Путин и тарифы

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Путин и тарифы

Сообщение Rayden »

отрывок из правил на сайте РЖД:
При оформлении заказа на проезд в купейных вагонах, вагонах СВ и VIP – вагонах поездов формирования ОАО "ФПК" (в т.ч. вагоны "ТКС"), ЗАО ТК "Гранд Сервис Экспресс", ООО "Тверской экспресс" и ОАО "ПКС", в стоимость электронных билетов включена плата за пользование комплектом постельного белья.
Т е компаний перевозчиков больше, чем две.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Путин и тарифы

Сообщение Tadeush »

ELVIG писал(а):В условиях нашей полугодовой зимы за тепло платим более 12 т.р. в год, знакомая живет в своем доме (совсем не маленьком) и платит за уголь единожды 3.5 т.р. У нее в подвале котел и развешаны батареи.
Ничего удивительного.

Поставил счётчики на воду. Совершенно её не экономлю (люблю, например, чуть ли не по полчаса стоять под горячим душем с сильным напором), расход выходит 1,5 - 2 куба в месяц той и другой воды.

В то время как для тех, у кого индивидуальных счётчиков нет, ЕМНИП, предполагается расход 7 куб./мес. на каждого зарегистрированного в квартире человека. И счета выставляются из этого расчёта. (Инфа не 100%, но так я слышал.)

Думаю если (и когда) поставить индивидуальные приборы учёта на батареи, будет тоже масса приятных открытий).
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Путин и тарифы

Сообщение Throll1 »

Только минус в любом случае есть, общий расход дома тоже расписывается на всех в доме прописанных, и соответственно начисляется на всех. Когда в доме больше 100 квартир это одно, а когда 30-40, как у меня - весьма чувствительно.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Путин и тарифы

Сообщение Tadeush »

Throll1 писал(а):общий расход дома тоже расписывается на всех в доме прописанных
У нас, вроде, тлько на тех у кого счётчиков нет. :ugeek:
Хотя может есть какая-нибудь другая хитрая статья в счёте.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Путин и тарифы

Сообщение Бродяга »

Tadeush писал(а):предполагается расход 7 куб./мес. на каждого зарегистрированного в квартире человека.
У нас, согласно квитанции, ГВС - 3,81 м3 на одного, ХВС - 5,48 м3.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Путин и тарифы

Сообщение Tadeush »

Всё равно по счётчику меньше.
На 7 куб.м, как говорил, не настаиваю.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Путин и тарифы

Сообщение Бродяга »

Фих его знает, никогда об этом не задумывался. Просто, напрягает то, что очень уж сильно заставляют эти счетчики устанавливать. Прямо за ноги тянут. "Но с каких это пор за ноги тащили к чему-то хорошему?" (с) Если бы можно было установить счетчики бесплатно и для пробы, посмотреть свой реальный расход. :)
PS То же касается и прямо-таки принудительной приватизации жилья. Но там-то понятно - возьмут в один прекрасный день и увеличат налог на недвижимость, что все взвоют. :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Путин и тарифы

Сообщение Tadeush »

Бродяга писал(а):Если бы можно было установить счетчики бесплатно и для пробы, посмотреть свой реальный расход.
Пару лет ходили слухи, что обяжут комунальщиков делать это за свой счёт.
Мол, никто же не заставляет приходя на базар покупать весы, их наличие - проблема продавца.
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Путин и тарифы

Сообщение Партизан 74 »

В пятницу принесли счет за декабрь, это за гранью добра и зла...

53,4 кв. м. общая площадь, 44,9 жилая, бывшая общага, проживают 3 человека
Водоотведение гор. воды 9,45 куб. м. * 21,71 = 205,18
Водоотведение хол. воды 49!!!!! куб. м. * 21,71 = 1063,79
Отопление 1,302 ГКал (Как я могу это проверить?!?!) * 1360,09 = 1770,97
Сод. и рем. жилья 53,4 * 16,26 = 868,28
Тех. обслуживание ИТП (Что это?!?!) 1 * 6,58 = 6,58
Хол. водоснабжение 49!!!!! куб. м. * 32,25 = 1580,25
Электроснабжение 483 + 132,897 общедомовые * 2,26 = 1391
Гор. водоснабжение (тепловая энергия) 0,593 ГКал * 1360,09 = 806,12
Гор. водоснабжение (теплоноситель) 9,45 куб. м. * 32,25 = 304,79
ИТОГО: 7997,89 !!!!!!!!!!!!!!!!!!

