Правозаshitники (IV)

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
NWS
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 17:33
Откуда: древний град Коломна

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение NWS »

А вот ещё один, никак не Шендерович, но с теми же мыслЯми:
Русские - потомственные рабы
Спойлер
Нам придётся немножечко обратиться к истории. Во-первых, крымско-татарский народ - это коренной народ. Во-вторых, он репрессированный. То есть, в 1944 году там ни одного крымского татарина не осталось. Сталин решил уничтожить крымских татар потому, что это не раболепствующий народ, он никогда не знал рабства. А Сталин привык управлять рабами. Поэтому ему очень нравились русские - бывшие рабы, потомственные рабы. Тысячелетнее рабство, ничего тут не сделаешь
При этом обитает сцуко никак не у себя в Крыму, предпочитает нашу первопрестольную. Видать, среди "потомственных рабов" ему комфортней :evil:
Как омерзительно в России по утрам!
Во рту сушняк и в голове шары катают,
В карманах пусто, мысль о ПИВЕ пролетает...
Так омерзительно в России по утрам.
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Пушок »

и сколько же таких ещё гнид...
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27786
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Tadeush »

Снова в деле радетель за права русского народа, г-н Навальный:
http://roman-n.livejournal.com/5835803.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Stilet »

Почему либерастлы критикуют «Транс-Евразийский пояс развития» (ТЕПР)
На днях глава РЖД Владимир Якунин, выступая с докладом в президиуме Российской академии наук, предложил реализовать масштабный проект — «Транс-Евразийский пояс развития» (ТЕПР). Помимо новых городов, заводов, магистралей речь идёт и о новом позиционировании России в мире — как связующего звена между Европой и Азией — то, о чём много и давно говорили, но так до сих пор и не реализовали. Однако либеральная общественность уже восприняла предложение Якунина в штыки.
Спойлер
Инициаторами проекта ТЕПР выступили советник президента РЖД Михаил Байдаков и директор Института опережающих исследований имени Е. Л. Шифферса Юрий Громыко. Якунин же представил его академикам, которые идею поддержали.
«Я убеждён, что мы должны поддержать проект, — заявил президент РАН Владимир Фортов. — Реализация этого проекта невозможна без опоры на науку. Количество практических проблем, возникающих при этом, поражает воображение. Это загрузит те институты, которые сегодня работают за Уралом, и я уверен, что это будет развиваться».
Поддержал идею и Евгений Примаков, отметив, что нам сегодня жизненно необходимо искать новые пути развития экономики, и один из ключевых моментов — развитие Транссибирской и Байкало-Амурской магистралей...

Однако либеральная общественность выступает резко против и мотивы её заслуживают отдельного разговора.
Тон дискурсу задал ныне находящийся под домашним арестом предводитель альтернативно мыслящих пользователей интернета Навальный:

«Вот блин человечище. Люблю такое. У кого-то неистребимая любовь к жизни, а у него неистребимая, непреодолимая и даже (не побоюсь этого слова) восхищающая любовь к баблу. Клейма негде ставить на нём. Вор из воров. Руководит госкомпанией и, при этом, открыто живёт жизнью какого-то арабского шейха. Поместье с шубохранилищем и искусственными прудами построил».

Поддержали почин постоянные читатели сайта «Эхо Москвы»:

«А ведь эти рассуждения самого главного путинского прихвостня об особом пути развития России и чуждости западных ценностей, вкупе с военными приготовлениями и территориальной экспансией, говорят об одном — скоро опустится железный занавес»;

«Вот это будет пострашнее ядерной войны. Это то, что надвигается реально и неотвратимо. Если «бандеровцы» не спасут».

«логика большевистских ублюдков! Россия — состоялась исключительно как Западный ПРоект Романовых! Будущее у рф — только как у Западной и Европейской страны, большевистский концлагерь — не имеет будущего !»


Ну и так далее.
Как я ни искал, а хоть что-то похожее на конструктивную критику предложения на либеральных ресурсах найти не удалось. Таким образом, возмущение сводится к недовольству личностью Якунина и бесконечному пережёвыванию байки про «шубохранилище».
Знаете, я далёк от того, чтобы считать всех приверженцев либеральной мысли идиотами или людьми, не способными к элементарному анализу. Наверняка разумные среди них есть, но они почему-то талантливо скрываются и на форумах комментарии не пишут. Остальные же не ведают, что попадаются на обычную разводку. Посудите сами.
Был бы начавший травлю Якунина Навальный действительно честным и переживающим за судьбу страны человеком, то написал бы нечто вроде этого:
«Ребята, проект ТЕПР заслуживает, как минимум, более пристального внимания. Возможно, в нём есть здравые мысли и их стоит разобрать. Однако мне категорически не нравится, что его представляет Якунин. Я считаю его жуликом и готов доказать это в суде, имея на руках все факты. Но в данном случае давайте отвлечёмся от его личности и обратимся к сути предложенного. Когда речь идёт о судьбе страны, не стоит отвлекаться на персоналии. Нам следует внимательно следить за ходом разработки проекта и вместе подумать над тем, как не допустить возможное воровство в ходе его реализации. Я лично уверен, что Якунина к ней допускать нельзя, и докажу это».

