Борис Березовский. Человек, проигравший войну

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Борис Березовский. Человек, проигравший войну

Сообщение Tadeush »

Стоит, между прочим в плане ОЛМЫ на май 2013г.
Изображение

Аннотация:
Четверть века назад на историческую сцену России вышли «герои нашего времени», в ходе неслыханной по масштабам и цинизму аферы под названием «экономические реформы» смахнувшие в свой личный карман национальное достояние России.
Речь идет о новоявленных банкирах Александре Смоленском и Владимире Потанине, медиамагнате Владимире Гусинском, «узнике совести» Михаиле Ходорковском и неразлучном до последнего времени тандеме Абрамович-Березовский.
Пришло время подробно поговорить о них всех и особенно о Борисе Березовском – самом шумном, самом ярком и самом специфическом российском олигархе. Который, несмотря на все свои миллиарды и головокружительные авантюры, на подлинную гениальность в махинациях и политические амбиции, войну, объявленную нынешнему руководству России, похоже, проиграл…
Часть материалов, касающихся жизни и деятельности новоявленных российских миллиардеров, ранее уже публиковалась Александром Бушковым. Но в этой книге он использовал самые свежие факты о последних годах жизни Бориса Березовского. Как протекала его жизнь в Лондоне? Почему судебный процесс с бывшим подельником Романом Абрамовичем, на который он возлагал большие надежды, завершился полным крахом? Чем закончилось его многолетнее противостояние с высшим руководством России? И что стало причиной его преждевременной смерти: финансовые проблемы или нереализованные политические амбиции?
Т.е., как я понимаю, в основном - компиляция из "Хроники мутного времени" с добавлением про последние годы в Лондоне и материалов суда с Абрамовичем.

Кто-нибудь уже купил / читал?
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Борис Березовский. Человек, проигравший войну

Сообщение Rayden »

Tadeush, редактор сказала, что это переиздание "Олигархов" с небольшим дополнением о последних годах жизни Березовского.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Борис Березовский. Человек, проигравший войну

Сообщение Tadeush »

Сан Саныч, как-то упоминал, что ему заказали книгу про Березовского (после смерти последнего) - это она и есть?
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Борис Березовский. Человек, проигравший войну

Сообщение Бушков »

она самая.
Здесь разрешается вообще!
Владимир Сачивко
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Re: Борис Березовский. Человек, проигравший войну

Сообщение Владимир Сачивко »

Купил... Прочёл... :roll:
Нууууу... бывает-бывает...
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
гиз
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 14:20

Re: Борис Березовский. Человек, проигравший войну

Сообщение гиз »

Особенно "радуют" отсылки в тексте к несуществующим приложениям (как я понимаю, из ХМВ). И когда в главе, следующей после главы о президенте Гардинге говорится, что о его деятельности будет рассказано в следующей главе.
Звёздочка
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:03

Re: Борис Березовский. Человек, проигравший войну

Сообщение Звёздочка »

Бушков писал(а):це ж Олма...
Истина есть дочь времени, а не авторитета.
БЭКОН Фрэнсис
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Борис Березовский. Человек, проигравший войну

Сообщение Tadeush »

В данном случае, думаю, что не ОЛМА.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Борис Березовский. Человек, проигравший войну

Сообщение Бушков »

ну вот так ну вот политика ну вот госзакуз3 и что? Ну джек бернын я!!! А межпросим, один наыернулся в ингдише на вертолете много знал
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Борис Березовский. Человек, проигравший войну

Сообщение Данила »

Авен о Березовском.
О планах Березовского и Ходорковского по захвату власти в России: “Его представление о мире было, на мой взгляд, … глубоко неадекватным. В конце девяностых годов, если вы помните, было две попытки слияния “Сибнефти” и ЮКОСа, одна почти состоялась. Мы знали о слиянии, но не знали подробностей. <…> Приезжаю в больницу, а он гуляет в корсете в коридоре. Я ему говорю: “Боря, а что, правда, вы сливаетесь?” Он отвечает: “Да, мы с Мишей Ходорковским сливаемся. У нас будет одна большая компания”. Я спросил: “А зачем, почему?” Он говорит: “Ты знаешь, так устроен мир”. Цитирую почти дословно! “Возьмем Америку. По-твоему, как устроена Америка? В Америке шесть, семь, может быть, восемь, мы точно не знаем, семей, которые в принципе управляют всем. В основном евреи, конечно, которые собираются раз в год и решают, как страна должна жить, кто будет президентом, какая будет политика ФРС... А выборы там, демократия и все прочее — это разводка для лохов. Но Америка большая, там хватает на шесть-семь семей, а Россия — страна небогатая, поэтому мы решили, что мы с Мишей будем все решать вдвоем””.
http://www.ukrrudprom.ua/digest/Aven__S ... te_s_.html" onclick="window.open(this.href);return false;
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Борис Березовский. Человек, проигравший войну

Сообщение Tadeush »

Данила писал(а):мы решили, что мы с Мишей будем все решать вдвоем
Ню-ню... :mrgreen:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ikwEiFbyyw0[/youtube]
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Борис Березовский. Человек, проигравший войну

Сообщение Данила »

Купил щас. 348.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Борис Березовский. Человек, проигравший войну

Сообщение Данила »

Дороговато, однако, за 42 страницы десятой главы.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Борис Березовский. Человек, проигравший войну

Сообщение Бродяга »

"Ложка - рубль..." (с) :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Борис Березовский. Человек, проигравший войну

Сообщение Бушков »

це ж Олма...
Здесь разрешается вообще!
Ответить