Результаты деятельности президента В.В. Путина (III)

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (III)

Сообщение Rayden »

Rayden писал(а):т е ты утверждаешь, что в 1500 году (примерно) в Европе существовало государство Украины (или какой-то аналог), а в Северной Америке существовали Соединенные государства?
Хеллем писал(а):Не существовало. Ни Украины, ни США, ни России. Или существовали - в пределах своих территорий - все.
вопрос о трезвости излишен, сорри.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (III)

Сообщение Хеллем »

Слав, я давно уже прошёл тот период, когда надо было обосновывать каждую запятую, - диссертация уже защищена. И доказывать тебе то, что ты знаешь не хуже меня, совершенно неинтересно. Если ты упёрся и делаешь вид, что не понимаешь, о чём тебе говорят, то это твои проблемы, и они уже заметны на форуме каждому первому.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
AlexMironov
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 22:36
1
Откуда: Нью Йорк

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (III)

Сообщение AlexMironov »

Почитал довольно короткое письмо Макаревича. Он пишет что его обвиняют в том что он выступал перед военнослужащими Украины, хотя он говорит что выступал перед сиротами. Мне кажется это простой факт, который может быть установлен без брани и эмоций.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (III)

Сообщение Rayden »

Хеллем писал(а):Слав, я давно уже прошёл тот период, когда надо было обосновывать каждую запятую, - диссертация уже защищена. И доказывать тебе то, что ты знаешь не хуже меня, совершенно неинтересно. Если ты упёрся и делаешь вид, что не понимаешь, о чём тебе говорят, то это твои проблемы, и они уже заметны на форуме каждому первому.
ну конечно, ты тут херню порешь, через каждые полчаса мнение меняешь, а проблемы мои и они видны каждому первому.
Это называется софистика. Когда Хеллем не может обосновать свое мнение (а заметь, за весь вечер ты ничего умного не сказал, всё на уровне "в пятнадцатом веке существовали США"), то Хеллему ничего не остается как обозвать собеседника мудаком с обоснованием "об этом все знают".
Браво! Еще диссером прикрылся. Дедушкой еще прикройся.

Ты если рот открываешь, будь добр обосновать свое мнение, вне зависимости от запятых в диссере. Ибо он тут тебе не поможет. Или не открывай рот вообще.

Я ничего не хочу и не собираюсь "понимать", ибо в мозги тебе лезть нет ни желания, ни возможности. Поэтому я оцениваю исключительно то, что ты тут лепечешь. Ну а если у тебя такая каша в голове, что ты не можешь чётко сформулировать свои мысли, тогда да, остается рассчитывать только, чтоб тебя "поняли" и на "запятые в диссертации".
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (III)

Сообщение Rayden »

AlexMironov писал(а):Почитал довольно короткое письмо Макаревича.
Казалось бы, причем тут "Результаты деятельности президента В.В. Путина"?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (III)

Сообщение Флинт »

Пипец, такое очучение, что Хеллем всех жестоко троллит. Ну какие США 500 лет назад? Там одни индейцы были... :shock:
Если отодвинуть всякие варианты хронологий, то обычная классическая история нашей страны идет с Рюрика. Да, расширялось, видоизменялось но то именно развитие страны.
В 1917 и начале 90-х были революционные сломы системы. Но если смотреть с высоты истории, то люди остались прежними, язык, культура, территории по большому счету... Запад все эти столетия одинаково боролся с Россией, все было как всегда. Политические и идеологические вывески менялись, это да. Ну так и Франция с Германией ничем не лучше... Китай тот же...
Преемственность в той или иной форме всегда у нас сохранялась, при любых катаклизмах. Это как человек - позавчера конопатый школьник, вчера тощий лохматый студент, сегодня мордатый дядька, завтра седой согнутый дед... Вроде бы ничего общего, а человек один и тот же...
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (III)

Сообщение Флинт »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=545407#p545407]««[/url] AlexMironov писал(а): В натуре "царизьм", хотя для царизму необходимо "помазать" на царствие. Пока получается только обычный деспотизм,
А с чего вы решили, что царизм так уж плохо для нас? А? Для России вольница это плохо, уж никак не твердая рука. А то, что Запад всячески поддерживает и навязывает нам вольницу демократию, так это как раз и есть многовековая конкурентная борьба, попытка ослабить конкурента...
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (III)

