Демократия, которой не было. Ситуация в России в 1992-2000гг

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Может сначала с самим понятием разобраться? Что же такое "свобода слова"?
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Сообщение kylak »

Да говорить то щас можно о чём угодно, дык тут самое главное компашку единомышленников найти :D
Суть то- как научится влиять на власть?
Изображение
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Stilet »

Я считаю себя путинистом (т.е. поддерживаю Путина и против того чтобы он уходил из власти). Но это не значит что я поддерживаю абсолютно все его решения. Я например за выборы губернаторов, а то говорят мол партия победила и ее губернатор, ну так в Ставрополье губернатор что только не наделал и выборы там Справедливая Россия выиграла так оставался все равно, только недавно по моему его сняли.
Да и с выборами в Госдуму. Ну ладно по партийным спискам выборы, но ведь зажрутся те же единороссы. У нас 110 млн. избирателей. 1% голосов соответственно 1,1 млн. человек. Думаю 2 % голосов для прохождения в ГД будет вполне оптимальным, т.к. это 9 депутатов (из 450-ти), это 2,2 млн. избирателей. Даже если половина проголосует, все таки воля миллиона человек весьма значима и игнорировать ее не стоит. Да и единороссы м.б. не будут принимать такие законы типа тотального повышения транспортного налога или повышения штрафов в расчете на московские зарплаты.
Последний раз редактировалось Stilet 07 мар 2010, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Любые губернаторские выборы - напрасное швырянье огромных денег. Я в двух участвовал, знаю.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re:

Сообщение Альваро »

Stilet писал(а): Думаю 2 % голосов для прохождения в ГД будет вполне оптимальным, т.к. это 9 депутатов (из 450-ти), это 2,2 млн. избирателей. Даже если половина проголосует, все таки воля миллиона человек весьма значима и игнорировать ее не стоит. Да и единороссы м.б. не будут принимать такие законы типа тотального повышения транспортного налога или повышения штрафов в расчете на московские зарплаты.
А я считаю, что депутатов всех уровней надо разогнать, пользы от них никакой, пусть уж президент, губернатор, мэр напрямую издает законы и постановления без этой коррумпировной прослойки. И в повышении штрафов не вижу ничего плохого, как и транспортного налога.
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Stilet »

Альваро писал(а):И в повышении штрафов не вижу ничего плохого, как и транспортного налога
У вас наверное авто не имеется? А если имеется чисто до работы и обратно. Нет я понимаю, что вроде нарушать не надо, но безгрешный водитель кинь в меня камнем...
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Сообщение Альваро »

Да у меня есть наглядный пример, как резко повысили штраф за непристегнутый ремень, многие мои знакомые, которые ранее не пристегивались, начали это делать.
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Будь у него машина, разве стоял бы за повышение транспортного налога. Вспомнились строфы малоизвестного поэта:"Гули, гули, гули... Вы летите хули?"
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Сообщение Альваро »

Машина есть, но маломощная (меньше 100 л.с.), транспортный налог не является такой уж большой частью расходов, чтоб быть существенной, на выпивку я трачу больше на порядок :mrgreen: .
Последний раз редактировалось Альваро 07 мар 2010, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

А на траву?... :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

У него своя, фирменная :lol:
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Stilet »

Альваро писал(а):Да у меня есть наглядный пример, как резко повысили штраф за непристегнутый ремень, многие мои знакомые, которые ранее не пристегивались, начали это делать.
К моему знакомому приехал внук лет пяти. Он его сзади просто ремнем подмышкой пристегнул. Остановили гаишники докопались - нет кресла. Положение спасла бабушка (жена знакомого) - подняла такой крик, что гаишники предпочли не связыватся :lol:
Случай второй: к другому знакомому приехала теща, женщина очень достойных габаритов. У него транспорт отечественный, растягиваемость ремней небольшая. Гаишники остановили, теща им говорит: а как я пристегнусь если ремень на мне не застегивается, попробуйте сами застегнуть :lol:
Вроде бы и смешно, но случаи реальные. Ладно гаишники с понятием попались, или предпочли не связыватся с энергичными женщинами :D
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Stilet »

Альваро писал(а):Машина есть, но маломощная (меньше 100 л.с.),
Вы знаете, мне немцы какую подляну сделали? Они гады прописали мне на фольксваген гольф плюс мощность в 102 л.с. :evil:
История пишется в школе и кино
Владимир Сачивко
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Очччччень отрицательно отношусь к ГАИшникам...
1. Что значит ДОКОПАЛИСЬ к тому, что ребёнок ПЯТИ лет пристёгнут взрослым ремнём??? ОН ОБЯЗАН перевозится со специальным устройством (плохо это, или хорошо), но это ЗАКОН!!! (Вот у меня японческий минивэн оборудован ремнями безопасности поясными. И я спокойно перевожу сына 3 лет и пилюю на всех ГАИшников :lol: )
2. Оборудуйте машину ремнями для тёщи.... внесети изменение в конструкцию, согласуйте в ФА по контролю автотранспорта, закажите ремень в организации. имеющую лицензию на его установку и испытания. И НИКАКИХ проблем. Если мы живём ПО ЗАКОНУ!!! Ежели по понятиям - то никаких проблем. ГАИшнику - 250 в зубы и тёщу привязать за шею мед. жгутом. какие проблемы? :P
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Сегодня отправлял сестру с четырьмями детями на такси. Старшая (15 лет) села вперед, наверное пристегнулась. Остальные - на заднем сиденье (тачка - Ниссан какой-то, леворульный). Сестра с меньшим (7 месяцев) на руках - посередине, остальные пацаны по краям - одному 13 лет, другому - 3. Ни тебе детских кресел, ни ремней. Тоже штрафовать положено? Я просто не в курсе, я пешеход.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Ответить