О выборах ...

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Viper »

Данила писал(а):Судя по выборам - 2,5%. Это 1,6% Яблоко + 0,9% СПС. Электорат коммунистов и ЛДПР к невменяемым не отношу.
нды... Такс... избирателей у нас ЕМНИП 109 мильонов... явка ЕМНИП 65%... итого: 0,65*109 000 000*0,025 = 1 771 250 человеков... Под два мильона получаецца невменяемого, но зато легитимного электората с кочки зрения девушки Леры
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Дева Лера — это к Гарму…
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Viper писал(а):
Данила писал(а):Судя по выборам - 2,5%. Это 1,6% Яблоко + 0,9% СПС. Электорат коммунистов и ЛДПР к невменяемым не отношу.
нды... Такс... избирателей у нас ЕМНИП 109 мильонов... явка ЕМНИП 65%... итого: 0,65*109 000 000*0,025 = 1 771 250 человеков... Под два мильона получаецца невменяемого, но зато легитимного электората с кочки зрения девушки Леры
Есть абсолютные числа: Яблоко - 1 108 985 голосов, СПС - 669 444 голоса, итого - 1 778 429 голосов. Есть еще некая Демократическая партия России (уж и не знаю какая по счету, такие же в свое время были у Травкина и у Каспарова) - 89 780 голосов. Но за неё девушка не агитировала.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Движение "За Путина!" еще не определилось со своим кандидатом на пост президента России.
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Viper »

Данила писал(а):
Viper писал(а):
Данила писал(а):Судя по выборам - 2,5%. Это 1,6% Яблоко + 0,9% СПС. Электорат коммунистов и ЛДПР к невменяемым не отношу.
нды... Такс... избирателей у нас ЕМНИП 109 мильонов... явка ЕМНИП 65%... итого: 0,65*109 000 000*0,025 = 1 771 250 человеков... Под два мильона получаецца невменяемого, но зато легитимного электората с кочки зрения девушки Леры
Есть абсолютные числа: Яблоко - 1 108 985 голосов, СПС - 669 444 голоса, итого - 1 778 429 голосов. Есть еще некая Демократическая партия России (уж и не знаю какая по счету, такие же в свое время были у Травкина и у Каспарова) - 89 780 голосов. Но за неё девушка не агитировала.
Эк как я почти попал в абсолютные цифры то :D
А ДПР это что-то ваще непонятное...
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Viper »

Steps писал(а):
Движение "За Путина!" еще не определилось со своим кандидатом на пост президента России.
Эт как это? Им вроде как по должности ужо положено "Превед, Медвед!" на кажном углу повторять
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Steps писал(а):
Движение "За Путина!" еще не определилось со своим кандидатом на пост президента России.
Вроде бы определилось уже http://www.oko-planet.spb.ru/?open&h=1& ... ite=108F26" target="_blank
Что-то мы не по теме флудим, тут же за книгу, а мы про выборы :oops:
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
акулыч
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 13:28
Откуда: Москва

Сообщение акулыч »

Перечитал всю тему....Познавательно - сколько эмоций!! Фонтан, фейерверк и т. д. и т. п.....Вот только у меня все время в голове крутилось из Ганди: "....Смотрите на методы....". Так вот - можно много и долго спорить - зло Путин или благо. Но вот то, КАК набирали массовость для ЕР, как проводили выборы, какими методами (у меня на работе ВСЕХ под угрозой увольнения ЗАСТАВИЛИ писать заявления о вступлении в ЕР год назад...Мое счастье - что я совместитель и послал на "йух", а поскольку я сисадмин и слишком много на мне завязано тех. вопросов - меня оставили в покое; я ЛИЧНО знаю людей, у которых на предприятиях происходило ТО ЖЕ САМОЕ , я ЛИЧНО знаю сотрудников школ, наказанных за низкую явку на участки и низкий процент за ЕР). Так вот - подобные методы ЧЕСТИ НИКОМУ НЕ ДЕЛАЮТ. И ВВП и лидеры ЕР НЕСУТ ЗА НИХ ПРЯМУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Такими методами ХОРОШИЕ дела не делаются....
Чистого неба!
акулыч
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

vftc145 писал(а):Так вот - подобные методы ЧЕСТИ НИКОМУ НЕ ДЕЛАЮТ. И ВВП и лидеры ЕР НЕСУТ ЗА НИХ ПРЯМУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Такими методами ХОРОШИЕ дела не делаются....
ЕР - да, ВВП - нет. Заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибет... Или с другой точки зрения - Услужливый дурак опаснее врага.
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Если бы все принуждаемые таким образом сотрудники подавали в суды, это бы, возможно, заставило чиновников от ЕР несколько поумерить свой пыл. Но ведь проще сделать, что тебе говорят, а потом бухтеть на кухне: "Ай, нас принуждают, нехорошие дяди!" Моему начальству в голову не придет указывать, что мне делать, если это не касается моих непосредственных обязанностей, потому что знают направление в котором будут отправлены.
Допустим, школа. Всех учителей заставляют "под угрозой увольнения". Все учителя посылают директора по известному адресу. И что - всех уволит? Скорее сам вылетит.
Далее - формальное вступление в ЕР обязывает голосовать именно за эту партию? Над вами в кабинке стоит представитель ЕР и следит, куда вы галочку поставите? Ну-ну. В это же время на участке находятся наблюдатели от других партий, которые только того и ждут.
Чувство собственного достоинства должно быть у каждого в первую очередь. Тогда и на ВВП кивать не придется.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
акулыч
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 13:28
Откуда: Москва

