Отставка Лужкова

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Отставка Лужкова

Сообщение Rayden »

Одно из подразделений мэрии владеет офисным зданием в центре города. И по правилам должно сдавать площади коммерческим организациям (бюджетным не имеет право). Однако ж оно сдает нехилую площадь другому подразделению мэрии, причем по цене в 12 раз превышающей нормальную.
"Хороший ход"(с)Хеллем
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Отставка Лужкова

Сообщение Хеллем »

Кидаться не рельсы, кстати, один из любимых способов самоубийц. В росте их кол-ва тоже лично Гаев виноват. Точней, виноват в том, что не требует у каждого пассажира справку, что у того нет суицидальных наклонностей.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Отставка Лужкова

Сообщение Хеллем »

Rayden писал(а):Одно из подразделений мэрии владеет офисным зданием в центре города. И по правилам должно сдавать площади коммерческим организациям (бюджетным не имеет право). Однако ж оно сдает нехилую площадь другому подразделению мэрии, причем по цене в 12 раз превышающей нормальную.
"Хороший ход"(с)Хеллем
Не согласный я. Этот ход не хороший!
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Отставка Лужкова

Сообщение Rayden »

Хрен с ними, с прыгунами, ни капли не жалко.
А вот за то, что Солнцево несколько десятилетий прокатывают с собственным метро, за это Гаева под суд!
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Re: Отставка Лужкова

Сообщение SinClaus »

Это предъява от солнцевских? ;)
Lupus lupo homo est...
Изображение
Аватара пользователя
иноватор
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:41

Re: Отставка Лужкова

Сообщение иноватор »

Rayden писал(а):Хрен с ними, с прыгунами, ни капли не жалко.
А вот за то, что Солнцево несколько десятилетий прокатывают с собственным метро, за это Гаева под суд!
А Старый Конь, наверное, считает что за Мытищи надо Гаева под суд.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Отставка Лужкова

Сообщение Хеллем »

Вряд ли. У него электричка под домом, хрена ли ему метро?
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
zimdim
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: 04 май 2009, 19:45
Откуда: Киев

Re: Отставка Лужкова

Сообщение zimdim »

лорд Хеллем писал(а):Димитрий, ты никогда что ль не ездил в метро "слегка нетрезвым"?
В таких случаях сажусь в такси.Было на пляшку, должно быть и на тачку. И вообще, я ленив и " нарушив диету" испытываю приступы мании преследования- типпо, менты принять хотят.
лорд Хеллем писал(а):Могу тебя научить как бодрым некачающимся шагом проходить через турникет и маршировать до эскалатора. Если не обнюхивать никто не догадается :D
Как вариант, надо "нюхачей" побольше и с более чувствительным обонянием
лорд Хеллем писал(а):А вообще по московскому метро, будучи в январе в первопростольной, я видел объявление, в котором на работу в метро приглашаются граждане РФ и граждане СНГ. Т.е. недобор такой, что уже готовы брать иностранцев и давать им общагу. Надо всё-таки трезво смотреть на вещи, а не работать по принципу "был бы человек, а статья найдётся".
Так может если б шеф московского метрополитена не задействовал антиресные схемы с оборотом в сотни миллионов , то безпека в метро была бы уровнем повыше и недобора бы не было? Но это я так, сослагательное наклонение...
Альдо Апач Рейн писал(а):
zimdim писал(а):А пьяных в стельку разве пускают в метро? Лично патрулировать шефу метрополитена необязательно, а вот организовать охрану метрополитена на должном уровне и с учётом увеличения пассажиропотока стоило бы, тем более, что законодательно закреплено, что метрополитен не подлежит охране силами ЧОПа ( ЧОО, если быть точным).
А если ещё выяснить, кто входит в состав учредителей и учасников этого ЧОО (какое всё же забавное сокращение!), договора проверить, обоснованность ценообразования...
1. Пускают. Лично проверял:))))))))))
2. Факт что к примеру из мороза в тепла сильно развозит - никто не отменял.
3. По некоторым и не всегда скажешь что сабж в "легкое гавнецо" (с)
согласен по все пунктам, опыт и практика- великое дело(с)
иноватор писал(а): Посмотреть бы статистику по упавшим на рельсы - сколько из них было пьяных и в какой степени.
в любом случае это ДСП, даже если кто-то и делает экспертизу


Хеллем , в одном и том же посте ты обещаешь
... научить как бодрым некачающимся шагом проходить через турникет и маршировать до эскалатора. Если не обнюхивать никто не догадается
и тут же призываешь
Надо всё-таки трезво смотреть на вещи
Жесть!
Изображение
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Отставка Лужкова

Сообщение Хеллем »

Ненуашо? У меня иногда получается трезво смотреть на вещи будучи нетрезвым :mrgreen: Почему другие так не могут? :roll: :mrgreen: :mrgreen:
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Отставка Лужкова

Сообщение Rayden »

иноватор писал(а):А Старый Конь, наверное, считает что за Мытищи надо Гаева под суд.
Он может считать что угодно, но солнцевская ветка красовалась на всех схемах лет 15.
А мытищинская - нет.

