Коррупция

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 10:57

Коррупция

Сообщение Альдо Апач Рейн »

Уважаемые Господа и Дамы!
А таперича (с) Мастер и Маргарита хотелось бы поговорить о ней, о родимой. И как с этим жить.

Лично я считаю, что коррупция в этой стране победила. Медведев и Путин могут грозить сколько угодно, но эта самая система уже в открытую шлет их на болт. На примерах хотелось бы об поговорить и главное как с этим бороться.

Возьмем прискорбный случай с "Хромой Лошадью". Можно говорить оо чем угодно, но в пожаре виновато государство. Именно оно породило тутсамую систему при которой ЗАКОНЫ не работают. Пресловутый Зак может и рад был устранить недостатки, но вот кто скажет мне: находясь в здравом уме кто сможет отличить, выдавая предписания на устранение недостатков пожарник хочет бабла или же реально печетьсяо безопастности??? Я в бытность свою директором магазина не мог. Устав от проверок просто откупался.

Далее. Как уже спраделиво заметил Админ (да устанут пальцы Его, да будет светел Разум Его, да восхвалят Его юзеры неразумные) работаю я в компании по торговле стройматериалами. Так вот по поводу "почему не строим безопасными материалами". Был тут тендер, на котором выиграла компания предоставившая сертификат на ДСП-плиту. В сертификате было черным по белому написанно. НЕГОРЮЧИЙ. ДСП бл..дь негорючий!!! Туши свет. Тендер кстати был государственный.

Или скажем НТВ показало репортаж о школе. Детишек там кормили мягко говоря хренова. Правда учередителм фирмы по питанию, кагбЭ случайно был родственник директора РАЙОНО. Так вот директриса, возбухла, организовала честный тендер, да ещёи прессу привлекла. А санэкспертиза подсказала что еда из фирмы родственника была банально тухлая. И как поступил директор РАЙОНО? Правильно. Он её уволил. Прям перед камерами журналистов. Не стесняясь. И приемник объяснял по телефону. Также перед камерами. "Нельзя идти против СИСТЕМЫ. Чтобы всем было хорошо, нельзя".

А кем вырастут, дети из школы на глазах которых разворачивалась эта история?
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

находясь в здравом уме кто сможет отличить, выдавая предписания на устранение недостатков пожарник хочет бабла или же реально печеться о безопастности??? Я в бытность свою директором магазина не мог.
Раз ты директор, так обеспечь безопасноть своего заведения.
Если ты не знаешь, что делать - прочитай предписание.
И сделай.
Купи огнетушители, развесь схемы эвакуации, проведи сигнализацию, обучи персонал.

Но тебе ж это не надо.
Это ж власть и система заставляют тебя посылать эти требования нахрен и давать взятку проверяющему.
Это ж они тебя заставляют эксплуатировать заведение без аварийных выходов, они заставляют тебя обделывать стены и потолки пластиком, да?
И не менять дырявые огнетушители - это власть ЗАСТАВЛЯЕТ так делать, да?
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 10:57

Re:

Сообщение Альдо Апач Рейн »

Землеход писал(а): Раз ты директор, так обеспечь безопасноть своего заведения.
Если ты не знаешь, что делать - прочитай предписание.
И сделай.
Купи огнетушители, развесь схемы эвакуации, проведи сигнализацию, обучи персонал.

Но тебе ж это не надо.
Это ж власть и система заставляют тебя посылать эти требования нахрен и давать взятку проверяющему.
Это ж они тебя заставляют эксплуатировать заведение без аварийных выходов, они заставляют тебя обделывать стены и потолки пластиком, да?
И не менять дырявые огнетушители - это власть ЗАСТАВЛЯЕТ так делать, да?
Вы не поняли немного. Я согласен с Вами, что в Хромая Лошадь - это апогей. Но... представьте на секундочку. Утрированно. В месяц до 20 проверок. От разных инстанций. Тот же пожарник заходят раз в месяц. И пишет предписания. Раз исполнил, два исполнил, по мелочи. Песок в ящике не свежий, огнетушетиле купленны в фирме Альфа, а не в фирме Бета.Заменил. Купил. На третий ещё одно предписание. Ну тут уж "Василий Карпович, а можно Вас скорумпировать? - Да, Бог с Вами любезнеший Нил Иванович, что же Вы раньше то молчали". А теперь самое интересное. Когда дело доходит до серьезного нарушения. Ни пожарник ни настаивает, ни я не понимаю, насколько это серьезное.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Сообщение Альваро »

Да вот один держатель клуба в Москве, написал в своем блоге, что щас будет такая проверка жесткая, что взятки предлагать бесполезно. :lol: Так, что когда петух жаренный клюнет коррупция исчезает, к тому ж если врачу подарили что-нибудь в благодарность за хорошее лечение, то это имхо не коррупция к примеру, тут дело все в тонкостях.
К дьяволу, любовь!!!
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Сообщение Влад Марлов »

... и вообще во всем виноват Сталин Путин! :mrgreen:
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

В Штатах для гос. служащих определёна предельная стоимость подарка, после которой он подарком быть перестаёт и превращается во взятку. И что - нет всей этой прелести? Да сколько хотите.
Lupus lupo homo est...
Изображение
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 10:57

Re:

Сообщение Альдо Апач Рейн »

Альваро писал(а):Да вот один держатель клуба в Москве, написал в своем блоге, что щас будет такая проверка жесткая, что взятки предлагать бесполезно. :lol: Так, что когда петух жаренный клюнет коррупция исчезает, к тому ж если врачу подарили что-нибудь в благодарность за хорошее лечение, то это имхо не коррупция к примеру, тут дело все в тонкостях.
А как насчёт бабушки-ветерана из Ростова??? Которой сказали, что раз Путин издал указ пусть к Путину и обращается?

