Путин и тарифы

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Путин и тарифы

Сообщение Rayden »

Бродяга писал(а):Правда, поржал:
а чего ржал? так и есть. День (с газом) 3.80, ночь 0.95
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Путин и тарифы

Сообщение Партизан 74 »

Бродяга Класс! Спасибо!

:lol: "счетчики, работающие по тройному тарифу сейчас можно встретить не везде" :lol: от души!
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Путин и тарифы

Сообщение Rayden »

кстати, когда я покупал первый двухтарифный, меня тоже начали динамить в мосэнергосбыте. Я не долго думая позвонил в мосэнерго, в приемную и потребовал самого главного по тарелочкам. Там секретарши обалдели, главного конечно не дали, но направили к куратору моего региона. Приятная женшина. Объяснила мне, как ДОЛЖНО БЫТЬ. Типа по срокам в течении двух недель под ключ, считая от подачи заявления и т д. Я ей в ответ рассказал, как НА САМОМ ДЕЛЕ. Ну типа, что в энергосбыте обещали в течении трех месяцев, в лучшем случае, если успеют.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Путин и тарифы

Сообщение Партизан 74 »

Что скажешь...
Rayden писал(а):Пришли два чудака на букву М, сняли мой честно купленный и поставили свой халявный. А мой утащили. А он по параметрам лучше был. И на обслуживании стоял, как полагается. Уроды.
Тут сочувствую,
Rayden писал(а):пиковая зона с 7-00 до 10-00 часов, с 17-00 до 21-00 часов ночная зона с 23-00 до 7-00 часов, полупиковая зона с 10-00 до 17-00 часов, с 21-00 до 23-00 часов
тут завидую.

(Поправив кепку и сплюнув шелуху от семечек на свежевыпавший снег, злобно посмотрел на север и вполголоса произнес: "Кляты москали...")
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Путин и тарифы

Сообщение Партизан 74 »

Rayden писал(а):когда я покупал первый двухтарифный, меня тоже начали динамить в мосэнергосбыте
Да я понимаю, мне времени жаль... Всеж таки мне зарплату не за разборки по квартплате платят, а выходные и вечера я лучше с семьей проведу. Вот и получается, вроде нормы есть, а пользуется ими мало кто. Я бы тоже ровно сидел если бы счета как и раньше 4 - 4,5 тыщи были, но 8 меня реально взбесили!
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Путин и тарифы

Сообщение Бродяга »

Rayden писал(а):а чего ржал? так и есть. День (с газом) 3.80, ночь 0.95
Завидую. У нас ночь в 2 раза дороже. :( Правда, день дешевле. :)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27786
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Путин и тарифы

Сообщение Tadeush »

Партизан 74 писал(а): Всеж таки мне зарплату не за разборки по квартплате платят, а выходные и вечера я лучше с семьей проведу. Вот и получается, вроде нормы есть, а пользуется ими мало кто. Я бы тоже ровно сидел если бы счета как и раньше 4 - 4,5 тыщи были, но 8 меня реально взбесили!
Вот! Не развито ещё у нас тотальная система всеобщего доносительства и сутяжничества гражданское общество.

В качестве отвлечённого примера "как у них":
У коллеги из Бельгии, из-за забастовки персонала в Брюссельском аэропорту, чемодан вместе с ним не прилетел.
А нам ждать его в Москве некогда. Нам надо дальше, вглубь страны, лететь.

Ну что делать: прилетели в конечную точку, день отработали, вечером пошли покупать ему предметы первой необходимости - там трусы-носки, сменную рубашку и т.п. Человек аккуратно собирал чеки (товарные тоже просил): "Я все эти расходы вытавлю авиакомпании к оплате". А получилось у него покупок на тыщу-полторы рублей.

Вот, а мы при счёте в 4 - 4,5 тыр сидим и не жужжим (хотя есть подозрения, что и эту сумму можно уменьшить), правительство поругиваем, и только при 8 тыр начинаем чесаться, да и то через большое нехочу.

ЗЫ. Не примите за критику (сам такой). Просто ремарка.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Re: Путин и тарифы

Сообщение Stilet »

Партизан 74 писал(а):Выбрали ходока, будем обращаться в прокуратуру и к губеру. Посмотрим, что получится...
Пишите письмо и собирайте подписи. В нескольких экземплярах. Направляйте губернатору, мэру, в прокуратуру и в местную газету и телекомпанию. Чем больше шума тем лучше.
На ваше обращение обязаны дать письменный ответ в течение 30 дней.
В соответствии с п.3 ст. 5 и п.4 ч.1 ст.10 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", при рассмотрении обращения государственным органом или должностным лицом гражданин имеет право получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, а государственный орган или должностное лицо дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.
Согласно ст.12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

А вообще тарифы и их расчеты в большей мере зависят о региональных властей, ну и от муниципальный в чуть меньшей степени
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Путин и тарифы

Сообщение Данила »

Интересно теперь. Автобус, троллейбус, трамвай - 16 рублей (вчера было 12), маршрутка - 13, как и было :D
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Путин и тарифы

Сообщение Throll1 »

Разоритесь ,все сразу, однозначно, кирдык омской экономике.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Путин и тарифы

Сообщение Данила »

Throll1 писал(а):Разоритесь ,все сразу, однозначно, кирдык омской экономике.
Кирдык ей наступил лет шесть назад, когда Абрамовича вынудили продать Сибнефть, и с тех пор всё то бабло идёт к вам в Питер. ;)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Путин и тарифы

Сообщение Throll1 »

В прошлом годе - метро - 27, трамвай, троллейбус, автобус - 23, маршрутка - 35. Ага, все к нам.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Путин и тарифы

Сообщение Данила »

Throll1
Училка за 7000 в месяц - тоже к вам?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Путин и тарифы

Сообщение Throll1 »

Засылай, главное, шобы симпатишная.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Путин и тарифы

Сообщение Партизан 74 »

Раз начал, надо дальше рассказывать...
Написали 2 письма, как и договаривались, в прокуратуру и губеру.
1. Прокуратура.
6 января по этажам ходила комиссия, сверяла, у кого есть счетчики и у кого нет. Вроде как по письму. Сказать ничего не сказали, но очень заинтересовались тем, что общие выставленные кубометры в квитанциях больше чем показания общедомового счетчика. Ответов и результатов пока нет.
2. Общественная приемная губернатора.
16 числа принесли квитанцию на заказное письмо. Вчера получили. Ответ.
Принесли извенения, в ЕИРЦ сбой, квитанции надо оплатить, и сообщить в управляющую компанию до 25 января реальные показания счетчиков, после чего будет перерасчет.

Двумя этажами решили - по квитанциям за декабрь не платить, показания счетчиков 24 числа вместе подать, ну и посмотреть как повернется.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Ответить