ГКЧП и Ельцин

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: ГКЧП и Ельцин

Сообщение Throll1 »

Краткое изложение "Сталин. Двойное убийство." Прудниковой.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Ян Строганов
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:38
1
Skype: yanstroganov200
Откуда: Петербург

Re: ГКЧП и Ельцин

Сообщение Ян Строганов »

По теме:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TGfm3FgDlhY[/youtube]
Победителей можно и нужно судить. Сталин
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: ГКЧП и Ельцин

Сообщение Tadeush »

А ведь, сегодня очередная годовщина. :roll:

Очень, очень интересные воспоминания Паука на тему "как я провёл Лето 1991-го". ;)
Бухла в стране не было вообще. Горбачева, в общем-то, все за это проклинали. В августе 1991 года я отдыхал в Евпатории, например. Внезапно в магазине алкоголь появился, и я набрал дичайшее количество портвейна и различных водок. Выпил все это, и мне пришла телефонограмма из Москвы. Стас Намин сообщил, что вся тусовка собирается на акцию «Рок на баррикадах». Я тут же ломанулся в Москву, долетел за 17 рублей.
Приехал, в общем-то, к Стасу Намину в офис на улице Маршала Тухачевского. Там уже все были — Кинчев, Гребенщиков, Макаревич, Шевчук. Надо было на чем-то везти аппаратуру к Белому дому, например. Я взял топор, разбил стекло в первом попавшемся грузовике, который был припаркован у дороги. Вырвал провода, грузовик завели, погрузились и двинулись.
По дороге выяснилось, что кончилось моднейшее бухло и сигареты. Я сел за руль, сдал грузовиком назад, чтобы бортануть какой-то ларек. Стекла лопнули и мы дичайше отоварились.
В самом Белом доме нас отвели в буфет, где стояло примерно тысяч 20 или 30 ящиков водки, много было различной элитной водки с черной этикеткой. Ящиков 30 водки, например, мы сразу с собой взяли. В этот момент из подземного хода вышел Ельцин с секретаршами. Он вроде прятался там. Помню, увидел наш состав и заулыбался, тогда же еще Хирург с байкерами пригнал. Я, в общем-то, говорю: «Борис Николаевич, не волнуйтесь, «Коррозия металла» привезла состав и секс-шоу».
http://moslenta.ru/article/2015/08/19/putsch" onclick="window.open(this.href);return false;
ivanpet83
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 14:15
1
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: ГКЧП и Ельцин

Сообщение ivanpet83 »

Tadeush писал(а):Очень, очень интересные воспоминания Паука на тему "как я провёл Лето 1991-го".
Бандит какой-то.
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: ГКЧП и Ельцин

Сообщение Viper »

Кому что,а Пауку бухалово.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
ivanpet83
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 14:15
1
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: ГКЧП и Ельцин

Сообщение ivanpet83 »

Viper писал(а):Кому что,а Пауку бухалово.
30 тысяч ящиков в буфете - это грандиозно.
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: ГКЧП и Ельцин

Сообщение Пушок »

Просто водка раскрепощает. Полезно для всяких там революционеров всех мастей... :evil:
слегка эксцентричный джентельмен.
ivanpet83
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 14:15
1
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: ГКЧП и Ельцин

Сообщение ivanpet83 »

Пушок писал(а):Просто водка раскрепощает. Полезно для всяких там революционеров всех мастей...
Просто в фуру входит примерно 1000 ящиков водки. И что ж за такие буфеты в Белом доме, куда влазит 20-30 фур?
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ГКЧП и Ельцин

Сообщение Партизан 74 »

И погрешность такая, небольшая, в 10 фур! :mrgreen:
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: ГКЧП и Ельцин

Сообщение Viper »

[url=http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=11135236#p11135236]««[/url] ivanpet83 писал(а):
Пушок писал(а):Просто водка раскрепощает. Полезно для всяких там революционеров всех мастей...
Просто в фуру входит примерно 1000 ящиков водки. И что ж за такие буфеты в Белом доме, куда влазит 20-30 фур?
Ну преувеличил раз в тыщу,делов то.Для Паука это нормально.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 18:47
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: ГКЧП и Ельцин

Сообщение Связист »

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=H2yf5GYzffI[/youtube]
Что мы видим в этом ролике два специализированных крана ,подъёмник с люлькой и невидимый грузовик с шаландой на которой памятник увезли.
Никак такое не могли сделать возмущённые граждане,это была спланированная производственная операция.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: ГКЧП и Ельцин

Сообщение Rayden »

Связист, хотели сначала скинуть, но под площадью несколько переходов длинных и станция метро. Власти города испугались, что памятник пробьет мостовую, уговорили без варварства обойтись и прислали спецтехнику.

ps. У нас не украина 8-)
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Олег Г

ГКЧП и Ельцин

Сообщение Олег Г »

Кургинян рассказывал, что Крючков выходил на контакт с Ельциным и предлагал ему занять место Горбачева. ИМХО, сказка. Опубликованные документы не подтверждают его слова. Недавно часть документ опубликовала Новая газета. Документы из Горбачев фонда. http://www.novayagazeta.ru/politics/69601.html
Язов, Крючков и компания не захотели после подписания союзного договора лишаться своих кресел и устроили ПУТЧ. Когда поняли, что никто их не поддерживает, испугались и поперлись к Горбачеву с повинной в Форос.
Олег Г

ГКЧП и Ельцин

Сообщение Олег Г »

Rayden писал(а): Связист, хотели сначала скинуть, но под площадью несколько переходов длинных и станция метро. Власти города испугались, что памятник пробьет мостовую, уговорили без варварства обойтись и прислали спецтехнику.

ps. У нас не украина 8-)
Толпа изначально хотела пойти на штурм здания КГБ, но её грамотно переключили на снос памятника. Для этого в толпу затесались обученные люди.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

ГКЧП и Ельцин

Сообщение Rayden »

Олег Г, хватит херню нести, угомонись!
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Ответить