ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Хеллем »

Утомили, оба. Разборки ушли в Оскорбуху.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Бродяга »

Интервью Кинчева. Он рассказывает о многих вещах. Некоторые его фразы достойны внимания:
Любая госструктура состоит в основном из проходимцев, жуликов и воров, так что выбирать особо не из кого… Все власти предержащие одним миром мазаны. Но! Это НАШИ жулики и воры, их и надо поддерживать в острой для страны ситуации… Когда весь мир с маниакальным упорством обвиняет Россию во всех грехах, когда весь мир требует наказаний для России, волей-неволей, придётся сплачиваться с Властью. Со СВОЕЙ, не с чужой же...
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
ящер
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 17:07
Откуда: Тульская область

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение ящер »

Не успел. ;) Сам хотел сюда кинуть.
AlexMironov
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 22:36
1
Откуда: Нью Йорк

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение AlexMironov »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=519844#p519844]««[/url] Бродяга писал(а):Интервью Кинчева. Он рассказывает о многих вещах. Некоторые его фразы достойны внимания:
Любая госструктура состоит в основном из проходимцев, жуликов и воров, так что выбирать особо не из кого… Все власти предержащие одним миром мазаны. Но! Это НАШИ жулики и воры, их и надо поддерживать в острой для страны ситуации… Когда весь мир с маниакальным упорством обвиняет Россию во всех грехах, когда весь мир требует наказаний для России, волей-неволей, придётся сплачиваться с Властью. Со СВОЕЙ, не с чужой же...
Хорошая цитата. Исходя из этой логики, жулики и воры, дорвавшиеся до власти, будут заинтересованы довести свою страну до состяния изгоя, чтобы любые выпады против ворья выглядели непатриотично в тяжелой ситуации, до которой они же и довели страну.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Бродяга »

AlexMironov писал(а):Исходя из этой логики, жулики и воры, дорвавшиеся до власти, будут заинтересованы довести свою страну до состяния изгоя
Про внешний госдолг США напомнить? Или про дутую стоимость доллара?
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Вадим »

Это же его нежулики и неворы, и даже не лжецы :)
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Throll1 »

Блин, вот убей не пойму, что именно лично Путин и кооператив Озеро украл у пана AlexMironov? Или за державу обидно? Коли так, то какую подрывную деятельность ведет означенный пан в Пиндосии во славу державы? Коли не обидно за державу, то какого вообще?
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение M_Sergey »

Throll1, за какую державу ему обидно? Он из Прибалтики откуда-то. Путин и Прибалтика как-то связаны?
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Throll1 »

Так какого он в Россию лезет? Или это тупо пиндосская привычка, лезть куда не зовут?
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
AlexMironov
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 22:36
1
Откуда: Нью Йорк

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение AlexMironov »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=519986#p519986]««[/url] Throll1 писал(а):Блин, вот убей не пойму, что именно лично Путин и кооператив Озеро украл у пана AlexMironov? Или за державу обидно? Коли так, то какую подрывную деятельность ведет означенный пан в Пиндосии во славу державы? Коли не обидно за державу, то какого вообще?
Комрад, Троль, вы абстрактные беседы ведёте когда вам скучно? Не обидно, мне ни за какую державу, а скорее наоборот искренне рад за товарища Путина. Маладец, мля!
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Throll1 »

Вот и продолжай в том же духе. Хвали Россию. А камрады сейчас все в ЛОндоне.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Вадим »

Саботаж в Центре Хруничева
Ракеты «Протон» действительно могли падать из-за умышленного вреда, наносимого сотрудниками предприятия-изготовителя. Как выяснили «Известия», Четвертое управление МВД РФ возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, повлекшее по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия») по факту происшествия Центре Хруничева, где делают носители «Протон-М».

— Дело возбуждено на основании материалов, переданных из ФСБ, рассказал источник в полиции. По его словам, суть дела такова: в апреле 2013 года при входном контроле в коллекторе для подачи воздуха двигателя второй ступени ракеты обнаружили несколько неиспользованных трубчатых алюминиевых пломб. Если бы их не заметили на контроле, ракетный двигатель РД-0210 вышел бы из строя в полете, что привело бы к очередному падению «Протона». Но пломбы увидели при просвечивании и, чтобы их удалить, провели внеплановые работы стоимостью 194 тыс. рублей, рассказал «Известиям» источник в «Хруничеве».
...
Источник в МВД уверяет, что полученная информация позволила подтвердить умышленный характер действий, установить виновных. Однако имена их пока не разглашаются.
"Этак скоро выяснится, что при Сталине вредители были настоящие." (с)
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Бродяга »

Из комментов к этой новости у Лукьяненко:
Сто пудов - работа какого-нибудь идейного креакла, который днем работает на заводе тихим очкариком, а ночью под одеялом наяривает на портрет Навального (ну или Латыниной - разницы нет).
:mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Флинт »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=525158#p525158]««[/url] Вадим писал(а): Источник в МВД уверяет, что полученная информация позволила подтвердить умышленный характер действий, установить виновных.
Оперативной информацией не располагаю, но как говорится "то, что вы на свободе это не ваша заслуга, а наша недоработка". Конечно же гнусные вредители. Не двадцать лет разрушения отрасли и всего что рядом, а один мерзкий засланный казачок. Хотя и этот момент исключить нельзя.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27786
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Tadeush »

*назидательно воздевает указательный палец* В-о-от! А я ещё когда говорил: Космо, понимаш, навтика
Закрыто