Сообщение акулыч »

Данила писал(а):Если бы все принуждаемые таким образом сотрудники подавали в суды, это бы, возможно, заставило чиновников от ЕР несколько поумерить свой пыл. Но ведь проще сделать, что тебе говорят, а потом бухтеть на кухне: "Ай, нас принуждают, нехорошие дяди!" Моему начальству в голову не придет указывать, что мне делать, если это не касается моих непосредственных обязанностей, потому что знают направление в котором будут отправлены.
Допустим, школа. Всех учителей заставляют "под угрозой увольнения". Все учителя посылают директора по известному адресу. И что - всех уволит? Скорее сам вылетит.
Далее - формальное вступление в ЕР обязывает голосовать именно за эту партию? Над вами в кабинке стоит представитель ЕР и следит, куда вы галочку поставите? Ну-ну. В это же время на участке находятся наблюдатели от других партий, которые только того и ждут.
Чувство собственного достоинства должно быть у каждого в первую очередь. Тогда и на ВВП кивать не придется.
Уважаемый, а ведь Вы НЕ ПОНЯЛИ, что я написал. Лично я отказался от подобного вступления (ибо имел определенную независимость) и голосовал ПРОТИВ ЕР. Важно здесь другое - то, что партия за которую ОТКРЫТО ПРИЗЫВАЛ ГОЛОСОВАТЬ ВВП действовала такими методами. И не надо мне рассказывать сказки про то, что "бедный Владимир Владимирович не знал, что в ЕР есть бяки которые вымогают у предпринимателей деньги и принуждают народ вступать в партию под угрозой увольнения (царь хороший - бояре злые)"....Это, простите, "жвачка" для дебилов....
Чистого неба!
акулыч
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

А за кого вы голосовали, если не секрет? Интересно, кто у нас пушистее единоросов?
Аватара пользователя
акулыч
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 13:28
Откуда: Москва

Сообщение акулыч »

lastjoke писал(а):
vftc145 писал(а):Так вот - подобные методы ЧЕСТИ НИКОМУ НЕ ДЕЛАЮТ. И ВВП и лидеры ЕР НЕСУТ ЗА НИХ ПРЯМУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Такими методами ХОРОШИЕ дела не делаются....
ЕР - да, ВВП - нет. Заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибет... Или с другой точки зрения - Услужливый дурак опаснее врага.
ВВП - ДА!! Если он ОТКРЫТО ПРИЗЫВАЕТ ГОЛОСОВАТЬ ЗА КОНКРЕТНУЮ ПАРТИЮ ОН НЕСЕТ ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ДЕЙСТВИЯ ЭТОЙ ПАРТИИ. Подобными историями (про принуждение к вступлению в ЕР, про вымогательство денег из предпринимателей и т. п.) в интернете полно. Путин об этом не знал?? У него нет информационной службы, которая мониторила бы электронные СМИ и социальные сети?? Тогда он плохой руководитель, ибо не смог правильно оценить значение электронных СМИ. Он знал и не предпринял никаких мер?? Тогда он одобряет подобную практику и несет за нее полную ответственность. Как он должен был поступить, имея информацию??? Как руководитель ПРАВОВОГО ГОСУДАРСТВА. Т.е. поручить Генеральной Прокуратуре провести проверку информации по фактам нарушения законодательства РФ. В случае выявления нарушений закона - виновных к ответу, причем публично и показательно, что бы другие "ретивые не по разуму" притормозили и поостереглись "лбы расшибать"...
Чистого неба!
акулыч
Аватара пользователя
акулыч
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 13:28
Откуда: Москва

Сообщение акулыч »

Rayden писал(а):А за кого вы голосовали, если не секрет? Интересно, кто у нас пушистее единоросов?
Нет, не секрет - я привел свой бюллетень в состояние "недействителен", отметив галочками ВСЕ пункты и написав крупно поверх бюллетеня "ПРОТИВ ВСЕХ", дабы исключить возможность использования моего бюллетеня для подкладки в нужную кучку.
Чистого неба!
акулыч
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Детский сад.
Вот как раз такие бланки хорошо заменять на нужные. Роспись в получении есть )))
Ответить