ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
CAHEK
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 13:22
Откуда: Каменск-Уральский

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение CAHEK »

Что всё технологии-шмехнологии, человек же ясно сказал:
она находится в состоянии страны третьего мира по критерию разбазаривания народных богатств в целях обогащения приближенных к царю стерхов
Вот главное! Народное богатство разбазарено, всё... Чужой человек, а так за нашу Родину переживает.

Хотя, постойте. Долги СССР отдали? Фонд на полтрилиона долларов накопили? Нет, скорее мудозвон и провокатор чужой человек, а не добра нам хочет.
Всю правду можно найти только в интернетах. (Ким Чен Ир)
NWS
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 17:33
Откуда: древний град Коломна

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение NWS »

Viper писал(а):Далеко летает? Тяжелые носители есть? Авиационные двигатели производят? Истребители, гражданскую авиацию, транспортную? Материалы авиационные?
За КНДР не скажу, а вот в Иране кое что есть. В т.ч. и собственные оригинальные самолёты, и копии америкосских. HESA Azarakhsh - практически копия американского F-5E, HESA Saeqeh - его глубокая модернизация, по крайней мере 2 типа вертолётов (Shabaviz 2-75 и HESA Shahed 285), а так же несколько типов БПЛА, в т.ч. и ударных. Кроме того, Иран освоил производство разведывательных экранопланов собственной конструкции Bavar-2 и уже наклепал их более 200 штук. Ну и запчасти для всего своего самолётного парка он тоже сам производит, потому как санкции.
Вот тут посмотрите.
Как омерзительно в России по утрам!
Во рту сушняк и в голове шары катают,
В карманах пусто, мысль о ПИВЕ пролетает...
Так омерзительно в России по утрам.
AlexMironov
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 22:36
1
Откуда: Нью Йорк

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение AlexMironov »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=493380#p493380]««[/url] CAHEK писал(а):Что всё технологии-шмехнологии, человек же ясно сказал:
она находится в состоянии страны третьего мира по критерию разбазаривания народных богатств в целях обогащения приближенных к царю стерхов
Вот главное! Народное богатство разбазарено, всё... Чужой человек, а так за нашу Родину переживает.

Хотя, постойте. Долги СССР отдали? Фонд на полтрилиона долларов накопили? Нет, скорее мудозвон и провокатор чужой человек, а не добра нам хочет.
А ваша Родина это где? Если Каменный-Мухосральск как в профиле указано, то за него не переживаю, там и так всё в порядке было и будет.

А в фонде на полтрилиона долларов вы Путинские личные миллиардов 70 учитываете? Так вместе с ними больше получается.
Хотя постойте, мы забыли вычесть затраты на поддержку тонущего рубля и банков которые скоро начнут отключать от международной финансовой системы.

Но волноватся не стоит, в Каменном-Мухосральске ничего не изменится хучь кол на голове чеши.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Моня Пупкинд »

CAHEK, снизьте, пожалуйста, накал страстей и постарайтесь обходиться без оскорбительных эпитетов.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Моня Пупкинд »

Лично я к Навальному отношусь очень неоднозначно.
Но как ни относись к нему, закон, видимо, должен быть одинаков для всех. Закон или исполняется, или нарушается. И ответственность за нарушение закона должен нести любой человек вне зависимости от чинов и званий.
http://navalny.livejournal.com/913561.html
Если это не судебный произвол, то что это?
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Флинт »

AlexMironov писал(а):А в фонде на полтрилиона долларов вы Путинские личные миллиардов 70 учитываете? Так вместе с ними больше получается.
Хотя постойте, мы забыли вычесть затраты на поддержку тонущего рубля и банков которые скоро начнут отключать от международной финансовой системы.

Но волноватся не стоит, в Каменном-Мухосральске ничего не изменится хучь кол на голове чеши.
Этаааа... А мне вот интересно, за 70 лимардов это хто вам доложил? Или грибы ирокезов пользуете? Я не к тому , что их нет, этих лимардов... Я к вашему знанию сих глубин. Обычно с такими знаниями долго не живут.
Что-то мне ваши изначально интересные посты начинают кое-кого напоминать. Отсутствием смысла и перегруженностью стеба... Печально...
Кто-то так и не сдюжил пояснить, а я уже четвертый раз вопрошаю, с чего бы отвязывание рубля от доллара привело к очередям за туалетной бумагой. Уж потрудитесь ответить, хосподин уоллстритовский эксперт.

И еще тут же хрень насчет отключения от международной финансовой системы проясните, лады? А то это шибко похоже на бредни запойного комбайнера-недоучки... Пусть у нас ресурсы на экспорт идут по бОльшей части, но ведь за них не вагонами с налом расчиываются...

