О выборах ...

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Viper »

Угу... в инете много чего... ток вот почему то никто не пошел заявления в суд подавать по поводу принуждения голосовать за некую определенную партию, а также по по поводу принуждения фоткать мобилой бюллетень.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
акулыч
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 13:28
Откуда: Москва

Сообщение акулыч »

Rayden писал(а):Детский сад.
Вот как раз такие бланки хорошо заменять на нужные. Роспись в получении есть )))
Да, конечно, детский сад...Райден, Вы сколько раз работали в участковых избирательных комиссиях сотрудником или наблюдателем?? Я дважды наблюдателем. Такие бланки идут отдельной строкой в отчете, отправляемом в ЦИК. Я могу здесь напомнить притчу про птичку и небо. Кстати, такое оформление бюллетенй было массовым и скоррдинированным. И даже если их и заменили, как Вы предположили (что сделать не очень просто), ИСТИННОЕ число голосовавших в ЦИК ушло и определнную информацию к размышлению там дало. Я понимаю, что плетью обуха не перешибить, но радостно включаться в процесс "жополизания" лично мне "западло"...
Чистого неба!
акулыч
Аватара пользователя
акулыч
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 13:28
Откуда: Москва

Сообщение акулыч »

Viper писал(а):Угу... в инете много чего... ток вот почему то никто не пошел заявления в суд подавать по поводу принуждения голосовать за некую определенную партию, а также по по поводу принуждения фоткать мобилой бюллетень.
У Вас есть статистика обращений в суды по данному вопросу?? Не соблаговолите привести?? Как минимум одно заявление ОТКАЗАЛИСЬ принимать. У нашей девочки из отдела кадров, которая вступать в ЕР не стала и после увольнения, отнесшей заявление в районный суд и в местный комитет по труду. Ей там вежливо посоветовали забыть про эту "писульку" если она хочет впредь иметь в Москве сколь нибудь пристойную работу по специальности.
Чистого неба!
акулыч
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Ни разу. И я не сказал,что заменяют, я сказал что хорошо заменить. Из чистых. А этот можно и официально оформить испорченным.
Впрочем, своим голосованием вы подтвердили, что "при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет".

А с нарушениями надо бороться, тут я согласен. Причем бороться жестко.
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

Rayden писал(а):Ни разу. И я не сказал,что заменяют, я сказал что хорошо заменить. Из чистых. А этот можно и официально оформить испорченным.
Впрочем, своим голосованием вы подтвердили, что "при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет".

А с нарушениями надо бороться, тут я согласен. Причем бороться жестко.
Насчет алтернативы. Понимаешь, тут такое дело... Вообщем "все украдено до нас". Ряду партий просто не давали регестрироватся. Отдельным партиям задолго до выборов перекрыли кислород и административным давлением принудили к роспуску.
Поэтому, думаю, что церковь - это ты сам, твоя вера. Не нуждается бог, если он есть, еще в целой пирамидальной канцелярии под собой. И верующему тоже на это класть вприсядку. (с)
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Viper »

Rayden, насчет замены порченнго бюллетеня. Сей номер вряд ли пройдет, ибо порченый бюллетень вылезает уже на этапе подсчета и да, идет отдельной строкой по всей цепочке, такж как и бюллетени унесенные с собой на память. А вот где можно намухлевать, так это ближе к закрытию участка расписаться и "проголосовать" за непришедших. Что впрочем много процентов то не надбавит. Второй способ - выезды на дом, но тоже много не набрать.
vftc145, а у вас есть эта статистика? Просто возникает ощущение, что мы в разных матрицах живем. В моей так никто и слыхом не слыхивал о принуждениях насчет вступления в партию и прочих предложений от которых нельз отказаться. Ни на работе, н и среди знакомых.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
акулыч
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 13:28
Откуда: Москва

Сообщение акулыч »

Viper писал(а): vftc145, а у вас есть эта статистика? Просто возникает ощущение, что мы в разных матрицах живем. В моей так никто и слыхом не слыхивал о принуждениях насчет вступления в партию и прочих предложений от которых нельз отказаться. Ни на работе, н и среди знакомых.
Нет, у меня тоже нет такой статистики, я лишь опираюсь на СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. Я с этим столкнулся лично, моя хорошая знакомая (местами очень знакомая :oops: ) столкнулась еще более лично ибо пострадала. Имея подобный личный опыт я готов поверить и в существование других аналогичных случаев, и даже если из всего числа фактов подобного давления, озвученных в интернете, хотя бы 10-я часть правда - это уже повод для серьезного беспокойства.

