ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
AlexMironov
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 22:36
1
Откуда: Нью Йорк

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение AlexMironov »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=493435#p493435]««[/url] Старый Конь писал(а):
AlexMironov писал(а): институтский друг молодости, ныне мини олигарх, живущий в ладах с линией кайзера.
"Мини олигарх"... :?
У него своя прачечная в Бронксе?
Нет это называлось бы нано-олигарх.
Аватара пользователя
Georgy_1975
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 05 май 2012, 21:25
Откуда: Красноярск

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Georgy_1975 »

Э, не. Нано-олигарх у нас один в мире. Больше не надо. Двоих матушка-Земля не выдержит и расколется на хрен пополам.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Флинт »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=493418#p493418]««[/url] AlexMironov писал(а): В России в последний раз был больше 20 лет назад,
был тогда совсем молод и весел :). Собираюсь приехать опять, если травить всем кагалом не будете.
Странно... Не хочу выступать в роли СМЕРШа, но как-то гладко у вас русская речь льется, вполне современная, которая сильно за 20 лет изменилась. Все понимаете, пишите как надо, не только в смысле грамотности, но и по стилистике, со семи современными оборотами. Я общался несколько раз с уехавшими менее 10 лет назад, устно и в сети, по ним сразу видать, что они оттуда... А по вам и не кажешь... Странно...
AlexMironov
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 22:36
1
Откуда: Нью Йорк

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение AlexMironov »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=493447#p493447]««[/url] Флинт писал(а):
[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=493418#p493418]««[/url] AlexMironov писал(а): В России в последний раз был больше 20 лет назад,
был тогда совсем молод и весел :). Собираюсь приехать опять, если травить всем кагалом не будете.
Странно... Не хочу выступать в роли СМЕРШа, но как-то гладко у вас русская речь льется, вполне современная, которая сильно за 20 лет изменилась. Все понимаете, пишите как надо, не только в смысле грамотности, но и по стилистике, со семи современными оборотами. Я общался несколько раз с уехавшими менее 10 лет назад, устно и в сети, по ним сразу видать, что они оттуда... А по вам и не кажешь... Странно...
Всё благодаря книгам Сан Саныча! :)
Правда не был давно, и уехал почти щенком. А что ж вы думаете в ЦРУ даже языку обучить не могут? :)
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Старый Конь »

Флинт писал(а):Я общался несколько раз с уехавшими менее 10 лет назад, устно и в сети, по ним сразу видать, что они оттуда... А по вам и не кажешь... Странно...
Бред. Я общаюсь со своими знакомыми, которые уехали ТУДА(В Италию, США,Испанию, Германию) более 20 лет. Никаких "изменений" в русской речи не наблюдаю.
В разговорной речи проскальзывают всякие "О`кеи", но в переписке... Ничего.
Так что, вы Флинт: либо - врёте, либо ваши знакомые - уроды.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
NWS
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 17:33
Откуда: древний град Коломна

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение NWS »

Viper писал(а):И весь этот зоопарк за исключением чудо-стелса фанерного суть разработки на основе исходных образцов производства США. Но таки да, что-то могут - сборка самолетов, производство запчастей. Аналогично Индия, например.
Скопировать без исходных чертежей, технологических карт, оригинальных материалов и т.д. и т.п. тоже надо суметь. А они не только скопировали, но и кое что улучшить сумели. Причём в условиях жесточайших санкций! Индии в этом деле намного легче.
Как омерзительно в России по утрам!
Во рту сушняк и в голове шары катают,
В карманах пусто, мысль о ПИВЕ пролетает...
Так омерзительно в России по утрам.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Флинт »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=493451#p493451]««[/url] Старый Конь писал(а): Так что, вы Флинт: либо - врёте, либо ваши знакомые - уроды.
Полегче на поворотах :evil: Занесет - убьешься... Уже праздник с утра на столе налит? :evil:

Говорю то, с чем сталкивался. Знакомые - это громко сказано. А так зависит о того с кем там общаешься, если с русскими мало, то результат один, если много, то иной.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20518
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Stilet »

Алекс 20 лет это много. Много для того чтоб рассуждать какие туалеты за мкадом. Вы не виддели нынешнюю Россию. Опираться только на слухи и интернеты не объективно. Впрочем то же самое относится и к нам, которые ни разу в США не были. Есть определенное видение преломленное через зеркало геополитического противостояния наших стран. Даже либералы, тот же ненавидимый многими Гайдар сказал как то: какая на хрен демократия когда значение имеет подлетное время ракет противника (пр ПРО).
Многие форумчане с уловольствием читают и цитируют о проблемах США, о неспраседливости и наглости политики вашей страны и ваших руководителей. То же самое похоже делаете и вы.
Я в Москве и западнее нее не был нитразу. У нас нормальная жизнь. Зарплата по одной работе с 2000 по 2008 увеличилась в 10 раз в долларовом эквиваленте. Я вижу что строят дороги, больницы, детсады и школы. Я вижу что количество личного транспорта такое, что в 500-тысячном городе пробки. Знакомые мотаются в отпуск за границу. Люди получают и испльзуют субсидии, маткапитал. Пенсионеров хотя б раз в год в санатории отправляют. У нас в городе и стране и сми есть, которые ругают власть и ничего им не делают (если скажете про дождь то его просто лишили льгот которые ему медведев дал).
И большинство граждан нашей страны считает что путин ведет правильную внешнюю политику. Вот эти аргументы, типа куда он лезет, да он в руках у запада слышно было еще в 2008-м. И по Сирии также говорили. И что? С моей точки зрения как гражюанина России он поступил правильно тогда, поступает правильно и сейчас.