Однако в функции Навального не входит забота о судьбе страны — его задача направлять мнение подвластной ему общественности в нужное русло, ослеплять её эмоциями, блокируя любую умственную работу. Точно так было совсем недавно, когда эта общественность с упоением изливалась на проект олимпийской стройки. Впрочем, успех мероприятия её не отрезвил и не устыдил — они лишь переключаются на новый объект для ненависти.
На самом деле всё до смешного просто — и причина манипуляции лежит на поверхности вот в этой, наиболее раскритикованной фразе Якунина:
«Трудно говорить об оценках стоимости, очевидно, что это стоимость в триллионах — и не наших рублей. Но результат будет иметь порядковую кратность».

У человека разумного возникает закономерный вопрос об источнике финансирования и сам собой находится ответ — из Фонда национального благосостояния и Резервного фонда России. Которые, как мы знаем, размещены преимущественно на Западе. Более того, всмотревшись в отчёты Минфина, мы увидим, что и всех наших резервов, очевидно, на такую стройку не хватит. Это значит, нам нужно будет привлекать партнёров. Самым очевидным таким партнёром является Китай, который, в свою очередь, также хранит львиную долю резервов на Западе. Недаром ходит анекдот, что Барак Обама чуть ли не шарахается от председателя Си Цзинпина, всячески избегая встречи и опасаясь, что тот потребует от него вернуть долг в 1,3 трлн долларов.
Теперь — внимание, вопросы:

— боится ли Запад того, что Россия выведет свои капиталы и направит их на собственные проекты развития?

— боится ли Запад, что примеру России последует Китай и другие страны?

— нужно ли вообще Западу, чтобы Россия стала центральным связующим звеном в его диалоге с Востоком?

— нужно ли Западу, чтобы в нашей стране была произведена реиндустриализация — открывались новые предприятия, строились новые города и посёлки, оживала экономика, отвязываясь от доллара?

— нужно ли Западу, чтобы наша страна через такой проект стала центром притяжения для бывших союзных республик и не только?

— нужно ли Западу, чтобы наши люди вновь почувствовали в себе силы к созиданию, а не к деградации и сплотились в движении к единой цели?

Однако все эти вопросы из поля зрения ослеплённых Легендой о Шубохранилище выпадают. И сужают это поле зрения сознательно, пользуясь древней манипуляцией, играя на эмоциях толпы.
Впрочем, манипуляция эта довольна слабенькая и действует только на совсем уж податливую публику. И её использование само по себе говорит о жесточайшем кризисе жанра манипуляторов.
История пишется в школе и кино
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Вадим »

В ЖЖ прочитал
Слушаю Ехо и фигею, дорогая редакция!
Изображение
Долго искал на их сайте фразу, что сказали ведущие. Не нашел, решил что фейк, но выступает организатор этого передвижного борделя им. бандеры и говорит:
"Вы понимаете, сейчас ведь покрышка это символ свободы!!! Поэтому мы (организаторы) не будем иметь ничего против, если молодые крепкие ребята принесут с собой покрышки"
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Данила »

покрышка это символ свободы!!!
У кого-то явно крыша слетела. Или покрышка?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Ян Строганов
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:38
1
Skype: yanstroganov200
Откуда: Петербург

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Ян Строганов »

Обращение инициативной группы по проведению Конгресса интеллигенции «Против войны, против самоизоляции России, против реставрации тоталитаризма» и письмо деятелей культуры в поддержку позиции Владимира Путина по Украине и Крыму - Новости - Новая Газета
http://www.novayagazeta.ru/news/1679348.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Победителей можно и нужно судить. Сталин
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Данила »

[url=http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=495156#p495156]««[/url] Ян Строганов писал(а):
Обращение инициативной группы по проведению Конгресса интеллигенции «Против войны, против самоизоляции России, против реставрации тоталитаризма» и письмо деятелей культуры в поддержку позиции Владимира Путина по Украине и Крыму - Новости - Новая Газета
http://www.novayagazeta.ru/news/1679348.html" onclick="window.open(this.href);return false;
И Рязанов на старости лет запомоился. Ясулович, Ерёмин, Прыгунов, Филиппенко. Не ожидал.
Но за второе письмо - люди куда более "тяжеловесные".
Макаревич - за тех, коллега по "Машине" Державин - за этих :)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Моня Пупкинд »

