Коррупция (II)

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Коррупция (II)

Сообщение Бродяга »

Флинт писал(а): Вот Чикатило осудили и расстреляли. Ты наверняка одобряешь. А с чего это ? Сколько твоих друзей и родственников изнасиловал и убил Чикатило? Ни одного? Так с какого?
Это называется передергивать.
Флинт писал(а):
Также и с Васильевой. Я с Пушком согласен, отвратительно получилось. Кому-то нравится такое решение - дело ваше. Мне категорически нет.
А это ни от тебя, ни от меня не зависит. Нравится/не нравится - это чисто субъективные понятия. Появятся у прокуратуры новые обстоятельства этого дела, вернут на доследование. Нет - значит нет.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Коррупция (II)

Сообщение M_Sergey »

Флинт писал(а): Но ты продолжай вилять вместе с генеральной линией, оно ничего так, комфортненько...
А при чём тут "линия партии"???
Твоё предложение "судить и расстрелять" тебе самому ничего не напоминает? Может всё же "судить и исполнять решение суда"? Суд у нас для чего? Выполнять твои хотелки?
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Коррупция (II)

Сообщение Флинт »

Бродяга писал(а): Это называется передергивать.
Ну так и ты передергивал...
Бродяга писал(а): А это ни от тебя, ни от меня не зависит.
Само собой, но мнение по данному вопросу мы оба можем иметь личное и независимое.
M_Sergey писал(а): Суд у нас для чего? Выполнять твои хотелки?
Не, законы только законы. Которые тоже порой принимают в угоду сильным мира сего. Но есть у меня много сомнений в законности и правильности судебных решений. Тебе проще, ты увидел решение суда и уже согласен сразу.
Guram
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:29
Откуда: Тамбов

Коррупция (II)

Сообщение Guram »

M_Sergey писал(а): А при чём тут "линия партии"???
Ну, Флинт, у нас известный "судоненавистник" :lol: Имеет право, чего ж... :D
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Коррупция (II)

Сообщение Флинт »

Гурам, все имеют право на свое мнение. Мое основано на моем опыте и том, то довелось узнать. Что не так? Ты можешь думать иначе, твое право.
Guram
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:29
Откуда: Тамбов

Коррупция (II)

Сообщение Guram »

Флинт, полностью с тобой согласен. Но я также имею право над тобой по этому вопросу беззлобно подтрунивать :D
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Коррупция (II)

Сообщение Флинт »

Конечно
panama
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:37
Откуда: Екатеринбург

Коррупция (II)

Сообщение panama »

Stilet писал(а):
M_Sergey писал(а): Моё мнение - за соответствием расходов доходам должна следить прокуратура, налоговая... но никак не Навальный с Флинтом и панамой.
А разница в размерах доходов и расходов водителя и допустим министра, это вообще не предмет обсуждения.
Не согласен. Общественный контроль необходим. Публикация деклараций чиновников и их супруг(ов) это конечно не панацея, но всё же. Один из кирпичиков на пути коррупции
Да. Я - часть общества , и меня интересует, что правительство моей страны собирается на законодательном уровне покрывать воров. Пока, надеюсь, эта инициатива еще не перешла в стадию реализации на практике, но вот если таки перейдет - это будет уже полный апогей бесстыдства.

Впрочем, лояльные до умопомрачения люди (или в результате этого умопомрачения), если судить по высказываниям на форуме, будут продолжать оправдывать действия зарвавшихся властей в духе "а царь ничего не знал, ему не сообщили".
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Коррупция (II)

Сообщение M_Sergey »

panama писал(а): правительство моей страны собирается на законодательном уровне покрывать воров
Это откуда такие выводы?
PS Полностью перепост проекта закона делать не надо. Достаточно той части из-за которой сделан данный вывод.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
panama
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:37
Откуда: Екатеринбург

Коррупция (II)

Сообщение panama »

M_Sergey, третий раз закинул он невод... (с)
в теме про Экономику России админ запретил писать, сказал, что для этого есть другая тема. Перешла сюда в соответствии с указанием руководства Россия. Экономика и политика. (III)
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Коррупция (II)

Сообщение M_Sergey »

panama, я видимо тупой и ничего подобного там не увидел. Смотри PS к предыдущему сообщению ;)
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
panama
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:37
Откуда: Екатеринбург

Коррупция (II)

Сообщение panama »

M_Sergey,
В российском правительстве поддержали идею ФСБ засекретить владельцев недвижимости, самолетов и яхт. Доступ к персональным данным из реестра недвижимости кроме самих правообладателей и их представителей получат только "компетентные государственные органы", но не гражданские активисты, пытающиеся рассекретить доходы госслужащих.
Как сообщает РБK, соответствующий законопроект ФСБ в понедельник, 5 октября, поддержала комиссия правительства по законопроектной деятельности. Теперь документ должен быть рассмотрен на заседании правительства, после чего отправится в Госдуму.
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Коррупция (II)

Сообщение Miha »

panama, данные обо мне тоже засекретят. Я тоже вор?
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
КоварныйВластелин
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Коррупция (II)

Сообщение КоварныйВластелин »

Miha, по ее логике если у тебя есть яхта, недвижимость или самолет - ты вор
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Коррупция (II)

Сообщение M_Sergey »

panama, где в приведённой тобой цитате говорится:
panama писал(а): правительство моей страны собирается на законодательном уровне покрывать воров
Ещё раз повторю - тупой я и ничего подобного не вижу.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Ответить