О вертикали власти, Беслане, Норд-Осте и так далее

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: О вертикали власти, Беслане, Норд-Осте и так далее

Сообщение Данила »

SinClaus писал(а):А вот и душераздирающая история
П..дит, по-моему, потерпевший, как Бронштейн. 6 миллионов долларов даже за Майбах - что-то несусветное.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Re: О вертикали власти, Беслане, Норд-Осте и так далее

Сообщение SinClaus »

Средняя зарплата всей России.

А вот кстати и машинка похожая - Министр финансов республики Дагестан Гамидов Абдусамад Мустафаевич хочет красыво:

Изображение
Lupus lupo homo est...
Изображение
Аватара пользователя
Oloz
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:18
Skype: oloz777
Откуда: Ставрополь

Re: О вертикали власти, Беслане, Норд-Осте и так далее

Сообщение Oloz »

Данила писал(а):даже за Майбах - что-то несусветное.
Это Майбах для Бонда...Джеймса Бонда :D
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: О вертикали власти, Беслане, Норд-Осте и так далее

Сообщение Данила »

SinClaus писал(а):А вот кстати и машинка похожая - Министр финансов республики Дагестан Гамидов Абдусамад Мустафаевич хочет красыво:
Уже не хочет.
Министр финансов Дагестана Абдусамад Гамидов отменил заказ на покупку бронированного Audi A8L за восемь с половиной миллионов рублей вскоре после того, как об этой «госзакупке, потрясающей своей наглостью» написал в блоге Алексей Навальный.

На сайте госзакупок сообщается о том, что заказ отменен «по инициативе заказчика». В качестве основания для отказа указана «часть 6 ст. 41.5 Федерального Закона от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ», в которой говорится, что «Заказчик, уполномоченный орган вправе отказаться от проведения открытого аукциона в электронной форме не позднее чем за десять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме».

Пост Навального «Абдусамад Мустафаевич хочэт красыво» появился в ЖЖ 3 марта. В течение нескольких часов он попал в список самых популярных записей LiveJournal.

«Бюджет Дагестана на 75% состоит из дотаций федерального бюджета (это официально, если смотреть на расходы в целом, то будет больше). То есть красивую бронированную Ауди для министра финансов Дагестана покупают вскладчину все жители России. Лично я не понимаю, с какой это радости я должен оплачивать красивую жизнь Гамидова», – написал Навальный.

Алексей Навальный является популярнейшим российским блогером, чьи записи посвящены общественно-политическим темам. Наибольший резонанс получил доклад Навального Как пилят в «Транснефти», опубликованный осенью 2010 года. В начале 2011-го Навальный официально представил свой антикоррупционный проект «РосПил».
http://www.nr2.ru/moskow/323088.html" onclick="window.open(this.href);return false;
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Re: О вертикали власти, Беслане, Норд-Осте и так далее

Сообщение Stilet »

SinClaus писал(а):не прочитали второй строчки на картинке
Да все прочитали. Ну и чё? Завтра президент своим указом повысит среднюю зарплату по стране? Или глава нашего государства должен как оборвыш ходить? Он же не таскает на себе килограммы золота, походный гарем с собой не возит, и покрытых золотом авто не разъезжает. Но определенный уровень представительского вида у главы государства должен быть.
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: О вертикали власти, Беслане, Норд-Осте и так далее

Сообщение Tadeush »

SinClaus писал(а):Средняя зарплата всей России.
Лень копаться в нете, но, ЕМНИП, она по-больше, чем указано на этом демотиваторе. :roll:
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: О вертикали власти, Беслане, Норд-Осте и так далее

Сообщение Данила »

Tadeush писал(а):Лень копаться в нете, но, ЕМНИП, она по-больше, чем указано на этом демотиваторе
Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников организаций за 2009 год - 18637,5 рублей. За год, стало быть, 223650 рублей. Поделим грубо на 30, получим 7455 долларей. За з/п в США ничего сказать не могу.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: О вертикали власти, Беслане, Норд-Осте и так далее

Сообщение Данила »

stapler писал(а):
Данила писал(а):Большинство комментариев на эховском сайте пишут озлобленные либерасты.
А ты откуда знаешь? :o Ты ж сам писал, что не желашь слушать слюноизлияние? Чего ж ты на помойку прешься?
Вот, пожалуйста. Под Воронежем разбился Ан-148. Первые комментарии йеховцев:
Обкакались по полной ...
Полагаю хотели продать, не получилось...
Еще одна русская подлость. Поставка технике для вооруженных сил страны с военной диктатурой.
http://www.echo.msk.ru/news/754981-echo ... l#comments" onclick="window.open(this.href);return false;
И я должен уважать мнение этой поганой блядвы? Обоссать и заморозить. :evil:
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
иноватор
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:41

Re: О вертикали власти, Беслане, Норд-Осте и так далее

Сообщение иноватор »

Данила писал(а): Под Воронежем разбился Ан-148. Первые комментарии йеховцев:
И я должен уважать мнение этой поганой блядвы?
Хорошо сказал.