Извиняюсь за ошибки, пишу с телефона, бывает не те буквы нажимаются, редактировать не удобно. Но думаю в целом понятно
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Старый Конь »

Флинт писал(а):Полегче на поворотах :evil: Занесет - убьешься... Уже праздник с утра на столе налит? :evil:
"Праздник с утра на столе налит" :o - п-переведи.
Флинт писал(а):Говорю то, с чем сталкивался. Знакомые - это громко сказано.
Значит - врешь. ИА "ОБС". :?
Ты очень много говоришь. И говоришь о том, чего не знаешь. Но!! ты уверен в своей правоте. Вывод ; ты - глуп, как пробка. :ugeek:
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
NWS
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 17:33
Откуда: древний град Коломна

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение NWS »

Stilet писал(а):Я в Москве и западнее нее не был нитразу.
Эк Вы Москву - то! :shock: Сразу нитразой! Уважуха!!!
Форум химиков. Нитраза - соединения
Сразу видно
гражюанина России

:lol: :mrgreen:
Как омерзительно в России по утрам!
Во рту сушняк и в голове шары катают,
В карманах пусто, мысль о ПИВЕ пролетает...
Так омерзительно в России по утрам.
Аватара пользователя
CAHEK
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 13:22
Откуда: Каменск-Уральский

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение CAHEK »

AlexMironov писал(а):А ваша Родина это где? Если Каменный-Мухосральск как в профиле указано, то за него не переживаю, там и так всё в порядке было и будет.
Моя Родина - СССР. А в нём город Алапаевск.

Про нынешнюю Россию здесь уже ответили, добавлять особо нечего. Разве что можно глянуть, сколько стоит недвижимость, например в моём городе, который вы так неэлегантно переименовали. Или вы думаете, что в Нью-Йорке мухи не срут, а какают радугами? Ошибаетесь, как дипломированный биолог вам говорю.

А ещё, чтобы вы понимали о каком городе идёт речь, в 1941 году все алюминиевые заводы СССР оказались в зоне оккупации, были разрушены отступающей РККА. Всю войну 100% самолётов, 100% танковых двигателей и 100% всего остального, что делается из алюминия изготавливалось из металла произведённого на одном заводе - Уральском Алюминиевом Заводе, в городе Каменск-Уральский. Только 9 мая 1945 года открылся второй завод - Богословский, в городе Краснотурьинск. Так что, вполне возможно, что самим фактом своего существования вы обязаны моему городу.
Хотя нет. Лично за вас наши воевали на леднлизовской продукции.
Всю правду можно найти только в интернетах. (Ким Чен Ир)
Дьюла
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:06
Откуда: Лесогорск

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Дьюла »

Пан Санек, и чего Вы перед этим гражданином ЮСА объясняетесь? Ему что ваш Каменск, что мой Лесогорск, что любой другой город или поселок современной России - суть "деревянный туалет за МКАДом"
Косолапость есть результат волконогонекормления...
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Viper »

Stilet писал(а):У нас нормальная жизнь. Зарплата по одной работе с 2000 по 2008 увеличилась в 10 раз в долларовом эквиваленте. Я вижу что строят дороги, больницы, детсады и школы. Я вижу что количество личного транспорта такое, что в 500-тысячном городе пробки. Знакомые мотаются в отпуск за границу. Люди получают и испльзуют субсидии, маткапитал. Пенсионеров хотя б раз в год в санатории отправляют. У нас в городе и стране и сми есть, которые ругают власть и ничего им не делают (если скажете про дождь то его просто лишили льгот которые ему медведев дал).
А есть такая специальная Россия, где всего этого нет, и даже туалета деревянного за МКАДом не бывает.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Бродяга »

Viper писал(а):даже туалета деревянного за МКАДом не бывает.
Ясен пень не бывает. У нас либо железобетонные, либо пластиковые платные за четвертак. :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
CAHEK
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 13:22
Откуда: Каменск-Уральский

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение CAHEK »

Дьюла писал(а):Пан Санек, и чего Вы перед этим гражданином ЮСА объясняетесь? Ему что ваш Каменск, что мой Лесогорск, что любой другой город или поселок современной России - суть "деревянный туалет за МКАДом"
Человек же он всё-таки. Ум есть, совесть. Может почитает мой пост, задумается, приедет посмотрит, поймёт вступит в Единую Россию. :roll:
Всю правду можно найти только в интернетах. (Ким Чен Ир)
Закрыто