Сообщение Флинт »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=545431#p545431]««[/url] AlexMironov писал(а):Почитал довольно короткое письмо Макаревича. Он пишет что его обвиняют в том что он выступал перед военнослужащими Украины, хотя он говорит что выступал перед сиротами. Мне кажется это простой факт, который может быть установлен без брани и эмоций.
Хрень. И Макар врет. Его обвиняют в том, что у него такая позиция по Украине вцелом, еще со времен начала майданных плясок. Это он понял, что теперь говно придется до конца жизни есть полной ложкой вот и засуетился. Шушера поганая. Ссыт, что, учитывая накал страстей вокруг украинской ситуаци, ему поток бабла порежется. Он же от жителей страны в этом зависит. Вот я на его концерт не пойду принципиально, и диск не куплю, даже пиратский. И если в кино участие примет - не пойду.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (III)

Сообщение Флинт »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=545388#p545388]««[/url] AlexMironov писал(а): Символы/Ассоциации с Россией:

Пьяный танцующий Ельцин, танки стреляют по Белому Дому (который в Москве), Братки в красных костюмах, мельтешащий Берёза (который Борис Абрамыч), Кадыров младший в спортивных штанах в Кремле, хищно улыбающийся генерал Лебедь, олимпиада в Сочи, фигуристка молодая (забыл как звать).
Как-то уж очень негативно, но ваше право. Кому как видится. В вашем перечне много наносного, временного. Про малиновые пиджаки, Березу, Лебедя и Кадырова в штанах уже и по забыли все. Ельцин да, это унижение...
Мои ассоциации/символы, учитывая преемственность, современной России пошире будут. Именно современной, не вообще России:
Русская кухня, коррупция, Путин, Кремль со звездами и мавзолеем, исторический Питер, падение мордой в грязь с последующим началом подъема, криминал и бандитизм 90-х...
Почему-то тяжелее, чем с Америкой. Наверное из-за слишком бурных политизированных процессов последних лет... Про Россию вообще куда проще было бы написать...
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (III)

Сообщение Флинт »

Да, я лучше про ассоциации/символы России вообще напишу:
Бескрайние просторы, космос, флаг над Рейхстагом, Кремль со звездами и Мавзолеем, исторический Питер, русская кухня (борщ, водка, квас и много другое), наука, великая держава, одна шестая суши, плохие дороги, коррупция, великие стройки, подвиг, пьянство, дураки у власти, излишнии жертвенность и помощь всем подряд...
Наверняка что-то забыл... Например различных великих исторических личностей.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (III)

Сообщение Моня Пупкинд »

Флинт писал(а):Наверняка что-то забыл...
Юрий Гагарин, "Лебединое озеро", ансамбль "Берёзка".
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (III)

Сообщение Tadeush »

Rayden писал(а):. Но строили для России, в русском стиле
Это ты про сами стены? Это не русский стиль, а вполне себе итальянский.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (III)

Сообщение Tadeush »

Вот, например, остаток городской стены города Вероны:
http://tour-problem.ru/wp-content/uploa ... za-Bra.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;

Арки прорезаны позже. Ничего не напоминает?

Или вот ещё более выпукло - крепость в той же Вероне, Кастельвеккио:
http://1.bp.blogspot.com/-YA_JwLNtuEs/T ... G_2659.JPG" onclick="window.open(this.href);return false;
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (III)

Сообщение Пушок »

Флинт, жму руку.
История России непрерывна от Гостомысла до Путина.
невзирая на все нашествия и смуты.
А вот чисто украинское гос-о вылупились только в 1991...
И беда что оно взяло себе за образцы весьма спорных , мягко говоря, героев.
а так... Те же сербы были под турками почти 500 лет. Как и болгары с греками.
а у украинцев, белорусов (русских) вместо турок были поляки...

Путин молодца. Державу спас и потихоньку ее возрождает. Хотя, ессно, все не идеально. Но зато что то делается. А при ЕБНе страна уходила в трясину.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (III)

Сообщение Rayden »

Tadeush писал(а):Это ты про сами стены? Это не русский стиль, а вполне себе итальянский.
Я про палаты каменны, своды арочны, церкви златоглавы... именно то, чем занимались итальянцы
А стены они и в Африке стены. Типичные стены, характерные для любого кремля на руси, разве что башенки повыше.
Я уж не буду спрашивать характерные признаки итальянских крепостных стен, чем они отличаются от других)))
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Закрыто