P.S. Кстати, про "другую матрицу" - у супруги на весьма крупном московском заводе таким же образом ПОГОЛОВНО "загнали" в ЕР работяг из цехов. Там было совсем просто - поцехово в заводоуправление и два бланка рядом на выбор - на одном заявление на вступление в ЕР, на другом - заявление по собственному. Инженеров и манагеров так трогать побоялись хотя и СОВЕТОВАЛИ НАСТОЯТЕЛЬНО вступить в ЕР, если те хотят в следующем году повышение окладов и годовую премию за это год...Супруга, правда, тоже "просквозила" мимо, т.к. она фактически работает в относительно независимой структуре завода, где главный - итальянец и ему на наши выборы глубоко накласть с прибором...
Чистого неба!
акулыч
Аватара пользователя
акулыч
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 13:28
Откуда: Москва

Сообщение акулыч »

Rayden писал(а):Ни разу. И я не сказал,что заменяют, я сказал что хорошо заменить. Из чистых. А этот можно и официально оформить испорченным.
Впрочем, своим голосованием вы подтвердили, что "при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет".

А с нарушениями надо бороться, тут я согласен. Причем бороться жестко.
Была, была другая альтернатива...только мы своим пофигизмом ее упустили. При всей опереточности нашей "якобы демократии" до недавних пор было у нас интересное положение в законе о выборах. Если по итогам выборов наибольшее число голосов получал "Против всех", то выборы признавались недействительными, назначались новые И ВСЕ КАНДИДАТЫ В ДЕПУТАТЫ ИЛИ ПРЕЗИДЕНТЫ, УЧАСТВОВАВШИЕ В ПРОВАЛИВШИХСЯ ВЫБОРАХ НЕ ИМЕЛИ ПРАВА УЧАСТВОВАТЬ В НОВЫХ. Не зря пункт "против всех" очень резко убрали, как на большинстве местных выборов, так и на федеральных. В последние несколько лет такое "протестное" голосование РЕЗКО пошло вверх.
Чистого неба!
акулыч
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

vftc145 писал(а):
Rayden писал(а):Ни разу. И я не сказал,что заменяют, я сказал что хорошо заменить. Из чистых. А этот можно и официально оформить испорченным.
Впрочем, своим голосованием вы подтвердили, что "при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет".

А с нарушениями надо бороться, тут я согласен. Причем бороться жестко.
Была, была другая альтернатива...только мы своим пофигизмом ее упустили. При всей опереточности нашей "якобы демократии" до недавних пор было у нас интересное положение в законе о выборах. Если по итогам выборов наибольшее число голосов получал "Против всех", то выборы признавались недействительными, назначались новые И ВСЕ КАНДИДАТЫ В ДЕПУТАТЫ ИЛИ ПРЕЗИДЕНТЫ, УЧАСТВОВАВШИЕ В ПРОВАЛИВШИХСЯ ВЫБОРАХ НЕ ИМЕЛИ ПРАВА УЧАСТВОВАТЬ В НОВЫХ. Не зря пункт "против всех" очень резко убрали, как на большинстве местных выборов, так и на федеральных. В последние несколько лет такое "протестное" голосование РЕЗКО пошло вверх.
Я лично предпочитаю парламент с большинством одной партии, который будет заниматься своим прямым делом - законотворчеством. Бардак с недействительными выборами, кучей партий, тянущих на себя одеяло, мордобоем на ТВ и т.п. изрядно надоел еще в 90-е.
Если вспомнить 30-е - почему народ пошел за Сталиным? Потому что все эти троцкисты-зиновьевцы-бухаринцы со своими дискуссиями, оппозициями попросту зае..ли (не надо только про диктатуру, не смешно уже). Я не хочу видеть наш парламент подобным украинскому, или российскому образца 90-х. Не хочу, и всё. Достали.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