А насчёт подарков...а если без "подарков" даже не лечат?
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re:

Сообщение Хеллем »

Альваро писал(а): Так, что когда петух жаренный клюнет коррупция исчезает,
Т.е. когда всё нормально предвоенная ситуация - взятки можно давать направо и налево? Имхо, принципиально не правильно.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Сообщение Моня Пупкинд »

Medchen писал(а):... и вообще во всем виноват Сталин Путин!
Кого за пожар в "Хромой лошади" закрыли в турму? Руководителей. И это правильно, я считаю. Не хочешь или не умеешь работать так, шоб не только тебе хорошо было - не берись.
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 10:57

Re:

Сообщение Альдо Апач Рейн »

Моня Пупкинд писал(а):
Medchen писал(а):... и вообще во всем виноват Сталин Путин!
Кого за пожар в "Хромой лошади" закрыли в турму? Руководителей. И это правильно, я считаю. Не хочешь или не умеешь работать так, шоб не только тебе хорошо было - не берись.
В тюрьму надо по хорошему сажать слишком большой список. Начианая от инспектора и продавцов стройматериалов, заканчивая парой-тройкой министров. Цепочку объяснять?
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
Очень злой татарин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:27
Откуда: Stalingrad

Сообщение Очень злой татарин »

Ну тогда простой и тупой по наивности вопрос: руководителей "Хромой Лошади" закрыли в турму, а Гарант, будучи юристом, ДО СУДА, назвал их "безответственными мерзавцами". Согласен! Гаранту можно, его лучше, чем Берлускони охраняют.
Тогда вопрос: почему руководство РЖД поголовно не закрыто в турме, хотя именно руководство РЖД "безответственные мерзавцы", благодаря которым число жертв подрыва "Невского экспресса" было столь значительным: ведь это они купили кресла у немцев :?:
Скажите в чем по сути разница между проведением файр-шоу в соломенном домике и покупкой на скоростной экспресс хз каких стульев?
Если мы ратуем за справедливость -- то тогда давайте ратовать за всех одинаково :mrgreen:
И овцы целы, и волки сыты...и пастуху вечная память
Be polite. Be professional. But, have a plan to kill everyone you meet (USMC Rules for Gunfighting)
Владимир Сачивко
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Очень злой татарин писал(а):...то тогда давайте ратовать за всех одинаково
Не получится, коллега!!!
Ибо, как общеизвестно, есть те, КТО РАВНЕЕ перед законом...
Уж юристам ли это не знать? (Или милиционерам?)
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re:

Сообщение Альваро »

Очень злой татарин писал(а):Ну тогда простой и тупой по наивности вопрос: руководителей "Хромой Лошади" закрыли в турму, а Гарант, будучи юристом, ДО СУДА, назвал их "безответственными мерзавцами". Согласен! Гаранту можно, его лучше, чем Берлускони охраняют.
А что суд определяет, кто мерзавец что ли? А в тюрьму закрыл потому, что например владелец клуба Зак, хотел скрыться за границу, в некую страну, с которой выдачи нет.
К дьяволу, любовь!!!
Очень злой татарин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:27
Откуда: Stalingrad

Сообщение Очень злой татарин »

увы да, Володь. Но скажите мне как МЧС-ник (пожарные-то в Вашей епархии) -- неужели их (в смысле Лошадь) раньше нельзя было прикрыть? (хотя вот написал и вспомнил ряд заведений где бывал -- "Лошадь" отдыхает, хотя ходовые на АПЛ -- веселее в плане ОСОЗНАНИЯ, что если вдруг чего...)

Да, я хоть юрист, но к счастью, не милиционер, хотя труд последних легок, приятен и безопасен, а также хорошо оплачивается, я лучше честно буду бабушек топором рубить :mrgreen: по принципу "пять старушек -- уже рубль". :mrgreen: По крайней мере, это не рзрушает основ государственности :D

Альваро, так я ж не против, что закрыл. Я спросил про РЖД -- там-то кого по Экспрессу закрыли? А еще тупой вопрос: а при чем тут владелец. У меня если честно, в промзоне цех есть-- вот я его сдам в долгосрочную аренду, там какой-нить товарищ сделает гей-свингер-клуб и будет продавать "волшебный порошок". А потом клуб сгорит, ибо конкуренты...тьфу ФСКН подсуетится. При чем тут владелец цеха? Я не в курсе, но если означенный Зак просто хозяин, то он не при делах.
И овцы целы, и волки сыты...и пастуху вечная память
Be polite. Be professional. But, have a plan to kill everyone you meet (USMC Rules for Gunfighting)
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re:

Сообщение Альваро »

Очень злой татарин писал(а):
Альваро, так я ж не против, что закрыл. Я спросил про РЖД -- там-то кого по Экспрессу закрыли? А еще тупой вопрос: а при чем тут владелец. У меня если честно, в промзоне цех есть-- вот я его сдам в долгосрочную аренду, там какой-нить товарищ сделает гей-свингер-клуб и будет продавать "волшебный порошок". А потом клуб сгорит, ибо конкуренты...тьфу ФСКН подсуетится. При чем тут владелец цеха? Я не в курсе, но если означенный Зак просто хозяин, то он не при делах.
1.По экспрессу еще не поймали, чтоб закрывать, а немецкое качество оно известно в мире, немец халтуры не делает.
2. Владелец при делах всегда, если накроют наркопритон, то понятно, что владельцу помещения обеспечены долгие беседы со следователем как минимум. :mrgreen:
Впрочем имхо нужно ликвидировать пожарную инспекцию, владельцы все равно откупятся от претензий, а здание сгорит, если суждено, то хоть коррупции не будет. :mrgreen:
К дьяволу, любовь!!!
Закрыто