О выборах ...

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: О выборах ...

Сообщение Хеллем »

Tadeush, "важно не то, кто как голосует, а то как считают" (с), Сталин, цитата смысловая)
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: О выборах ...

Сообщение Tadeush »

Хеллем, чтобы Яблоко или Правое дело попали в Думу при нынешнем принципе её комплектования, нужно будет совершить совершенно чудовищное надругательство над законом при подсчёте голосов.

Тем не менее за них голосуют довольно большие группы народа.

Пусть лучше в Думе орут, чем на Болотной. Такое моё мнение.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: О выборах ...

Сообщение Данила »

Хеллем писал(а):Tadeush, "важно не то, кто как голосует, а то как считают" (с), Сталин, цитата смысловая)
Уверен, что Сталин так говорил?
Что же это за цитата, которую постоянно вспоминают и приписывают Сталину? Оказывается, источник — книга бывшего секретаря Сталина Бориса Бажанова :

"Пока речи идут на этих высотах, Сталин молчит и сосет свою трубку. Собственно говоря, его мнение Зиновьеву и Каменеву не интересно — они убеждены, что в вопросах политической стратегии мнение Сталина интереса вообще не представляет. Но Каменев человек очень вежливый и тактичный. Поэтому он говорит: «А вы, товарищ Сталин, что вы думаете по этому вопросу?» — «А, — говорит товарищ Сталин, — по какому именно вопросу?» (Действительно, вопросов было поднято много). Каменев. стараясь снизойти до уровня Сталина, говорит: «А вот по вопросу, как завоевать большинство в партии». — «Знаете, товарищи, — говорит Сталин, — что я думаю по этому поводу: я считаю, что совершенно неважно, кто и как будет в партии голосовать; но вот что чрезвычайно важно, это — кто и как будет считать голоса». Даже Каменев, который уже должен знать Сталина, выразительно откашливается."

Итак, знакомьтесь, кто еще не знает, — Борис Бажанов, человек с высшей степени рукопожатной биографией:

Как сообщает сам Бажанов, разочаровавшись в идеях коммунизма, он решает бежать из СССР. Организовав себе командировку в Среднюю Азию, 1 января 1928 бежал в Иран и оттуда через Индию с помощью английского посольства перебрался во Францию.

Невозвращенец Бажанов стал широко известен на Западе после того, как опубликовал свои мемуары «Воспоминания бывшего секретаря Сталина». В книге описана система принятия политических решений в СССР в период 1923—1926 гг.; даётся характеристика лидеров ЦК ВКП(б), в том числе Сталина, Троцкого, Зиновьева, Каменева, Молотова, Ягоды. Описана борьба Бажанова с большевизмом. Имея неопровержимую информацию, разоблачил чекистского агента в Персии в окружении шаха. Располагая конфиденциальными документами, способствовал разоблачению «жульнической концессионной политики» большевистского правительства.
http://stepanov-karel.livejournal.com/569472.html" onclick="window.open(this.href);return false;
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: О выборах ...

Сообщение Хеллем »

Данила писал(а):Уверен, что Сталин так говорил?
Это не отменяет суть цитаты.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: О выборах ...

Сообщение Данила »

Хеллем писал(а):Это не отменяет суть цитаты.
А я не спорю, я уточняю.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: О выборах ...

Сообщение Хеллем »

Данила, уточнил. Спасибо, буду знать, что это очередная приписка.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: О выборах ...

Сообщение Бушков »

какой бы сволочью Гитлер не был, переворота он не совершал. Имел право, как рейхсканцлер, издавать законы и указы. Увы, все было в рамках закона.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: О выборах ...

Сообщение Tadeush »

Бушков писал(а):какой бы сволочью Гитлер не был, переворота он не совершал.
Его ЕМНИП, назначили врио рейхсканцлера, до утверждения кандидатуры рейхстагом.
А он дожидаться утверждения не стал, рейхстаг распустил и начал
Бушков писал(а):издавать законы и указы.
Включая, довольно-таки основополагающие.

По-моему, гос. переворот как он есть.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: О выборах ...

Сообщение Данила »

Tadeush писал(а):Включая, довольно-таки основополагающие.
По-моему, гос. переворот как он есть.
Интересные дела. Если законный глава правительства, назначенный на эту должность законным президентом (Гинденбургом), к тому же лидер наиболее многочисленной парламентской партии, издаёт "основополагающие законы и указы" - это означает государственный переворот?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: О выборах ...

Сообщение Данила »

Tadeush писал(а):А он дожидаться утверждения не стал, рейхстаг распустил и начал
Ни хрена он не разгонял.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: О выборах ...

Сообщение Tadeush »

Данила писал(а):Ни хрена он не разгонял.
А что случилось? Коммунист Димитров здание поджёг?
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: О выборах ...

Сообщение Данила »

Tadeush писал(а):
Данила писал(а):Ни хрена он не разгонял.
А что случилось? Коммунист Димитров здание поджёг?
Рейхстаг распустил Гинденбург, президент. Да, по просьбе Гитлера. Имел законное право. Цирк с поджогом состоялся за 6 дней до новых выборов. Вот тогда уже пошли законы, запрещающие практически все антинацистские партии. Однако, все эти законы принимал законно избранный Рейхстаг и утверждал их законно избранный Гинденбург. Законно - по Веймарскому законодательству.
Я к тому веду, что идеальной избирательной системы быть не может. И вообще, "демократия - говно".
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: О выборах ...

Сообщение Tadeush »

Данила писал(а):И вообще, "демократия - говно".
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу боятся прихода "Гитлера" к власти.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: О выборах ...

Сообщение Данила »

Tadeush писал(а):
Данила писал(а):И вообще, "демократия - говно".
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу боятся прихода "Гитлера" к власти.
Кто боится? Я давно уже кроме щекотки ничего не боюсь. :lol:
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: О выборах ...

Сообщение Tadeush »

Хорошо. Тогда тебя вычёркиваем. 8-)
Ответить