Насчет алтернативы. Понимаешь, тут такое дело... Вообщем "все украдено до нас". Ряду партий просто не давали регестрироватся. Отдельным партиям задолго до выборов перекрыли кислород и административным давлением принудили к роспуску.
Точно, проредили, блин, власти политическое поле.
Вспомнилось как было хорошо на выборы 1999 года. Сколько альтернативы было тогда.
Да и "медведей" еще не было...
А в бюллетенях стояло порядка 20 партий.
Тяжело, помню мне было решиться - за кого же голосовать:
за демократическую партию Травкина или за ПРЕС (Партия российского единства и согласия),
за Женщин России или за социалистов.
И главное, я знал, что от меня зависит судьба страны, я действительно выбираю законодателей от всего спектра политических партий...
И еще - ведь тогда можно было избирать и депутатов-одиночек (ну,этих с неприличным названием - одномандатники).
И несправедливо и административно задавленный Вовочка Рыжков сидел тогда в Думе
и, ух какие хорошие, законы принимал...
И страна процветала и хорошела, и народ был счастлив и свободен...
(смахиваю скупую мужскую слезу)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

vftc145 писал(а): Была, была другая альтернатива...только мы своим пофигизмом ее упустили. При всей опереточности нашей "якобы демократии" до недавних пор было у нас интересное положение в законе о выборах. Если по итогам выборов наибольшее число голосов получал "Против всех", то выборы признавались недействительными, назначались новые И ВСЕ КАНДИДАТЫ В ДЕПУТАТЫ ИЛИ ПРЕЗИДЕНТЫ, УЧАСТВОВАВШИЕ В ПРОВАЛИВШИХСЯ ВЫБОРАХ НЕ ИМЕЛИ ПРАВА УЧАСТВОВАТЬ В НОВЫХ. Не зря пункт "против всех" очень резко убрали, как на большинстве местных выборов, так и на федеральных. В последние несколько лет такое "протестное" голосование РЕЗКО пошло вверх.
Это не альтернатива, это разбазаривание бабок + огромная вероятность получить цирк по украинскому сценарию, только в более трагичной форме.
Убрали правильно, чтобы не было фарса. Ибо после третьего акта весь народ положит на все эти развлекухи, здаво рассудив - задолбался я бегать по пустякам.
Альтернативой может быть конкретное лицо, конкретная партия. Назови ее.
Аватара пользователя
акулыч
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 13:28
Откуда: Москва

Сообщение акулыч »

Данила писал(а):
vftc145 писал(а):
Rayden писал(а):Ни разу. И я не сказал,что заменяют, я сказал что хорошо заменить. Из чистых. А этот можно и официально оформить испорченным.
Впрочем, своим голосованием вы подтвердили, что "при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет".

А с нарушениями надо бороться, тут я согласен. Причем бороться жестко.
Была, была другая альтернатива...только мы своим пофигизмом ее упустили. При всей опереточности нашей "якобы демократии" до недавних пор было у нас интересное положение в законе о выборах. Если по итогам выборов наибольшее число голосов получал "Против всех", то выборы признавались недействительными, назначались новые И ВСЕ КАНДИДАТЫ В ДЕПУТАТЫ ИЛИ ПРЕЗИДЕНТЫ, УЧАСТВОВАВШИЕ В ПРОВАЛИВШИХСЯ ВЫБОРАХ НЕ ИМЕЛИ ПРАВА УЧАСТВОВАТЬ В НОВЫХ. Не зря пункт "против всех" очень резко убрали, как на большинстве местных выборов, так и на федеральных. В последние несколько лет такое "протестное" голосование РЕЗКО пошло вверх.
Я лично предпочитаю парламент с большинством одной партии, который будет заниматься своим прямым делом - законотворчеством. Бардак с недействительными выборами, кучей партий, тянущих на себя одеяло, мордобоем на ТВ и т.п. изрядно надоел еще в 90-е.
Если вспомнить 30-е - почему народ пошел за Сталиным? Потому что все эти троцкисты-зиновьевцы-бухаринцы со своими дискуссиями, оппозициями попросту зае..ли (не надо только про диктатуру, не смешно уже). Я не хочу видеть наш парламент подобным украинскому, или российскому образца 90-х. Не хочу, и всё. Достали.
Мдя...Вам про Фому, Вы про Ерему...Поймите Вы, мы в том самом положении когда из двух зол НЕ ВЫБИРАЮТ. Что так погано, что так...Только если в одном случае у Вас есть хотя бы мизерный шанс на что-то влиять, то в другом у Вас есть шанс только быть членом стада...Мне самому разгул демшизы не вселяет радости, но новое холопство и торжественное "жополизство" тоже...Что из этого страшнее - я не знаю...
Чистого неба!
акулыч
Аватара пользователя
акулыч
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 13:28
Откуда: Москва

