Кто такой господин Ройзман?

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Жестокий зверь
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:26
Откуда: Екатеринбург

Re: Кто такой господин Ройзман?

Сообщение Жестокий зверь »

В самом фонде действительно есть много сомнительных моментов...
И это нифига не былые связи с криминалом или там методы дрессуры нарков...
Складывается ощущение какой-то показухи... театральности всей этой деятельности... Действительно не ясно с каких бабок эти люди добровольно работают... Плюс сомнительные политические пристрастия Жени Ройзмана...
До недавнего времени фонд лично мне чем-то напоминал томагучи... ну там симпотичный такой, много пищит... ну и периодически просит покормить... Ну есть у парней какая-то мысль, ну вроде кроме пользы от них никакого вреда... ну типа даже если это бизнес, то пусть работают...
Короче все это было так пока к Жене Ройзману сэр Прохоров не постучался... Тут-то повылезало много непонятного... Начинаешь кое о чем задумываться и сомневаться...
Кто понял жизнь - тот не спешит
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Кто такой господин Ройзман?

Сообщение Пушок »

Фонд не декоративный. И борется он реально. Да, порою методами на грани фола... (а что, барыгам и наркам талоны на доппитание давать да в афедрон их целовать, что ли???!!)
Политические пристрастия... Простите, но сомнительны они с т.з. только части общества.
а вот насчёт Прохорова... Меня самого это поразило. Но! Ведь убрать Ройзмана из списков СР Миронова в своё время заставил лично Путин. Местные наши коммунисты в последнее время вообще обизнесменились (Эх, не такими они были ещё лет 5-8 тому назад. когда были Сарваров и Самарская...) - но верещат о "дружбе народов".
Но какая, нах, у меня будет дружба с чуреком, что везёт в мой город наркоту??! :evil: Так что к П. Евгений пошёл скорее просто от отчаянья...
на какие деньги работает фонд. Ройзман - небедный человек. У него сеть ювелирных магазинов. + общественная поддержка. есть немало простых волонтёров...
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Жестокий зверь
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:26
Откуда: Екатеринбург

Re: Кто такой господин Ройзман?

Сообщение Жестокий зверь »

Пушок писал(а):Фонд не декоративный. И борется он реально. Да, порою методами на грани фола... (а что, барыгам и наркам талоны на доппитание давать да в афедрон их целовать, что ли???!!)
Если про наркоторговцев, то голосую за ВМН по законам военного времени...
По поводу "реально борется"... Мне кажется что тут слишком много шума для партизанЪ. И результаты сомнительные.
Последний раз редактировалось Жестокий зверь 17 окт 2011, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Кто понял жизнь - тот не спешит
Аватара пользователя
Жестокий зверь
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:26
Откуда: Екатеринбург

Re: Кто такой господин Ройзман?

Сообщение Жестокий зверь »

Пушок писал(а):Но какая, нах, у меня будет дружба с чуреком, что везёт в мой город наркоту??!
А с чуреком который улицы подметает? А с чуреком дедушко которого (допустим) с твоим в одном окопе фрицев гасил.
Тут наверное вопрос завязан не столько на целесообразности, а скорее всего на справедливости... Ну мне так кажется.
Кто понял жизнь - тот не спешит
Аватара пользователя
Жестокий зверь
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:26
Откуда: Екатеринбург

Re: Кто такой господин Ройзман?

Сообщение Жестокий зверь »

Пушок писал(а):Политические пристрастия... Простите, но сомнительны они с т.з. только части общества.
а вот насчёт Прохорова... Меня самого это поразило. Но! Ведь убрать Ройзмана из списков СР Миронова в своё время заставил лично Путин. Местные наши коммунисты в последнее время вообще обизнесменились (Эх, не такими они были ещё лет 5-8 тому назад. когда были Сарваров и Самарская...) - но верещат о "дружбе народов".
Так что к П. Евгений пошёл скорее просто от отчаянья...
Сомневаться можно в чем-то конкретном... Ну там в марксизме-ленинизме, в идее просвещенной монархии... или там в идее рассового превосходства.
Что до Жени Ройзмана, то боюсь он туполиберал... Ну то есть без четкой политической позиции, зато за рынок, за демократию, за свободу, за справедливость и против барыг... Чего там еще надо - нарисуют и приклеют на скотч.
Это типо как? намана?
Так что тут дело не в безисходности... думаю тут дело в коньюктуре...
Кто понял жизнь - тот не спешит
Аватара пользователя
Жестокий зверь
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:26
Откуда: Екатеринбург

Re: Кто такой господин Ройзман?

Сообщение Жестокий зверь »

Пушок писал(а):на какие деньги работает фонд. Ройзман - небедный человек. У него сеть ювелирных магазинов. + общественная поддержка. есть немало простых волонтёров...
Угу... может человек он и не бедный, но на свой фонд периодически денюшку просит по миру...
Можно я выскажу предположение?
Мне кажется Женя Ройзман - это чей-то чужой поект... Проект паразитирующий на проблемах города.
Кто понял жизнь - тот не спешит
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Кто такой господин Ройзман?

