Отставка Лужкова

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 10:57

Re:

Сообщение Альдо Апач Рейн »

Данила писал(а):
Альдо Апач Рейн писал(а):2. После худших показателей по России на местных выборах - шансы получить бонус у Новосиба резко возросли:)))
В Ангарске 12 из 15 мест в гордуме взяли коммунисты, остальные - самовыдвиженцы. ЕР в ноль. Грядёт церетелизация Ангарска? :)
ггггг. Хорошая идея кстати. У Церетели думаю много проектов))))
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re:

Сообщение Моня Пупкинд »

Альдо Апач Рейн писал(а):Ресин мой фаворит. Посмотрите сколько полезного он уже сделал для Москвы:
...
Я думаю, что именно такой кандидат и нужен. Особенно ещё двум людям.
Вы думаете, шо им - этим двум людям - интересно то, шо Вы думаете?
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Stilet »

Ну что, с новым мэром вас москвичи (внутримкадыши :D )!
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Сообщение C-bandist »

По Первому каналу в передаче "Прожекторперисхилтон" сразу, простите, обосрали с ног до головы. Кто смотрел, тот поймет. Для тех, кто не смотрел, приведу пример. Лужков говорил, что мне понадобится неделя, чтобы увезти с рабочего места свои вещи. У меня,говорит, наград не один шкаф.
Наши юмористы пошутили: дело в том, что Юрий Михалыч получал награды шкафами :-D
Больше знаем, меньше спим.
Гаррольд
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 19:10

Re: Отставка Лужкова

Сообщение Гаррольд »

Феномен Собянина: то, о чем не знают москвичи
http://kungurov.livejournal.com/28925.html#cutid1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Сообщение Tadeush »

Гаррольд писал(а):Феномен Собянина: то, о чем не знают москвичи
Ознакомился. Позволю себе пару цитат оттуда:
О Собянине в Тюмени до сих пор основная масса быдла вспоминает с теплой ностальгией. Дескать, он и дороги строил и брусчатку на площади положил.
Поскольку являюсь ярким представителем быдла - выходит повезло мне с новым мэром. :roll:

Правда как это сочетается с:
Собянин будто бы сам предложил ему сделать Тюменскую область экспериментальной площадкой, на которой будут отрабатываться все непопулярные нововведения: ликвидация бесплатной медицины и образования, радикальное сокращение расходов на спорт, культуру и соцобеспечение.
Что получилось? Не дай вам бог оценить прелести тюменской медицины на собственной шкуре. Иной раз такое случалось: прибывает на скорой больной с какой-нибудь открывшейся язвой или воспалением чего-то там, а ему заявляют: "У нас лимит на бесплатные операции в этом месяце закончился, ТФОМС нам ее не оплатит. Так что либо подождите до 1-го числа, либо платно…".
Хотя, может в Тюмени болеют только интелегенты и пидарасы? :?:
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Сообщение Tadeush »

Натолкнулся на крайне любопытное интервью про Лужкова и спеифику устройства Москвы как большой и выходящей за рамки МКАДа системы параллельной власти:
http://polit.ru/analytics/2010/10/25/luzhkov.html" onclick="window.open(this.href);return false;
При распаде СССР страна разделилась на Россию, другие республики и Москву. Что это означало? Это означало, что в Москве остались основные фонды СССР и его капиталы. Те ресурсы, которые потом московское правительство и связанные с ним структуры, считай, капитализовали. Эти структуры имели связи не только на территории России, но и на территории СНГ – в частности, в Крыму и Абхазии. Осталась собственность бывших союзных министерств и ведомств, первые руководители которых быстро коммерциализовались, но на какое-то время сохранили функциональные, а иногда даже структурные эквиваленты министерств и ведомств.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Сообщение Tadeush »

Ещё один оптимист по поводу назначения Собянина: Ельцин №2
Собянин в роли мэра Москвы означает, что Путин обречён повторить судьбу Лигачева
А дальше останется только немного подождать. Чем ниже рейтинг президента с премьером (а потом и без премьера), тем выше будет котироваться их (его) немногословный антипод. И когда, наконец, разразится неизбежный политический кризис, власть, как созревшее яблоко, упадет в его холодные руки. И тогда мало не покажется никому.
Что-ж, подождём. :roll:
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Собянин в роли мэра Москвы означает, что Путин обречён повторить судьбу Лигачева
Кузьмичу через месячишко 90 стукнет (тьфу-тьфу-тьфу). Кто б не согласился повторить? :)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

Дык, Егор Кузьмич (в Томске любивший что бы его именовали Игорем Кузьмичём) насаждал здесь здоровый образ жизни, например запретил курение в "белом доме" под страхом немедленного увольнения :) Старой закваски мужик между прочим.
Lupus lupo homo est...
Изображение
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Stilet »

Tadeush писал(а):Ещё один оптимист по поводу назначения Собянина: Ельцин №2
Че за чушь :lol:
Так и не терпится некоторым либерастам свободнопрессовцам сосчитать "последние дни" Путина
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Сообщение Throll1 »

Жмет им Путин не по тем местам, где бы им хотелось, борзописцам.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Сообщение Tadeush »

Stilet писал(а):Так и не терпится некоторым либерастам свободнопрессовцам сосчитать "последние дни" Путина
Правильно! Паниковский Путин ещё всех купит и продаст! :mrgreen:
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 10:57

Сообщение Альдо Апач Рейн »

Стопами Лужкова



Президент Украины Виктор Янукович своим указом снял с должности председателя городской администрации Киева Леонида Черновецкого, сообщает "РБК-Украина".

Новым руководителем украинской столицы еще одним указом назначен Александр Попов, который до сегодняшнего дня являлся первым заместителем градоначальника.

В соответствии с поправками в законодательство, принятыми Верховной радой 7 сентября, городской глава и руководитель городской администрации - разные должности. Большими рычагами управления обладает именно глава администрации.

Указам предшествовало заявление украинского премьер-министра Николая Азарова о том, что реальную ответственность за социально-экономическую ситуацию в Киеве несет именно А.Попов. "Л.Черновецкий выполняет в основном представительские функции", - заявил 15 ноября Н.Азаров.

Также глава правительства в своем интервью пообещал, что следующие выборы мэра Киева можно будет провести, когда А.Попов и его команда наведут порядок в украинской столице.

Леонид Черновецкий сенсационно стал мэром Киева в 2006г., обыграв явных фаворитов - знаменитого боксера Виталия Кличко и бывшего градоначальника Александра Омельченко.

С тех пор вокруг Л.Черновецкого все время возникали скандалы. Его пытались отправить в отставку при президенте Викторе Ющенко, но безуспешно - внеочередные выборы в 2008г. он снова выиграл. Постоянной критике его подвергали и "оранжевые", и сторонники Партии регионов. Л.Черновецкого обвиняли в коррупции, плохой работе, но он продолжал удерживаться у власти.

Вдобавок градоначальник, получивший прозвище "Леня Космос" за его подчас несвязные выступления, стал настоящим героем Интернета благодаря своим необычным инициативам (ввести плату за въезд в Киев для машин с номерами других регионов, ввести платный вход на кладбища, сдать первые этажи всех домов под магазины и т.д.). В 2008г. Л.Черновецкий подрался с главой МВД Юрием Луценко. Подробности стычки обсуждались не один месяц.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Сообщение Adolph »

Украина без Лёни-Космоса?!
"Всё...Пропал дом!"(с)
Над кем там теперь смеяться-то?. Янукович меньше поводов даёт и реже.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Ответить