Демократия, которой не было. Ситуация в России в 1992-2000гг

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Штрафовать - обязательно!!! Причём пассажиров... А не водителя..
Я не шучу - это по закону.
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re:

Сообщение Данила »

Владимир Сачивко писал(а):Штрафовать - обязательно!!! Причём пассажиров... А не водителя..
Я не шучу - это по закону.
Надо же. Я их так каждое воскресенье отправляю... Ни разу ни один таксист слова не сказал против.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Сообщение Моня Пупкинд »

Считаю, шо штрафовать надо водителя (я сам за рулём больше 30 лет). Заказываешь такси - предупреди, шо будет стоко-то детей такого-то возраста. Приехал водитель без кресел - позвони диспетчеру и устрой скандальчик. Я своих внучек НИКОГДА без кресел не вожу. И в любую чужую машину без детских кресел без самой крайней необходимости не посажу - мне их жизни и здоровье слишком дороги.
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Во!!!
Наш Моня дело знает туго!!!
А таксист, батенька, НЕ ОБЯЗАН иметь кресла для перевозки детей. Это ПРАВО ПАССАЖИРОВ - ПОТРЕБОВАТЬ наличие кресла, закатить скандальчик и... отказаться от поездки :lol:
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

Я помню этой зимой "гениальную" реплику таксёра в Москве.
Я - ворчу что-то, пытаясь пристегнуться - неудобно.
- Да ладно, не пристёгивайтесь, мы же никуда не летим.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44149
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

Владимир Сачивко писал(а):тёщу привязать за шею мед. жгутом.
Главное - потуже... :)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Как говаривал мой штурман эскадрильи: "От тёщи нужно жить на расстоянии 100, а лучше 200...тысяч километров" :lol:
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44149
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

"Почему я не женился на сироте?.." (с)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Сообщение Моня Пупкинд »

Владимир Сачивко писал(а):А таксист, батенька, НЕ ОБЯЗАН иметь кресла для перевозки детей.
Думаю, диспетчер ОБЯЗАН по Вашему запросу послать такси с детскими креслами. Или честно предупредить Вас, шо они таковых не имеют.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Моня Пупкинд писал(а):Думаю, диспетчер ОБЯЗАН по Вашему запросу послать такси с детскими креслами. Или честно предупредить Вас, шо они таковых не имеют.
По-моему, в таком случае придётся им ехать на автобусе.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re:

Сообщение Моня Пупкинд »

Данила писал(а):
Моня Пупкинд писал(а):Думаю, диспетчер ОБЯЗАН по Вашему запросу послать такси с детскими креслами. Или честно предупредить Вас, шо они таковых не имеют.
По-моему, в таком случае придётся им ехать на автобусе.
А вот тут наступает момент Вашего выбора - какое принять решение.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Данила »

Моня Пупкинд писал(а):
Данила писал(а):
Моня Пупкинд писал(а):Думаю, диспетчер ОБЯЗАН по Вашему запросу послать такси с детскими креслами. Или честно предупредить Вас, шо они таковых не имеют.
По-моему, в таком случае придётся им ехать на автобусе.
А вот тут наступает момент Вашего выбора - какое принять решение.
А я принял. От меня они всегда едут на такси, потому что так удобнее. В вечернее воскресное время это безопасно. А в автобусе тоже не предусмотрены детские кресла и ремни.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Сообщение Моня Пупкинд »

Автобус безопаснее уже тем, шо он просто больше. Хотя... "Стопроцентную гарантию может дать только страховой полис"(с)
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

ИМХО - дурацкий закон. Создающий всем сложности и практически не влияющий на безопасность движения. Очередная придумка, поощряющая взятки.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20536
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Stilet »

Бродяга писал(а):"Почему я не женился на сироте?.." (с)
У кого как, а у меня теща - золото. В любом конфликте займет мою сторону. Раздражает иногда чрезмерная заботливость о внуках, но понимаю что во-первых это моя ревность говорит, во-вторых она не из вредности, а из искренней доброты
История пишется в школе и кино
Ответить