Интересно, можно где сравнение увидеть по экспорта США и России? По реальному сектору. Интересно узнать, что кроме поганой демократии и дрянных и вредных финансовых услуг Америка экспортирует... Спросил бы Данилу, да у нас с ним игнор...
AlexMironov
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 22:36
1
Откуда: Нью Йорк

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение AlexMironov »

Флинт, вы зря на меня окрысились. Стёб в моем ответе был навеян желанием избежать просящихся на язык ответных личных оскорблений мистеру Саньку.

Если вас интересует детальная таблица американского экспорта у меня нет её сейчас под рукой (будете настаивать, подготовлю), но кроме упомянутых вами статей экспортируются (перечисляю где-то 80% процентов от полного обьёма): самолёты, лекарства, электроника, медицинское оборудование, нефть, химикаты, машины, двигатели, станки и конечно оружие. Возможно я чего-то забыл. Америка может стать одним из крупнейших экспортеров нефти и газа, по разным соображениям это пока не расматриватеся.

Российский экспорт 80% от полного обьёма: нефть, газ, сталь, лес,медь.

Насчет отвязывания рубля от доллара, я признаться думал вы шутите. Как вы себе детально представляте полный отказ от самой распространенной валюты без координации с другими крупными игроками?
Можно перестать торговать полностью с другими странами, но тогда придется всё производить самим. Это не имеет смысла даже для России. Переоборудуете тульские оружейные заводы на китайский ширпотреб? Китайцы в наше время рациональней и расчетливей самых злобных американских капиталистов, я б не стал расчитывать на их бескорыстие.
А санкции обсуждаются на полном серьёзе (отключение от системы платежей SWIFT), хотя я надеюсь до этого не дойдёт.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Stilet »

Алекс, вы так и не ответили когда и где в России вы были в последний раз?
И до этого также был вопрос: из какого достоверного источника вам стало известно про то что дочки Путина постоянно проживают за границей?
Соответственно также хотелось бы прояснить достоверный источник ваших сведений о путинских миллиардах?
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Chief »

Моня, замечания про оскорбительные эпитеты наверное необходимо всем участникам раздавать. Я про -
Каменный-Мухосральск
американца.
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Данила »

AlexMironov писал(а):Путинские личные миллиардов 70
Это из какого органа высосано?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Старый Конь »

[url=http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=493409#p493409]««[/url] Данила писал(а):
AlexMironov писал(а):Путинские личные миллиардов 70
Это из какого органа высосано?
Из того самого... 8-) Янкесы.... :?
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
AlexMironov
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 22:36
1
Откуда: Нью Йорк

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение AlexMironov »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=493408#p493408]««[/url] Chief писал(а):Моня, замечания про оскорбительные эпитеты наверное необходимо всем участникам раздавать. Я про -
Каменный-Мухосральск
американца.
Я позволю себе отметить что эпитет безличностный,
и произнесён исключительно в ответ, но ваше замечание принято к сведению
AlexMironov
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 22:36
1
Откуда: Нью Йорк

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение AlexMironov »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=493409#p493409]««[/url] Данила писал(а):
AlexMironov писал(а):Путинские личные миллиардов 70
Это из какого органа высосано?
Оценки из двух источников, бывший директор ЦРУ.
Второй источник, институтский друг молодости, ныне мини олигарх, живущий в ладах с линией кайзера.
Оценен диапазон состояния ВВП: 30-80. Из уважения
к ВВП я назвал число близкое к верхней границе.
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Chief »

AlexMironov писал(а):но ваше замечание принято к сведению
Да я это замечание не вам, а модератору высказал. Плепорцию блюсти надо. Он тебе в ухо,- ты ему в рыло. А иначе дискриминация, а с этим нонче строго.
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
AlexMironov
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 22:36
1
Откуда: Нью Йорк

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение AlexMironov »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=493407#p493407]««[/url] Stilet писал(а):Алекс, вы так и не ответили когда и где в России вы были в последний раз?
И до этого также был вопрос: из какого достоверного источника вам стало известно про то что дочки Путина постоянно проживают за границей?
Соответственно также хотелось бы прояснить достоверный источник ваших сведений о путинских миллиардах?
Я не сказал, что дочки Путина постоянно за границей. Находится постоянно можно только на кладбище и то не всегда.
В России в последний раз был больше 20 лет назад,
был тогда совсем молод и весел :). Собираюсь приехать опять, если травить всем кагалом не будете.
Закрыто