Кстати, по слухам, опять же лет 15 назад в Солнцево пытались построить бетонный завод (это кстати пока не слухи, это реальность). Жители возмутились, забаставали. Я не пошел, но приглашения на пикеты получал.
А теперь слухи, очень правдоподобные. Лужков на подобное антигостударственное поведение жителей отреагировал адекватно: не хотите завод, хрен вам, а не метро.

Кстати, самый первый фитиль руководству метрополитена Сабянин вставил именно за Солнцево (26 октября). Ибо сейчас станция "Югозападная", от которой идут автобусные маршруты в Солнцево, Переделкино, Очаково, Внуково и весь студенческий югозапад, самая загруженная станция столичного метрополитена. Самая.
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 10:57

Re: Отставка Лужкова

Сообщение Альдо Апач Рейн »

Похищенные у Банка Москвы 13 млрд руб. были переведены на личные счета главы компании "Интеко" Елены Батуриной. Об этом сообщили в Следственном комитете при МВД РФ.

Также стало известно, что обыски по делу о хищении из Банка Москвы около 13 млрд руб. прошли сегодня в домах руководства Банка Москвы, в ОАО "АКБ "Русский земельный банк" и ЗАО "Кузнецкий мост девелопмент".

Ранее обыски прошли в офисе компании "Интеко" по адресу: Никитский переулок, д.5. Они также были связаны с уголовным делом о хищении денег из Банка Москвы. Следователи работали в бухгалтерии концерна и изъяли часть документации.

В конце прошлого года стало известно о том, что Государственное следственное управление при ГУВД Москвы возбудило уголовное дело по факту выдачи Банком Москвы необеспеченного кредита на 12,7 млрд рублей. Получателем этого займа выступало малоизвестное ЗАО "Премьер Эстейт", но в итоге кредитные деньги оказались у концерна "Интеко", принадлежащего супруге бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елене Батуриной.

Сделка, которой заинтересовалось ГСУ, произошла 25 июня прошлого года, и в ее основе лежит продажа 58 га земли на западе Москвы. Этот участок принадлежал в 2009 году ООО "ТД "Раменская" — "дочке" концерна "Интеко". Здесь, между Мичуринским проспектом, улицей Лобачевского и Киевской железной дорогой, "Интеко" намеривалось построить комплекс "Сетунь-Хиллс" на 729 тыс. кв. метров жилья, но затем проект был свернут (мэр Москвы Сергей Собянин в ноябре 2010 года запретил строительство), а земля выставлена на продажу.

Покупателем выступило малоизвестное ЗАО "Премьер Эстейт", а сумма сделки составила 12,7 млрд рублей, которые и были предоставлены Банком Москвы. При этом, как стало известно следствию, фирма - покупатель элитного земельного участка была учреждена лишь за три месяца до сделки, а уставный капитал "Премьер Эстейт" составил всего 10 тыс. рублей.

В свою очередь, в самой компании "Интеко" заявили, что никаких уголовных дел в отношении сотрудников или руководства не возбуждалось. Пресс-секретарь компании Геннадий Теребков, комментируя информацию о сегодняшнем обыске, проводимом представителями Следственного комитета при МВД РФ в "Интеко", заявил, что правоохранительные органы в рамках проведения проверки по уголовному делу о хищении из Банка Москвы около 13 млрд руб. запросили ряд документов, которые им на данный момент предоставляются. Сотрудники "Интеко" продолжают работать на своих местах, "ведется плановая работа", заверил Г.Теребков.

Пресс-секретарь также подчеркнул, что ранее компания была вынуждена воздержаться от каких-либо комментариев по просьбе представителей следственных органов.

______________________________________________________________________

Вот кого не жалко - так эту суку
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Re: Отставка Лужкова

Сообщение Adolph »

Альдо Апач Рейн писал(а):в Следственном комитете при МВД РФ
Он разве при МВД? Я думал его из подчинения прокуратуры как вывели, так самим по себе и оставили...
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Отставка Лужкова

Сообщение Данила »

Adolph писал(а):Он разве при МВД? Я думал его из подчинения прокуратуры как вывели, так самим по себе и оставили...
Независимый с 15.01.2011
http://www.sledcom.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Отставка Лужкова

Сообщение Throll1 »

Это называется - понеслось.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 10:57

Re: Отставка Лужкова

Сообщение Альдо Апач Рейн »

«Вот поручите мне проблему пробок, я ее решу. Я знаю, как это сделать. », — говорит Чубайс.

Пендец. Автомобилсты. Скорблю.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
Ответить