Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27769
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Tadeush »

M_Sergey писал(а): 13 июл 2018, 11:58 промышленность, которую строил весь народ вдруг стала не народной, а частной
А когда она была народной? При СССР была государственной. Потом - ... Или народной, по твоему, она была в самом начале приватизации, когда большинство свои приватизационные чеки спустить не успело?

ЗЫ. Кстати сейчас государство, как говорят, контролирует примерно 75% промышленности.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21218
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение M_Sergey »

Сэр Александр писал(а): 13 июл 2018, 12:04 M_Sergey, может логичнее оценивать результаты действий Путина сравнивая не СССР и Россию, а Россию скажем так 1998года и нынешнего?
В СССР практически все показатели сравнивали с 1913 годом, не с 1917, не с 1940, не с 1946, не с даты избрания действующего генсека, а именно с 1913. :oops: Логику объяснять?
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Сэр Александр
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 10:36
Откуда: Omsk

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Сэр Александр »

M_Sergey писал(а): 13 июл 2018, 12:16 Логику объяснять?
поясните. Я не понимаю почему результаты работы Путина надо сравнивать с показателями СССР(кстати за какой именно год?).
Все не узнаешь, все книги не прочтешь
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21218
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение M_Sergey »

1913 был последним мирным годом в РИ.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Сэр Александр
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 10:36
Откуда: Omsk

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Сэр Александр »

M_Sergey писал(а): 13 июл 2018, 12:32 1913 был последним мирным годом в РИ.
И? Я вот как понимаю - пришел человек на руководящую работу, смотрим что было до него и смотрим что он смог сделать - ну и соответственно выводы. Между СССР и началом президентства Путина у нас в стране прошел очень сильный кризис, я бы сказал разруха изнутри и разрушение извне, это нельзя не учитывать.
Все не узнаешь, все книги не прочтешь
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65845
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Rayden »

M_Sergey писал(а): 13 июл 2018, 11:58 Увы, не "иксперты" мы, мы простые обыватели, которые видят жизнь без розовых очков
притчу о трёх слепых и слоне помнишь?
M_Sergey писал(а): 13 июл 2018, 11:58 Видим, что население РФ в два раза меньше населения СССР на момент распада
а чего не с количеством пингвинов в Антарктиде сравниваешь?
не продолжай, не люблю откровенных передёргов.

Если что - количество населения на постсоветском пространстве в 2017 году равно количеству населения в СССР в 1991 году - 294 млн. Это с учётом того, что во многих республиках население сократилось катастрофично.
А количество населения РФ в 2017 примерно соответствует населению РСФСР в 1991. И идёт прирост.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65845
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Rayden »

Сэр Александр писал(а): 13 июл 2018, 12:48 Между СССР и началом президентства Путина у нас в стране прошел очень сильный кризис, я бы сказал разруха изнутри и разрушение извне, это нельзя не учитывать.
плюс демографическая яма, идущая с войны как раз пришлась на эти годы.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21218
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение M_Sergey »

Сэр Александр писал(а): 13 июл 2018, 12:48 И? Я вот как понимаю - пришел человек на руководящую работу, смотрим что было до него и смотрим что он смог сделать - ну и соответственно выводы.
Смотрим. Вот только и СССР был до него.
Сэр Александр писал(а): 13 июл 2018, 12:48 Между СССР и началом президентства Путина у нас в стране прошел очень сильный кризис, я бы сказал разруха изнутри и разрушение извне, это нельзя не учитывать.
Между 1913 и СССР тоже был кризис и разруха.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65845
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Rayden »

M_Sergey писал(а): 13 июл 2018, 12:55 Между 1913 и СССР тоже был кризис и разруха.
вижу флуд голимый так и прёт. И на мои утренние старания по разгребанию четырёх тем, все забивают болт.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Слоненок
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:25
Откуда: Самара

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Слоненок »

Rayden писал(а): 13 июл 2018, 12:51 демографическая яма, идущая с войны как раз пришлась на эти годы.
Что, серьезно? Через 40 лет? Я бы считал, что первая яма пришлась на годы 50е, выбиты, извините, "производители" в годы войны. Потом, уже менее заметная, в 70е, когда размножались дети из первой ямы. А 80е при чем? Сразу скажу, что статистикой не владею, может, правда так?
Даже если ты один против всех, это не значит, что ты не прав...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65845
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Rayden »

Слоненок, не восьмидесятые, девяностые... очередная волна пришла, то ли внуки, то ли правнуки.
Тут где-то на форуме была старая тема по демографии, ещё Влад и Данила там расписывали что к чему.
Смысл в том, что раз от раза провал хоть и сглаживается, но до сих пор ощущается. Ну а в девяностых усилился кризисом развала страны.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Слоненок
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:25
Откуда: Самара

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Слоненок »

Ну, вполне возможно, не спорю.
Даже если ты один против всех, это не значит, что ты не прав...
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Флинт »

M_Sergey писал(а): 13 июл 2018, 11:58
Rayden писал(а): 13 июл 2018, 11:44 ну они иксперты, им виднее.
Увы, не "иксперты" мы, мы простые обыватели, которые видят жизнь без розовых очков. Видим, что население РФ в два раза меньше населения СССР на момент распада, а количество чиновников в РФ в два раза больше чем в СССР на момент распада. Работу после сорока затрахаешься искать, а после пятидесяти вообще жесть. Видим, что промышленность, которую строил весь народ вдруг стала не народной, а частной и собственники её не те, кто производит, а левые дяди, что "эффективные менеджеры" ни хрена не производящие получают в десятки и сотни раз большие зарплаты, чем те люди, что заняты на производстве и тд и тп... Экономика, мать её. :x
Сюда еще можно добавить грядущее повышение пенсионного возраста. Рост цен на бензин после выборов. Сыночков в правительстве. Завал образования. И пр
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Флинт »

Tadeush писал(а): 13 июл 2018, 12:08
M_Sergey писал(а): 13 июл 2018, 11:58 промышленность, которую строил весь народ вдруг стала не народной, а частной
А когда она была народной? При СССР была государственной. Потом - ... Или народной, по твоему, она была в самом начале приватизации, когда большинство свои приватизационные чеки спустить не успело?

ЗЫ. Кстати сейчас государство, как говорят, контролирует примерно 75% промышленности.
Беда в том что не пойми с чего единицы вдруг присвоили это себе и жируют ничего не сделав для создания этих активов.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20506
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Stilet »

Слоненок писал(а): 13 июл 2018, 09:28 Я считаю нулевыми диссертации людей, которые, имея в руках полную власть, загоняют экономику страны в жопу
В жопе мы были в 1999-м, до Путина. Ну кто-то кончено не был в жопе тогда и жутко ностальгирует по свободе делать что хочу, то и ворочу. Но так то лично я сам не знаю никого, кто жил бы что десять лет назад, что сейчас, хуже чем в 1999-м
История пишется в школе и кино
Ответить