О выборах ...

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

vftc145 писал(а): В 1996 году я считал такой альтернативой союз Стерлигова. На сегодня такой фигуры или партии для меня лично нет....Если не считать Монархического Союза, близкого к Ольденбургскому Дому...
Впрочем они более культурно-просветительская организация, нежели политики, а я скорее противник монархии, нежели сторонник....Хотя в сегодняшнем случае - я бы голосовал за них...
отличная альтернатива! Вот возьмем и отдадим всю власть варягам.
А может принцу Гарри? Симпатишный мальчонка и маму все чтят.
Аватара пользователя
акулыч
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 13:28
Откуда: Москва

Сообщение акулыч »

Rayden писал(а):
vftc145 писал(а): ВВП - ДА!! Если он ОТКРЫТО ПРИЗЫВАЕТ ГОЛОСОВАТЬ ЗА КОНКРЕТНУЮ ПАРТИЮ ОН НЕСЕТ ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ДЕЙСТВИЯ ЭТОЙ ПАРТИИ.
ПРАЛЬНО!!! Бушков открыто призывет голосовать за Путина, значит Бушков несет полную ответственность за действия Путина, а через него полную отвественность за действия ЕР!!!
У Като в подъезде нассали. Кто виноват? Путин! При нем ЖКХ обнаглел и домуправ не ставит новые кодовые замки в подъездах. А значит Путин с Единороссами идут у Като в поъезде убираться. И Бушков вместе с ними, потому что он открыто призывает голосовать за Путина, а значит несет полную ответственность за то, что при Путине домуправы в Екатеринбурге перестали ставить кодовые замки в подъездах, не вывозят мусор и лестницу моют раз в неделю.
А мы будем портить биллютети, чтобы сорвать очередные выборы, чтобы страна подольше оставалась без руководства. На радость Кандолизы и потеху Европе. Ибо все политики продажны по определению, а значит всех нах, нам никто в правительстве не нужен.
А Вы как думали?? :lol: :lol: Я понимаю Ваше желание, милорд Райден, заболтать все до уровня идиотизма, прием вполне естественный в дискуссии. Во только СС у нас вроде как не действующий президент, и в отношении него не было "несколькомесячной" ИСТЕРИИ во всех основных СМИ. Это так, к слову...А так - СС виноват и еще как, все таки "король детектива" ,"властитель дум", все дела...должен понимать уровень ответственности... :wink:
Чистого неба!
акулыч
Аватара пользователя
акулыч
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 13:28
Откуда: Москва

Сообщение акулыч »

Rayden писал(а):
vftc145 писал(а): В 1996 году я считал такой альтернативой союз Стерлигова. На сегодня такой фигуры или партии для меня лично нет....Если не считать Монархического Союза, близкого к Ольденбургскому Дому...
Впрочем они более культурно-просветительская организация, нежели политики, а я скорее противник монархии, нежели сторонник....Хотя в сегодняшнем случае - я бы голосовал за них...
отличная альтернатива! Вот возьмем и отдадим всю власть варягам.
А может принцу Гарри? Симпатишный мальчонка и маму все чтят.
Милорд, какое отношение принц Гарри имеет к сказанному мною?? Вы придуриваетесь или издеваетесь??
Чистого неба!
акулыч
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

Rayden писал(а):
vftc145 писал(а): ВВП - ДА!! Если он ОТКРЫТО ПРИЗЫВАЕТ ГОЛОСОВАТЬ ЗА КОНКРЕТНУЮ ПАРТИЮ ОН НЕСЕТ ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ДЕЙСТВИЯ ЭТОЙ ПАРТИИ.
ПРАЛЬНО!!! Бушков открыто призывет голосовать за Путина, значит Бушков несет полную ответственность за действия Путина, а через него полную отвественность за действия ЕР!!!
У Като в подъезде нассали. Кто виноват? Путин! При нем ЖКХ обнаглел и домуправ не ставит новые кодовые замки в подъездах. А значит Путин с Единороссами идут у Като в поъезде убираться. И Бушков вместе с ними, потому что он открыто призывает голосовать за Путина, а значит несет полную ответственность за то, что при Путине домуправы в Екатеринбурге перестали ставить кодовые замки в подъездах, не вывозят мусор и лестницу моют раз в неделю.
А мы будем портить биллютети, чтобы сорвать очередные выборы, чтобы страна подольше оставалась без руководства. На радость Кандолизы и потеху Европе. Ибо все политики продажны по определению, а значит всех нах, нам никто в правительстве не нужен.
Ненадо меня не к месту вспоминать. Я ничего неговорил ни про какие кодовые замки, ни про "насрали", и вообще про свой подъезд. И про мусор и лестницы тоже ниче не говорил.

И что у тебя за привычки все время передергивать? И ладно бы незаметно. А то ведь всем всё видно, а ты все равно удержатся неможешь. Или ты на самом деле непонимашь что некоректно сравнивать писателя и президента? Потому что писатель не политик и не занимает никаких должностей. А Путин - политик. И высший чиновник в государстве.
Поэтому, думаю, что церковь - это ты сам, твоя вера. Не нуждается бог, если он есть, еще в целой пирамидальной канцелярии под собой. И верующему тоже на это класть вприсядку. (с)
Аватара пользователя
Anatol
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 01:42
1
Откуда: п. Малаховка, Московской обл.

Сообщение Anatol »

Большой душелюб и мозговед Х.Клинтон о Путине:
«...Путин был агентом КГБ. У него по определению не может быть души», – Хилари Клинтон, 6 января 2008 г., Нью-Гемпшир.
Анатолий
I am responsible for all of my mistakes. And so are you.
Я в ответе за все мои ошибки. И вы – тоже. (Д.Буш)
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Умная женщина. Знает как очки зарабатывать в президентской гонке. Не дай бог выиграет эта дура.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Anatol
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 01:42
1
Откуда: п. Малаховка, Московской обл.