Сообщение Пушок »

кстати, интересный кульбит сюжета.
Ройзман заявил что он технически остаётся кандидатом в губернаторы СО, но фактически его отстранили. сперва он чуть ли не сам снял свою кандидатуру.
т.к. он не смог преодолеть все нужные барьеры.
скандал раскрутился, но какой-то вялый. Многим горожанам Евгений уже просто надоел...
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Калика Перехожий
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 22:34
Откуда: г. Москва

Кто такой господин Ройзман?

Сообщение Калика Перехожий »

Где там у нас на Урале ближайшие рудники? Вот и отправить его туда. Пусть отрабатывает до конца жизни, предатель. И чего мы такие гуманные? Ой чую, выйдет вся эта наша доброта Росси боком. Даёшь 1937 год!
"Если прорвёмся - выход найдём,а коль поляжем все - чего его искать?"(с)
"Мы - страна с героическим прошлым, трудным настоящим и уж точно нескучным будущим."(с)
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Кто такой господин Ройзман?

Сообщение Пушок »

тут намедни сам Навальный за Жеку вступился. :x :(
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Кто такой господин Ройзман?

Сообщение Stilet »

Сергей Колясников
Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман не прошел муниципальный фильтр на выборах губернатора Свердловской области. По словам политика, он не сможет за оставшееся время собрать необходимое число подписей.

Стратегия, изначально избранная Ройзманом, говорила о том, что политик готовится не пройти муниципальный фильтр. В самом начале он заявил, что одержит победу, если достаточное число муниципальных депутатов отдадут ему свои подписи. Параллельно началась кампания по критике и попытки инициировать отмену муниципального фильтра. В итоге, когда стало очевидно, что правила проведения выборов изменяться не будут, партия «Яблоко», которая и выдвигала Ройзмана, заявила, что муниципальный фильтр — это элемент административного давления на ход выборов.

Теперь Евгений Ройзман призывает к бойкоту губернаторских выборов. «Актуальные комментарии» поговорили с экспертами о том, были ли у Ройзмана планы действительно участвовать в выборах и что ему не позволило пройти муниципальный фильтр.

Политолог Дмитрий Гусев: «есть несколько факторов. Первый: Ройзман не хотел победить на этих выборах. Задача номер один, которую он решал — привлечь дополнительное внимание. Через год у него выборы мэра Екатеринбурга, и у него заканчивается срок полномочий. Похвастаться ему нечем, люди о нем стали забывать, поэтому он объявил о своем участии в выборах губернатора. Второе. Он не сделал ничего, чтобы подписи собрать. С депутатами он не встречался. А обратился к кому-то по интернету. Третий момент. Он, может быть, и постарался бы собрать голоса, чтобы преодолеть муниципальный фильтр, но у него не было шансов. На сегодняшний день, по данным ФОМА, рейтинг Куйвашева около 42%, а рейтинг Ройзмана — около 10%».

http://actualcomment.ru/royzman-priznal ... zhenie-170

Слова политолога Дмитрия Гусева, в принципе, подтверждаются:

Пишет Вениамин Помазкин:

Я не буду голословно говорить, что Ройзман врет и подписи не собирал.
Но есть факт - у меня есть товарищ и коллега по кандидатству в Полевском Леонид Серебренников. Он действующий депутат. Получил "переходящий" мандат по списку "Яблока".
Он подписался за Ионина. Потому что Ройзман к нему не обращался, а мы с Ионин Дмитрий приехали, пообщались, нашли точки соприкосновения и попросили подписаться. Еще раз - человек до нашего приезда был готов подписаться за Ройзмана. Он один из 6 или 7 депутатов, которые избраны от Яблока во всем регионе. По логике, Ройзман должен был к ним в числе первых прийти. Не пришел.
Пишу и думаю: а почему голословно? Скажу - Ройзман врет и подписи не собирал.

https://www.facebook.com/pomazkinv/post ... 6689215364

Что и требовалось.
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Кто такой господин Ройзман?

Сообщение Бродяга »

Пушок писал(а): тут намедни сам Навальный за Жеку вступился. :x :(
А чем ты недоволен? Это же одна шайка-лейка.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Кто такой господин Ройзман?

Сообщение Пушок »

я недоволен тем, в кого превратился сейчас Ройзман. :x :( :cry:
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
andrei.schestopalov
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:20
Откуда: краснодар

Кто такой господин Ройзман?

Сообщение andrei.schestopalov »

Пушок писал(а): в кого превратился сейчас Ройзман.
Оборотень?
Раньше был белый и пушистый?
Или кто-то снял сейчас розовые очки? 8-)
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Кто такой господин Ройзман?

Сообщение Флинт »

Короче, Ройзман это такая кака, которая в свое время весьма талантливо прикинулась делателем нужных дел и борцуном за правду и справедливость.
Аватара пользователя
andrei.schestopalov
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:20
Откуда: краснодар

Кто такой господин Ройзман?

Сообщение andrei.schestopalov »

Флинт,
Вопрос-то был к Пушку. ;)
Флинт писал(а): Ройзман это такая кака
И, ПМСМ, понятно это было сразу. 8-)
Ответить