СУКИ!!!!!!!
Прожиточный минимум в Ростовской области - 6470 рублей!
МРОТ - 4611!
Вчера поехал на разборки.
С моим доводом об отоплении квартиры дровами, что вышло бы дешевле раза в 3, был тупо послан! ГАЗ у нас дорогой нынче! :evil:
По холодной воде, мне так и не смогли объяснить куда я мог деть В КВАРТИРЕ!!! В НОЯБРЕ - ДЕКАБРЕ!!! 50 ТОНН ВОДЫ!!!
Причем показания счетчиков я подаю дважды: 23-25 числа каждого месяца, к чему меня обязывает п. 34 ПП РФ №354 от 06,05,2011 г. и 30-31 числа каждого месяца, как от меня требует управляющая компания. У меня все ходы записаны, и заведены в оплатах в системе "Сбербанк Онлайн". Я подавал сведения о 11 куб. м.!!!
Об 11 а не 49!!!!!!!!!

Ответ гениален!
Я должен обратиться к ним (УК) с письменным заявлением о создании комиссии по проверке показаний приборов индивидуального учета и фиксации их показаний, в течении 30 дней мое заявление рассмотрят и при ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ РЕШЕНИИ!!! создадут эту самую комиссию! :evil: Которая в течении 10 дней обследует мои счетчики!!! :evil: И вот с результатами этого обследования я МОГУ ОБРАТИТЬСЯ В СУД!!! :evil: Ну, сука, Путины после выборов!!! :evil:
При этом не забыли предупредить - счет необходимо оплатить, при достижении 20000 руб задолженности мне могут ограничить доступ к коммунальным услугам! :evil:

Сегодня собирались поговорить с соседями, все в шоке, счета (+ - немного) почти одинаковые. Выбрали ходока, будем обращаться в прокуратуру и к губеру. Посмотрим, что получится...
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Путин и тарифы

Сообщение Бродяга »

Партизан 74 писал(а):У меня все ходы записаны, и заведены в оплатах в системе "Сбербанк Онлайн". Я подавал сведения о 11 куб. м.!!!
Об 11 а не 49!!!!!!!!!
А вот нефиг было счетчики на воду устанавливать. :)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Путин и тарифы

Сообщение Партизан 74 »

:D
Да насрать им, походу, на счетчики...
А вообще - да! Без них, по соц. нормам, дешевле бы вышло!
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Путин и тарифы

Сообщение Партизан 74 »

Я одно понять не могу: вот как за полтора года расход 160 кубов, а за этот месяц почти 50? Я из душа вообще за месяц не выходил?
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Путин и тарифы

Сообщение Бродяга »

А может кран подтекает? :roll:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Путин и тарифы

Сообщение Партизан 74 »

Ага, а соседям снизу подарил акваланг! :lol:
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Путин и тарифы

Сообщение Данила »

Партизан 74 писал(а):Электроснабжение 483 + 132,897 общедомовые * 2,26 = 1391
У на с июля 2,65, до того было 2,50
Партизан 74 писал(а):Сод. и рем. жилья 53,4 * 16,26 = 868,28
Ну это наглость с их стороны. Я в этом году плачу 9 с копейками с метра.
Партизан 74 писал(а):Отопление 1,302 ГКал (Как я могу это проверить?!?!) * 1360,09 = 1770,97
За отопление плачу 1444,23, площадь 58,9. Сибирь малость потеплее Ростова, выходит :)
Партизан 74 писал(а):И вот с результатами этого обследования я МОГУ ОБРАТИТЬСЯ В СУД!!!
В суд, по моему, можно обращаться уже сейчас. Или в прокуратуру. Господа явно оборзели.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Ответить