Демократия, которой не было. Ситуация в России в 1992-2000гг

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Валерий7
это скорее, в тему "правозаshитники"... Хотя близко.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Политковская родилась в США...
Представляю, чего это стоило её родителям (простым советским дипломатам) во времена тоталитаризма и засилия КГБ...
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

и с фамилией Мазепа
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12198
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re:

Сообщение Viper »

Данила писал(а):Меня так заинтересовало, шо я в Вику полез. Это в 95-м его "избрали", а в 91 его тёзка назначил.
Ага, сначала назначили, потом таки избрали. Оказывается в 95-м, я что-то думал, что раньше.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12198
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re:

Сообщение Viper »

Данила писал(а):
В 1993 году Немцов был избран в Совет Федерации, его предвыборную кампанию, как писала газета «Коммерсантъ», профинансировал бизнесмен с тюремным прошлым Андрей Климентьев[8].
"Коммерсантъ" традиционно для себя спи...л. "Бизнесмен" сей финансировал кудрявого исключительно в своих эротических фантазиях. Кстати, бизнесмен с него тот еще - про...л все что мог, и что не мог тоже.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
kerlog
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 25 май 2008, 20:11
Откуда: Урал

Сообщение kerlog »

Еще из долгожителей: губернатор Челябинской области Сумин.
Irritator
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 20:50

Сообщение Irritator »

Насчет выборов губернаторов немного прояснилось. Теперь другой вопрос ко всем форумчанам: нужны выборы глав субъектов РФ или нет? Почему?

Мое мнение - не нужны, т.к. я проживаю в одном из субъектов, воглавляемом "долгожителем" и в течение последних ...дцати лет имел удовольствие наблюдать, как население "в едином порыве" переизбирало старое руководство, при том что на предпоследних и последних выборах реально победа по всему должна была достаться противнику но...
"Главное не как проголосовали, а как подсчитали" В.И.Ленин


Так что это ..., имело отношение к демократии чуть больше, чем никакого.

З.Ы. Кто еще не смотрел фильм "День выборов" - посмотрите, там очень хорошо показано, что из себя представляли выборы регионального руководства.
Последний раз редактировалось Irritator 25 фев 2010, 15:31, всего редактировалось 2 раза.
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Сообщение Ap-p-p »

Мэров городов имеет смысл избирать. Наблюдал такие выборы - драка серьезная и, как ни странно, честная. Возможно, оттого, что слишком много заинтересованных лиц.
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Сообщение Альваро »

Имхо любые выборы у нас-профанация и их надо отменять, даже на местных выборах, пошел тут у нас один из городских олигархов в мэры, так ему такого пинка дали, что бизнес его в городе накрылся, надо переходить от монархии де-факто к монархии де-юре.
К дьяволу, любовь!!!
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Сообщение Ap-p-p »

Очевидно что-то зависит от региона. Ну и идти в мэры можно по-разному - если в грубой форме ломиться, ес-сно можно огрести. А когда групп, представляющих различные интересы много и явный перевес отсутствует, приходится поступать по закону. :D
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Сообщение kylak »

Занятно всё это, если рассматривать демократию в 90х и сравнивать с теперешней (относительно местного уровня власти). В 90 каком-то машина нашего мера, ну совершенно случайно, где-то в районе московской окружной наехала на мину. В прошлом году тогдашний мер кстати бывший главный прокурор города арестован и находится под следствием за получение взятки.
Изображение
Дьюла
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:06
Откуда: Лесогорск

Сообщение Дьюла »

Не, я к нашему мэрундуку претензий не имею. По принципу "этот-то наворовался, а вот наворуются ли новоизбранные?" А вот губер у нас - варяг, ничего не скажешь!
Косолапость есть результат волконогонекормления...
Irritator
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 20:50

Сообщение Irritator »

Насчет выборов регионального руководства более-менее ясно. А что Вы думаете о тезисе в среде некоторых ... считающемся аксиомой: "При Ельцине была свобода слова, а при Путине свободы слова нет"?

ИМХО, при Ельцине свободы слова было на порядок меньше. То что сейчас либеральные журналюги называют свободой слова, на деле было информационной войной между олигархами, к свободе слова не имевшей никакого отношения. И громче всех орут те журналюги, кто на этой войне хорошо зарабатывал.
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12198
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re:

Сообщение Viper »

Irritator писал(а):Насчет выборов регионального руководства более-менее ясно. А что Вы думаете о тезисе в среде некоторых ... считающемся аксиомой: "При Ельцине была свобода слова, а при Путине свободы слова нет"?
Думаем, что сие есть бред. Ибо свобода слова при ЕБН была весьма спецфической.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Re: Демократия, которой не было. Ситуация в России в 1992-2000гг

Сообщение kylak »

Эх-ха..., сдаётся мне что энто понятие в принципе не может быть не специфичным.
Изображение
Ответить