О выборах ...

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

О выборах ...

Сообщение Tadeush »

Guram писал(а): 21 окт 2017, 13:23
Tadeush писал(а): 20 окт 2017, 18:45Вдруг, на этот раз, вместо ВВП, Медведа в презики двинут?
Ну и что? Путин при этом "президентом" не останется? Урсус - наш человек :D Иго-го!
Кому как. Лично я в этом случае за Жирика проголосую, скорее всего. Хотя, и про Собчак крепко подумаю.
Guram
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:29
Откуда: Тамбов

О выборах ...

Сообщение Guram »

Tadeush, не, ну можешь хоть за Сисяндра проголосовать, а что-то от этого изменится?
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

О выборах ...

Сообщение Stilet »

Изображение
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Oloz
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:18
Skype: oloz777
Откуда: Ставрополь

О выборах ...

Сообщение Oloz »

По поводу Ксении, которая кандидат, бля, какой парад фамилий..
https://news.mail.ru/politics/31424153/?frommail=1
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

О выборах ...

Сообщение Tadeush »

Вообще, похоже гипотеза что кампания Собчак - это больше, чем просто пеар (или как сейчас модно говорить хайп) не лишена смысла.
Вполне прагматичные и не маленькие цели ставят.
Ну, вчера пошутил про Собчак, а сегодня напишу серьезно.
Спойлер

Гипотеза.

А, вот, если правда, что главой предвыборного штаба и все такое будет В.Юмашев с домочадцами, а программу экономическую будет писать В.Иноземцев, знатная личность в либеральном бомонде, несмотря на все мое лично к нему юмористическое отношение. Да и еще пара фамилий характерных фигурировала. Я пока перечислил только те слухи, которые всплывали в СМИ, да и то не все. Москва она такая... Здесь тайны вкладов не существует. И, не исключу, что это просто вершина «айсберга».

Хотя все это может быть и поклеп на верных сторонников ВВП, которые только и думают, как бы ему помочь. Как, например, Анатолий Борисович Чубайс, который спать не ложится без мысли о Владимире Владимировиче. Не верите? Зря. Я верю.

Ну, дык вот, если это все поклеп, то, - наплевать и забыть. А, ну, если, - правда?

Так, вот, вопрос: кто в таком случае «кандидат Собчак»?

Правильно! «Кандидат Собчак» - это кандидат от «Семьи».
Надеюсь, не забыли, что означает этот термин, написанный с заглавной буквы? Забыли? Вот зря, очень зря..... Иногда они возвращаются.

В «основании айсберга» - олигархи «первого», «полуторного» и частично «второго» «отжима». Та группа элиты, которая началась с «семибанкирщины» (иных уж нет….) и «пятинефтянщины» (а, вот, эти живехеньки, но ощущают себя дюже неуютно, не так ли?), а потом дополнилась прочими фигурами, получившими «льготный доступ» к активам, которые раньше были государственными. Они, конечно, «уже не торты», но, тем не менее, «внушают»... Причем, периодически засвечиваются и в политике.

Мы вообще недооцениваем мощь тех экономических кругов, которые могут поддержать Ксюшу, при этом, естественно, клянясь в верности ВВП, ну да ладно…..

Так какая у «Семьи» проблема? Зачем им это?

Да проблема-то очень простая - они первыми пойдут «под нож» в начале нового срока ЛЮБОГО президента. Почему? Да потому, что «денег нет», а боливар российского общества, конечно, двоих выдержит. Но не четверых. Не выдерживает российская экономика такое количество «взимателей ренты», тем более, что, несмотря на увещевания ВВП, «норма потребления» «элитариев» не уменьшается. Не увеличивается - это правда и это успех, но и не уменьшается.

Посему и выбор у правящей группы не велик. Кем-то придется жертвовать.

Кем, если не остатками «Семьи»? Симпатий к ним ни у кого нет.

И тут появляется Ксюша..... Не как Ксюша, а как кто? Как кандидат «против всех». Это против кого? Правильно! Против той политической системы, которую тщательно, последовательно и за большие деньги выстраивали последние 4-5 лет. И которая, увы, начинает давать сбои. Потому, что времена изменились, общество изменилось, технологии изменились (один Телеграмм чего стоит), а система власти так и осталась на уровне, ну года 2008.

Нет, власть, конечно, понимает, что сейчас не 2008 год и много чего делает. Обратите, кстати, внимание, на то, как поменялся ВВП за последние 8 месяцев, но…. Слишком много инерции. Кадров стоящих мало, а инерции, начетничества – много. И бюджеты великоваты. Большие бюджеты – не для победы, для ничьей….
Так, вот, гипотеза:
Ксюша - это последнее средство «Семьи». Это последний бой «Семьи», в который - в один удар - будут вложены большие ресурсы. И задача - не победить. Задача - показать свою силу. Путин и власть в целом ведут страну к тому, что они считают «нормальностью», а мы сделаем ставку на радикальную, утрированную «антинормальность». На то, что, по мнению власти, отвергается подавляющей части населения страны. И если не достигнем своих целей, то выхолостим суть выборов, превратим их в фарс.

