рогожин. “Наверное, в этом фильме вы отдохнули от своих интеллектуальных ролей?” — спрашивали журналисты у Евгения Миронова. “На этом фильме я очень устал, потому что замучил режиссера Андрея Кавуна. Мне все время хотелось какого-то психологизма, я приходил на площадку со своими идеями и придумками, а режиссер мне мягко говорил: просто повернись в этом кадре в профиль и достойно уйди. Медленно и красиво. Но поскольку я давно хотел сыграть какого-нибудь гада, мне это было очень интересно”.
Гад из Миронова получился действительно очень настоящий — он нюхает кокаин, убивает людей и при этом рассуждает об учении Канта. А вот герой Машкова предстает в образе настоящего героя-мачо: отрезает в кадре косу у подруги, чтобы сделать из волос тетиву для лука, купается обнаженным под струями водопада и почти на все происходящее реагирует фразой: “Ну, это нормально”.
Кстати, именно возможность самостоятельно исполнить все трюки была особым условием участия Владимира Машкова в фильме. В результате он предстает в картине в шикарной физической форме и демонстрирует на площадке высший пилотаж: фехтует, дерется, уворачивается от топора. Сцены драк снимали по голливудским технологиям: чтобы запечатлеть Машкова в прыжке, его пристегивали тросом к специальному крану, а в тот момент, когда он наносил удар ногой, поднимали на определенную высоту. Досталось и герою Евгения Миронова — помимо участия в батальных сценах в одном из эпизодов ему пришлось гореть. “Ребята на моих глазах соорудили какую-то штуковину, которую ко мне прицепили. Огонь горел на очень небольшом расстоянии от меня. Все в группе почему-то очень волновались, а я один был спокоен”, — вспоминал актер. А в сцене, где герои Машкова и Миронова дерутся на шпагах на крыше несущегося поезда, Евгений Миронов так вошел в раж, что разрубил пополам свисавший над ним на длинной “удочке” микрофон звукорежиссера. Благо из людей никто не пострадал.
Но самый сложный трюк, по словам режиссера, исполнила актриса Светлана Антонова — ей прямо в кадре Владимир Машков отрезал косу. Разумеется, сцену снимали с одного дубля.
Непроходимую тайгу режиссер Андрей Кавун (“Вокзал”, “Команда”, “Курсанты”) сначала хотел снимать под Красноярском, в настоящей тайге. Но поскольку до выбранных живописных мест необходимо было добираться на вертолете, а для подготовки съемочной площадки пришлось бы вырубить не один кубометр леса, от съемок в Красноярске отказались и снимали карельскую тайгу. В это время там как раз были белые ночи, и съемочная группа спала по три-четыре часа, чтобы успеть снять все природные красоты. А таежное поселение было выстроено уже отдельно под Минском и сразу стало местной достопримечательностью.
“Я хочу обратить внимание, что в нашем “экшне” двух главных героев играют люди, которые, к примеру, играли князя Мышкина и Парфена Рогожина, — заметил продюсер картины Валерий Тодоровский. — Когда такие актеры приходят в “экшн”, тогда и получается экшн с человеческим лицом. Всегда считалось, что герой этого жанра — безликое лицо с нагромождением мышц. Мы доказываем, что одно другого не исключает. Наш главный герой — серьезный, умный и в отличной физической форме. И если бы в фильме не было вот этого особенного взгляда Машкова, такого злодея Миронова и такого уголовника Гармаша, то исчезла бы вся изюминка”.
http://www.mk.ru/numbers/2104/article72412.htm
xxl
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 01:41

Сообщение xxl »

А вот ежели фильм даст хорошие сборы, то как там у Кавуна в планах; продолжение будет ?
Я хотя и Охоту... не видал, но хотел-бы, чтоб всю серию экранизировали.
ИМХО
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Сообщение Spin »

Сегодня видел рекламные щиты. С рекламой "Пираньи" Радует :D
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
xxl
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 01:41

Сообщение xxl »

ИМХО
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Угу, и кажется они прокололись:
6 апреля на экраны страны выходит один из самых ожидаемых фильмов года - отечественный боевик "Охота на пиранью", снятый по одноименному бестселлеру Андрея Бушкова
Вот как оказывается любимого негра Сан Саныча зовут! :lol:
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

УРРА!!!ДАЧКА ГОТОВА!!!!
Почему я и ношусь сейчас, переселяюсь через несколько дней. Переезжаю из квартиры в Академгородке сюда, в совхоз «Удачный». Как раз закончил строить дом, который возводил пять лет.
Вообще-то мне книги некуда стало девать. Я под них дом построил. Теперь все войдет: книги, собаки, черепахи и так далее.
Ну и спокойнее будет: заборчик высокий, овчарки…
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

А дальше - банька. С сарайкой....
8) :)
Не лечите меня жить!
Ответить