Жить стало лучше, жить стало веселей!

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 08:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Елена »

Бродяга писал(а):
Елена писал(а):Вы бы, Данила, лучше бы сказали про электричество - это правда, что говорится в статье?
Бред прямо на первой строке. Промышленные предприятия ВСЕГДА платили больше, чем население. Далее, дяденька еврей просто путает, либо сознательно не знает, что средняя стоимость кВт*ч для населения, в размере 3,5 рублей, а для предприятий от 8 до 10 рублей. Себестоимость одного кВт*ч является коммерческой тайной (теперь), но как человек с электротехническим образованием (писавший курсовик в своё время, как раз на тему расчета себестоимости) могу сказать, что она составляет копеек 60-80 для ТЭЦ, и копеек 20-40, а то и меньше, для ГЭС.
Выводы можете сделать сами.
Да, еще такой нюанс, предприятиям - производителям электроэнергии запрещено самостоятельно её реализовывать, поэтому существует целая когорта перекупщиков, которые хотят съесть свой бутерброд с икрой (осетровой или белужьей). У нас в Питере это - Петроэлектросбыт, который покупает у ТГК-1 электроэнергию и продает её населению. Не знаю, есть ли еще спекулянт посредник между ТГК-1 и Петроэлетросбытом, да это в общем и не важно.
И выводы там тоже неправильные? Про то, что производителям запрещена самостоятельная реализация, дяденька сказал.
Мир-загадка и только дурак думает, что знает все его секреты.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Бродяга »

Елена писал(а):И выводы там тоже неправильные?
А я дальше не читал, буквов много. :oops:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 08:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Елена »

Про тарифы покороче.
"Сейчас тариф утверждается так: 
1) ФТС (федеральная служба по тарифам) устанавливает предел повышения тарифа
 2) РСО (ресурсоснабжающие организации - всякие там мосэнерги, т.е. коммунальные монополии) пишет заявку в РЭК в пределах этого коридора: хотим повысить тариф на 8% и прикладывает к этому некие обоснования, почему им надо повысить тариф на 8%. 
3) РЭК (региональная энергетическая комиссия, подчиняющаяся правительству Москвы), рассматривает эти таинственные обоснования на закрытом заседании из 9 человек и говорит: ок, мы согласны, чтоб население платило на 8% больше. 
4) Мы платим на 8% больше" 
Мир-загадка и только дурак думает, что знает все его секреты.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Данила »

Елена писал(а):4) Мы платим на 8% больше" 
У нас РЭК вроде позволила поднять тарифы на транспорт, но губер взялся дотировать из регионального бюджета, так и осталось: автобус/троллейбус/трамвай - 16, маршрутка - 18.
С тёткой вчера говорил - у них с Саратове вроде только собираются поднять до шестнадцати.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Бродяга »

Нормально, чего. Все хотят кушать.
И, вообще, я сегодня злой. Узнал, что с нас сняли вредность. Было 8% к окладу и дни к отпуску. В общем, Газпром - фтопку! :evil:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Бродяга »

Данила писал(а):автобус/троллейбус/трамвай - 16, маршрутка - 18.
АТТ- 25, маршрутка - 35. :evil:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Данила »

Бродяга писал(а):Нормально, чего. Все хотят кушать.
И, вообще, я сегодня злой. Узнал, что с нас сняли вредность. Было 8% к окладу и дни к отпуску. В общем, Газпром - фтопку! :evil:
Верните "Газпромнефть" (точнее, её налоги) Омску, и я вам всё прощу :mrgreen:
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 08:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Елена »

Данила писал(а):
Елена писал(а):4) Мы платим на 8% больше" 
У нас РЭК вроде позволила поднять тарифы на транспорт, но губер взялся дотировать из регионального бюджета, так и осталось: автобус/троллейбус/трамвай - 16, маршрутка - 18.
Интересно как это он заранее узнал о повышении и заложил дотацию в бюджет? Или социалку урежет? У нас чуть что, именно эту бюджетную статью и кромсают.
Мир-загадка и только дурак думает, что знает все его секреты.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Данила »

Елена писал(а):нтересно как это он заранее узнал о повышении и заложил дотацию в бюджет? Или социалку урежет?
Мэрия о повышении говорила ещё с предыдущего повышения, то есть с прошлого января. Мол, 16 мало, надо 20, а лучше 25.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 08:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Елена »

Хочу бизнес, дотируемый из бюджета.
Мир-загадка и только дурак думает, что знает все его секреты.
Аватара пользователя
Ilsi
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:07

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Ilsi »

Бродяга писал(а): Узнал, что с нас сняли вредность.
О как. А у нас вредность вернули в прошлом году.
uštā ahmāi yahmāi uštā kahmāicīţ
Нет неудачно выбранных маршрутов, есть только неуверенность в необходимости достигать своей цели (с) В.Г.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Бродяга »

Ilsi писал(а):
Бродяга писал(а): Узнал, что с нас сняли вредность.
О как. А у нас вредность вернули в прошлом году.
Ага. Сейчас постараемся побороться, вплоть до комиссии по трудовым спорам, ну а там, будем посмотреть. В апреле иду в отпуск, буду искать новое место.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Ilsi
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:07

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Ilsi »

Мы боролись полтора года
uštā ahmāi yahmāi uštā kahmāicīţ
Нет неудачно выбранных маршрутов, есть только неуверенность в необходимости достигать своей цели (с) В.Г.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Флинт »

Данила писал(а): Как хорошо быть энергосбытом,
лучшей работы
я вам, сеньоры, не назову...
А то! Чего б тогда все ворье олигархи вместе с рыжим разваливали РАО ЕЭС а теперь ничего не вкладывая ценники повышают... Твари... :evil: вешать, больше вешать...
Данила писал(а): Верните "Газпромнефть" (точнее, её налоги) Омску, и я вам всё прощу :mrgreen:
Тогда тебя все москвичи с форума анафеме предадут :D
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Данила »

Флинт писал(а):Тогда тебя все москвичи с форума анафеме предадут
Хуже, питерцы. Валентинка Матвиенка потоки перенаправила, когда чукотского губернатора заставили Сибнефть продать Газпрому. А крупнейший в стране нефтезавод здеся и коптит. :mrgreen:
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Ответить