Кстати, надо быть очень наивным, чтобы думать, что наши «замечательные западные партнеры» останутся безучастными к такой предвыборной кампании.

А, что, если Ксюша наберет 10%, а шанс такой есть, особенно если ее «против всех» будет убедительным? Но это же больше, чем набирали все либералы вместе взятые. Это демонстрация ресурсов, сконцентрированных в столичных городах. Это не 500 человек Навального. Это демонстрация силы. Которую можно повернуть в любую сторону, если уж ее повернули за Ксюшу….

А если 15 или 16%? То есть, выше статистически той воображаемой черты, которая отделяет «нормальных людей», от «отщепенцев». Это же будет означать, что вся политика власти, как минимум с 2013 года «ушла в молоко». Да, нет, не в «молоко», в «минус».

Нереально говорите? А, вот, я не уверен.
Спойлер
Если предвыборная кампания будет развиваться в классическом бюрократическом ключе, если будет дальнейшая зачистка регионов (а значит, и развал политических договоренностей, который и давали столь высокий процент, да и обиженных может оказаться больше, чем думают), а Москва...? Ну, я уже про Лондонград, в том числе, и «духовный» не говорю. Там вообще готовы поддержать любого «своего». А Ксюша, что ни говори, - «своя». А еще явку со страху «засушат», как это одни умельцы в одном столичном городе учинили…. А по приколу молодежь голоснет? Ксюша же «прикольная», не так ли? Она кстати, правда, прикольная. А если подкрутить ее фокусно. Не вообще, а именно «фокусно».

Говорите, все равно – нереально? Смешно. Так, что не такое уж глупое решение и не такой уж глупый выбор… А в «Семье» вообще дураков было мало, а те, что были уже давно выпали в маргиналию. А А.Волошин, к примеру, по мне – вообще «супермозг», равного которому в нынешней системе просто нет.

А в целом, - и 10% хватит, чтобы обеспечить неприкосновенность «Семьи» и их потомков на долгие годы вперед, напугать сторонников «перепила активов», так, что и после 2023 года вопрос о законности приватизации никогда бы не вставал.

И не надо забывать - это реально последний бой Семьи. Если она его не даст - года через три ее просто не будет. Они не за победу борются. Они борются за то, чтобы их не попросили «вернуть ручку». Причем, все. И что тогда? Они даже на Западе никому интересны не будут.

Так, что драться они будут и драться серьезно. И разговор пойдет совсем не про «Ельцин-центр», хотя, думаю, и про него тоже. Не зря еще год назад началась весьма умная кампания по отмыванию «наследия 1990х», которая осуществляется не без участия людей на самом «верху» и которая имеет определенный успех.

Ну, что коллеги, как гипотеза?
https://m.facebook.com/dmitry.evstafyev ... 9372837248
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

О выборах ...

Сообщение M_Sergey »

Не смешно даже.
"Если Навального зарегистрируют кандидатом я тут же сниму свою кандидатуру" - это Ксюшадь заявила на первой же прессконференции после своего преждевременного выдвижения.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

О выборах ...

Сообщение Tadeush »

Как говаривали в таких случаях древние спартанцы - если! ;)
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

О выборах ...

Сообщение M_Sergey »

Если у Семьи не нашлось лучшего кандидата - плохи дела у Семьи. :oops:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

О выборах ...

Сообщение Бродяга »

Иппоксения ишшо про Крым хреново высказалась. :x
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

О выборах ...

Сообщение M_Sergey »

Так дура она либерастическая.
Анекдот в тему:
Я на столько стар, что помню, когда Клинтон и Собчак были мужиками.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

О выборах ...

Сообщение Tadeush »

M_Sergey писал(а): 24 окт 2017, 21:11Если у Семьи не нашлось лучшего кандидата - плохи дела у Семьи. :oops:
Лучшего кандидата для
мы сделаем ставку на радикальную, утрированную «антинормальность». На то, что, по мнению власти, отвергается подавляющей части населения страны. И если не достигнем своих целей, то выхолостим суть выборов, превратим их в фарс.
найти трудно.

И да, это последний их шанс. Дела у них плохи.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

О выборах ...

Сообщение Rayden »

M_Sergey писал(а): 24 окт 2017, 21:11Если у Семьи не нашлось лучшего кандидата - плохи дела у Семьи. :oops:
А я думал, ты умный :)
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

О выборах ...

Сообщение M_Sergey »

Rayden, ты на меня не отвлекайся, хохлушка вон пришла. ;)
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

О выборах ...

Сообщение Rayden »

Стрелочник
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

О выборах ...

Сообщение M_Sergey »

В нашем деле главное вовремя с... уйти. ;)
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Ответить