Сообщение Anatol »

hebron писал(а):Умная женщина. Знает как очки зарабатывать в президентской гонке. Не дай бог выиграет эта дура.
А какая разница-то? В США всякий раз выбирают между двумя "нанайскими мальчиками" - слонами и ослами. "А теперь внимание, вопрос"(с): "найдите 10 отличий"(с).

Анатолий
I am responsible for all of my mistakes. And so are you.
Я в ответе за все мои ошибки. И вы – тоже. (Д.Буш)
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Viper »

Нонче мальчики своеобразные - один вовсе даже девочка, а второй ... эээ... как их там по ихнему то афроамериканец!
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Anatol
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 01:42
1
Откуда: п. Малаховка, Московской обл.

Сообщение Anatol »

"Если я одолел самого себя,
Это победа или поражение?"
Viper писал(а):Нонче мальчики своеобразные - один вовсе даже девочка, а второй ... эээ... как их там по ихнему то афроамериканец!
Половые и прочие признаки НЕ имеют значения:
"борьба нанайских мальчиков" - известный трюк,
когда циркач изображает своим телом сразу двух единоборцев...
Анатолий
I am responsible for all of my mistakes. And so are you.
Я в ответе за все мои ошибки. И вы – тоже. (Д.Буш)
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: О выборах ...

Сообщение Tadeush »

По ссылке от тов. Вассермана набрёл на несколько староватую (сентябрь 2011г.), но интересную статью:
Выборы «по-веймарски»: какой была бы российская Госдума?
Блог Толкователя решил посчитать, какой была бы Госдума РФ, если устроить выборы в неё по правилам Веймарской Германии – когда 1 парламентское кресло эквивалентно 150 тысячам голосов.
Получается довольно-таки интересный результат:
если эту методику переносить в РФ, то справедливо было бы давать 1 парламентское место за 150 тысяч голосов.

Посмотрим, какой могла бы быть Госдума по итогам голосования в 2007 году, при применении «веймарской системы». Вся Госдума состояла бы тогда из 453 депутатов. Этот результат поразительным образом почти совпадает с нынешним числом мест в ней (450 кресел). Это значит две вещи: 1) наша методика вычисления, сколько голосов соответствуют 1 месту – верна; 2) вероятно, как большинство гуманитарно-управленческих систем, определение численности Госдумы также было списано с германских лекал.

За свои 44,7 млн. голосов «Единая Россия» получила бы 298 мест (вместо нынешних 315). Это составило бы 65,7%. Сравните с числом голосов, отданных за неё – 64,3%. Совсем близко к справедливости.

КПРФ получила бы 53 места в Госдуме (сейчас там у неё 57 мест).

ЛДПР имела бы 37 человек (сейчас 40).

«Справедливая Россия» – 35 (вместо нынешних 38).

Также в Госдуме были бы представлены 6 партий из 7, не попавших тогда в парламент.

У «Аграрной партии России» было бы 10 депутатов. У «Яблока» – 7. «Гражданская сила» имела бы 4 человека, СПС – 3-х. Столько же – 3 человека было бы у «Патриотов России». В Думу даже могла бы провести 1 депутата «Партия социальной справедливости». Лишь «Демократическая партия России» с 89 тысячами голосов осталась бы без представительства в парламенте.
Заинтересовался, и провёл такой же подсчёт для нынешнего состава Думы (данные для подсчёта взял из Википедии):

«Единая Россия» получила бы 215 мест (вместо нынешних 238). Это составило бы 47,8%. Сравните с числом голосов, отданных за неё – 49,32%.
КПРФ получила бы 83 места в Госдуме (сейчас там у неё 92 места).
«Справедливая Россия» – 57 (вместо нынешних 64).
ЛДПР имела бы 51 человека (сейчас 56).
У «Яблока» было бы 15 депутатов.
У «Патриотов России» - 4.
В Думу даже могло бы провести 2 депутатов «Правое дело».

Всего в Думе нынешнего созыва заседало бы 427 депутатов (вместо 450). Экономия гос. бюджета налицо. 8-)

По-моему что-то в этой системе есть. :roll: А на вопрос "нафига" справедливо отвечает автор цитировавшейся выше заметки:
Принципиально, конечно, это не изменило бы доминирования партии власти в парламенте (хотя формально лишило бы её конституционного большинства). Зато в Думе имелось бы 30 депутатов от малых партий. Как минимум это означало бы, что голоса тех или иных страт российских избирателей не ушли бы незаслуженно в качестве трофея к нынешним парламентским партиям. Как максимум – парламентарии от малых партий получили бы в помощь административный рычаг для гражданского активизма (от депутатских запросов до прямого противодействия депутата – как неприкосновенной фигуры – в противостоянии с самыми злодейскими проявлениями низовой Системы).
Какие будут мнения?
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: О выборах ...

Сообщение Rayden »

разумный вариант
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: О выборах ...

Сообщение Хеллем »

Tadeush писал(а):Какие будут мнения?
У меня мнение именно "нафига?" Чем одна система принципиально отличается от другой? Ничем.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: О выборах ...

Сообщение Tadeush »

Хеллем писал(а):Чем одна система принципиально отличается от другой?
Там написано.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: О выборах ...

Сообщение Данила »

Веймарская система закончилась Гитлером.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: О выборах ...

Сообщение Tadeush »

Данила писал(а):Веймарская система закончилась Гитлером.
Который устроил переворот. Там дело не в системе выборов было, совсем не в ней.
Ответить