Вы меня, конечно, простите, господа Моня и степлер.
Но по вашим словам у меня о вас двоих такое же мнение складывается.
Но, подчеркиваю, это мое мнение, а не ярлык.

Хочу еще раз подчеркнуть, что вы имеете право иметь любое мнение об этой стране, вертикали власти и всяком прочем.

А я могу иметь мнение о вас. Оснонванное только на ваших словах.
Извините.
Аватара пользователя
Валерий7
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 20:47
Откуда: Краснодар

Re: О вертикали власти, Беслане, Норд-Осте и так далее

Сообщение Валерий7 »

stapler писал(а):у нас, бля, свобода слова. А 1-й, 2-й и НТВ миллионы каждый день смотрят.
А поворотись-ка, сынку… экий ты смешной (с)
Неужели Вы как и Моня всерьёз полагаете, что СМИ существуют только для информирования? Ну чистой воды либерастия. :D

Придётся огорчить: основные ТВ-каналы - это не только информация, развлечение и т.д., но и пропаганда.
Заметьте, в слово "пропаганда" я вовсе не вкладываю никакого отрицательного смысла. Любое государство её обязано контролировать и направлять.
И так везде!!!

Вопрос в том, насколько профессионально и умно это делается.
Мы пока умеем не очень, что и вызывает раздражение части зрителей. Возможно даже более думающей части, но всё же не учитывающей некоторых важных моментов.

Пропагандистская машина наших друзей на Западе никуда не делась, работает в полную силу и совершенствует методы. А мы, по-вашему, должны в этом плане разоружиться?
Обратите внимание, слово друзья я написал без кавычек. Они действительно наши друзья, только пока не хотят этого понять. :lol:
А чтоб быстрей захотели, России надо становиться сильнее во всех отношениях, а не сдавать позиции.

Прекрасно помню, как во времена оные кое-кто на полном серьёзе утверждал, что теперь де ни армия, ни органы безопасности не нужны, потому как исчезли идеологические противоречия. Мол это только средства подавления собственного народа.

Ничего не поделаешь - либерастия на марше. :lol:
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: О вертикали власти, Беслане, Норд-Осте и так далее

Сообщение hebron »

Данила писал(а):заказ на покупку бронированного Audi A8L за восемь с половиной миллионов рублей
Я из заметки вынес один вопрос. Сколько стоит в России самый дешевый бронированный легковой автомобиль представительского класса (не лимузин)?
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Re: О вертикали власти, Беслане, Норд-Осте и так далее

Сообщение SinClaus »

Ты не заметил некоторого противоречия в сочетании"дешевый бронированный легковой автомобиль представительского класса (не лимузин)?"?
Lupus lupo homo est...
Изображение
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: О вертикали власти, Беслане, Норд-Осте и так далее

Сообщение Данила »

hebron писал(а):
Данила писал(а):заказ на покупку бронированного Audi A8L за восемь с половиной миллионов рублей
Я из заметки вынес один вопрос. Сколько стоит в России самый дешевый бронированный легковой автомобиль представительского класса (не лимузин)?
Это не Данила писал, это Навальный писал ;)
Про цены не знаю.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: О вертикали власти, Беслане, Норд-Осте и так далее

Сообщение hebron »

SinClaus писал(а):Ты не заметил некоторого противоречия в сочетании"дешевый бронированный легковой автомобиль представительского класса (не лимузин)?"?
Нет. Есть представительский класс, есть в нем подкласс - лимузины. Вот последнее я отметаю.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: О вертикали власти, Беслане, Норд-Осте и так далее

Сообщение hebron »

Данила писал(а):
hebron писал(а):
Данила писал(а):заказ на покупку бронированного Audi A8L за восемь с половиной миллионов рублей
Я из заметки вынес один вопрос. Сколько стоит в России самый дешевый бронированный легковой автомобиль представительского класса (не лимузин)?
Это не Данила писал, это Навальный писал ;)
Особенность быстрых цитат. А по написанному - Навальный мудак. На грани преступления.
Данила писал(а):Про цены не знаю.
Жаль.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Ответить