Сообщение акулыч »

Rayden писал(а):
vftc145 писал(а): Была, была другая альтернатива...только мы своим пофигизмом ее упустили. При всей опереточности нашей "якобы демократии" до недавних пор было у нас интересное положение в законе о выборах. Если по итогам выборов наибольшее число голосов получал "Против всех", то выборы признавались недействительными, назначались новые И ВСЕ КАНДИДАТЫ В ДЕПУТАТЫ ИЛИ ПРЕЗИДЕНТЫ, УЧАСТВОВАВШИЕ В ПРОВАЛИВШИХСЯ ВЫБОРАХ НЕ ИМЕЛИ ПРАВА УЧАСТВОВАТЬ В НОВЫХ. Не зря пункт "против всех" очень резко убрали, как на большинстве местных выборов, так и на федеральных. В последние несколько лет такое "протестное" голосование РЕЗКО пошло вверх.
Это не альтернатива, это разбазаривание бабок + огромная вероятность получить цирк по украинскому сценарию, только в более трагичной форме.
Убрали правильно, чтобы не было фарса. Ибо после третьего акта весь народ положит на все эти развлекухи, здаво рассудив - задолбался я бегать по пустякам.
Альтернативой может быть конкретное лицо, конкретная партия. Назови ее.
В 1996 году я считал такой альтернативой союз Стерлигова. На сегодня такой фигуры или партии для меня лично нет....Если не считать Монархического Союза, близкого к Ольденбургскому Дому...
Впрочем они более культурно-просветительская организация, нежели политики, а я скорее противник монархии, нежели сторонник....Хотя в сегодняшнем случае - я бы голосовал за них...
Чистого неба!
акулыч
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

vftc145 писал(а): ВВП - ДА!! Если он ОТКРЫТО ПРИЗЫВАЕТ ГОЛОСОВАТЬ ЗА КОНКРЕТНУЮ ПАРТИЮ ОН НЕСЕТ ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ДЕЙСТВИЯ ЭТОЙ ПАРТИИ.
ПРАЛЬНО!!! Бушков открыто призывет голосовать за Путина, значит Бушков несет полную ответственность за действия Путина, а через него полную отвественность за действия ЕР!!!
У Като в подъезде нассали. Кто виноват? Путин! При нем ЖКХ обнаглел и домуправ не ставит новые кодовые замки в подъездах. А значит Путин с Единороссами идут у Като в поъезде убираться. И Бушков вместе с ними, потому что он открыто призывает голосовать за Путина, а значит несет полную ответственность за то, что при Путине домуправы в Екатеринбурге перестали ставить кодовые замки в подъездах, не вывозят мусор и лестницу моют раз в неделю.
А мы будем портить биллютети, чтобы сорвать очередные выборы, чтобы страна подольше оставалась без руководства. На радость Кандолизы и потеху Европе. Ибо все политики продажны по определению, а значит всех нах, нам никто в правительстве не нужен.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

vftc145 писал(а): Мдя...Вам про Фому, Вы про Ерему...Поймите Вы, мы в том самом положении когда из двух зол НЕ ВЫБИРАЮТ. Что так погано, что так...Только если в одном случае у Вас есть хотя бы мизерный шанс на что-то влиять, то в другом у Вас есть шанс только быть членом стада...Мне самому разгул демшизы не вселяет радости, но новое холопство и торжественное "жополизство" тоже...Что из этого страшнее - я не знаю...
По-моему, разгул демшизы страшнее. Развал экономики, падение доходов населения, демографическая катастрофа - это все от "свободы" 90-х. Кстати, на многое мы тогда могли влиять?
Сейчас-то хоть что-то делается...
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Ответить