Ковбой

Издательства, в стремлении быстрее подарить нам радость от общения с новой книгой СС, дарят и горечь в виде большого количества опечаток.
Ответить
Дьюла
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:06
Откуда: Лесогорск

Ковбой

Сообщение Дьюла »

купил-таки- "Ковбоя" (420 рэ, офонареть!). Читаю. Пара очепяток нашлась.
- стр. 166, "Полковник де Вилламбур... всерьез верил, что по его душу однажды нагрянут... агенты с самыми злодейскими замыслами, вплоть до САМОУБИЙСТВЕННЫХ" - т.е., с точки зрения корректора/редактора, агенты должны совершить перед полковником массовое сеппуку? Мне чо-й - то кажется, Сан Саныч имел в виду - смертоубийственные или самые убийственные замыслы...
- стр. 185 - "как УСЛОВЛЕННЫЙ ... за небрежение своими обязанностями Курт" - наверное, всё ж таки "уволенный"?
Мелочи, конечно, но Сан Саныч, по-моему, должен требовать с издательства повышения гонорара за такие косяки. А то как обычно, найдется какая-нить светлая личность з Челябинска или еще откуда и будет радостно орать, что автор небрежно пишет.
ЗЫ пшепрашем бардзо, если на эти опечатки уже обращали внимание. Я в последнее время редко захожу на форум, а в ближайший месяц, до 1-го, вообще, видимо, не сможу захаживать...
Косолапость есть результат волконогонекормления...
Владимир Сачивко
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Дьюла писал(а):...а в ближайший месяц, до 1-го, вообще, видимо, не сможу захаживать...
Страда??? Начался опорос зяби??? :roll:
Сколько центнЕров озимых с га собираетесь взять живым привесом??? :ugeek:
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Дьюла
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:06
Откуда: Лесогорск

Сообщение Дьюла »

Летний лагерь. Поиски малолетних долбоклюев по всем окрестностям. Лай с начальством. Полное отсутствие удобств и проживание в холодном и сыром бараке. Комары размером с кулак. Короче, летний отдых во всей красе.
Косолапость есть результат волконогонекормления...
Владимир Сачивко
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Как же... как же... :roll:
Деревенский самогон под молодую картошечку, запечённую в костре...Изображение
Вожатые с сисьгами третьего размера, готовые к прекрасному...Изображение
Вобщем - взвейтесь кострами синие ночи... :roll: :roll: :roll:
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Дьюла
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:06
Откуда: Лесогорск

Сообщение Дьюла »

У вас странные представления о работе начальника лагеря, пан Полковник. По большей части, то, о чем Вы пишете, существует в основном, в Вашем воображении. Вожатые с сиськами у нас долго не задерживаются. Полей с молодой картохой в окрестностях мало, да и в июле с ней (картохой) тоже напряг, а ботву картофельную я жрать не умею. Самогон бывает, но крайне редко, потому как, согласитесь, тупо распекать воспитанников за пьянки, дыша на них при этом свежим перегаром. А в основном - бумаги и головная боль типа "где взять денег на бензин/моющие и пр. и др.", "как объясняться с директором и ментами по поводу очередного самохода" и "не приедет ли сегодня СЭС"...
Косолапость есть результат волконогонекормления...
Владимир Сачивко
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Дьюла
Да не рвите Вы своё солдатское сердце...
На самом деле, я немного умнее, чем на фото, поэтому всё прекрасно понимаю...
Особенно, учитывая ВАШ контингент.
А так... :roll: Почему бы и не пофантазировать???
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Дьюла
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:06
Откуда: Лесогорск

Сообщение Дьюла »

Прошу прощения. Просто за последние четыре дня из интерната слиняло 5 идиотов. искать их приходится мне. так что нервишки...
А "Ковбоя" я прочитал - понравилось. Больше опечаток, вроде, не попалось. Выйду в отпуск - перечитаю весь бестужевский цикл. Ну, будем ждать продолжения...
Косолапость есть результат волконогонекормления...
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Ковбой

Сообщение Бродяга »

Стр. 81, глава 4:
именно такую сумму называл ему французский чиновник из «Креди Лионэ», когда предупреждал, что франки будут переведены в североамериканские доллары. Никчемная в общем-то денежка, не имеющая хождения в Европе… но здесь как раз имеет хождение именно она. И бумажные доллары, как объяснял вежливый, обходительный француз, будут, конечно же, переведены в доллары, но это не должно беспокоить месье Фихте, потому что американцы у себя обменивают свои бумажки на золото...
Бумажные доллары будут переведены в доллары? :o
Скорее всего "бумажные франки будут переведены в доллары". Так мне кажется.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Ковбой

Сообщение Бушков »

Це ж Олма :mrgreen:
Здесь разрешается вообще!
Ответить