Данила писал(а):Но за второе письмо - люди куда более "тяжеловесные".
Кто эти тяжеловесные люди (взято подряд и токо на букву А)?
1. Абдуллин Р.К., ректор Казанской государственной консерватории (академии) им. Н.Г. Жиганова.
2. Абрамова Л.П., профессор Академии хорового искусства В.С. Попова.
3. Адабашьян А.А., режиссер.
4. Адамова-Афанасьева А.С., заслуженная артистка России.
5. Азаров Н.Н., ректор Академии хорового искусства им. В.С.Попова.
6. Айгумов А.Э., художественный руководитель Дагестанского государственного Кумыкского музыкально-драматического театра им. А.П. Салаватова.
7. Акритас А.Г., народный художник России.
8. Алимов С.А., народный художник России.
9. Алинт А.И., заслуженный деятель искусств России (Иркутская область).
10. Алферова Е.К., искусствовед.
11. Амбарцумян Э.Б., художественный руководитель Брянского губернаторского симфонического оркестра.
12. Андриянов А.А., директор Менделеевского краеведческого музея.
13. Антонов Д.Б., директор Государственного НИИ реставрации.
14. Антонова И.А., президент ГМИИ им. А.С.Пушкина.
15. Апанаева Г.М., директор Школы-студии (техникума) при Государственном академическом ансамбле народного танца им. Игоря Моисеева.
16. Артюшкина Е.А., директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры «Петербург-концерт».
17. Арустамова Л.М., заслуженный работник культуры России.
18. Аршинов В.П., председатель ОВТО «Союз художников России Республики Татарстан».
19. Асфандьярова А.И., ректор Уфимской государственной академии искусств им. Загира Исмагилова.
20. Ахмадов Р.А., народный артист России (Чеченская Республика).
21. Ахметзянов И., народный артист Республики Татарстан.
22. Ахметова Л.А., заслуженный артист Российской Федерации, народный артист Республики Татарстан.
23. Ашхотов Б.Г., профессор Северо-Кавказского государственного института искусств.

Они, видимо, широко известны в специфицких узких кругах...
И в списках решительно поддержавших "позицию Путина" (я, правда, не уверен, шо сам Путин свою позицию внятно выразил) таких подавляющее большинство.
Ну, надо отметить, шо Табаков среди них запомоился :(
Дьюла
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:06
Откуда: Лесогорск

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Дьюла »

Моня Пупкинд писал(а):Табаков среди них запомоился
Пан Моня, по-моему, "запомоиться" можно, скорее, в первом списке...
Косолапость есть результат волконогонекормления...
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Моня Пупкинд »

Дьюла писал(а):Пан Моня, по-моему, "запомоиться" можно, скорее, в первом списке...
Пан Дьюла, Вы ж не думаете, шо хтой-то из нас владеет истиной в последней инстанции, верно?
Дьюла
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:06
Откуда: Лесогорск

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Дьюла »

Безусловно, не думаю. Посему, пан Моня, прошу воздержаться от столь категорической оценки позиции того же Табакова. Потому как тот же Макаревич, на мой взгляд, куда более достоин такого определения (но это только мое мнение)
Косолапость есть результат волконогонекормления...
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Моня Пупкинд »

Дьюла писал(а):Посему, пан Моня, прошу воздержаться от столь категорической оценки позиции того же Табакова.
Ну, тут вон пан Данила тоже не менее категорично выразился в адрес Рязанова... Вы ему попенять не хотите насчёт категоричности?
Дьюла
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:06
Откуда: Лесогорск

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Дьюла »

Не-а, не хочу. Хотя бы потому, что не могу понять позиции Рязанова, Макара и им подобных. Вот такая я замшелая консервативная сволочь. Потому как то, что с их точки зрения "вооруженное вмешательство во внутренние дела Украины", с моей - восстановление справедливости. Если б бучу на Украине начали русские - я б помалкивал. Но начали ее галичане. А бандеровцев я очень сильно не люблю. Поскольку помянутые подписанты выступают против вмешательства России - ИМХО, они де-факто поддерживают бандеровщину... Как-то так, уж простите за сумбурность изложения...
Косолапость есть результат волконогонекормления...
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Моня Пупкинд »

Пан Дьюла, у нас с Вами несколько разные кочки зрения, и каждый из нас имеет на это право. Я не буду размазывать кашу и анализировать - это дело долгое. Я только категорицки против того, шоб стояние на противоположной кочке столь же категорицки именовать как "запомоивание". Вот и всё.
Закрыто