"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Корабль дураков, или Краткий курс украинской самостийности
Видимо, книгу мы так и не увидим. Но ознакомиться с первой главой можем, спасибо "Красноярской газете".
******
декабрь 2010
увидели
сочиняются солидными людьми с учеными степенями докторов наук, а то и профессорами
Как правило, доктора наук имеют одновременно звание профессора или занимают профессорскую должность. Даже кандидаты бывают профессорами.
В довершение к этому те, кто завладел гетманской булавой после смерти Хмельницкого, стали вести собственные игры, по привычке лавируя меж Москвой, Варшавой и Стамбулом
А разве не Краков в 17-м веке был столицей Польши?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Rayden писал(а):Корабль дураков, или Краткий курс украинской самостийности
Видимо, книгу мы так и не увидем. Но ознакомиться с первой главой можем, спасибо "Красноярской газете".
C моей колокольни - класс! Сразу видно - бушковский стиль, который "зацепил" с первой же книги. Александр Александрович зрит в корень. Когда читала про индейцев - хохотала до слез.
Истина есть дочь времени, а не авторитета.
БЭКОН Фрэнсис
Бушков писал(а):Однако в России никто на этом основании не делает выводы о существовании особой «поморской» или «сибирской» нации
Да?
А у нас тут в местной газете некая инициативная группа призывала во время переписи назваться "байкальскими поморами". Из моих знакомых никто на это не откликнулся.
Последний раз редактировалось Звёздочка 21 окт 2010, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Истина есть дочь времени, а не авторитета.
БЭКОН Фрэнсис