Политики - как они есть

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Rayden писал(а):а вот это можно цитировать - "западные или общечеловеческие ценности, что синонимично" (с)Новодворская
:D
Я тоже об эту фразу споткнулась.

Размышляю об этом интервью... Конечно, проще всего отреагировать, мол, хорошо курнула барышня. И это прокатило бы в качестве комментария к выпендрежу Жанны Агузаровой про "жизнь на Марсе".
Но! Что страшнее всего? То, что Новодворская действительно так думает. Она действительно (и на трезвую голову) уверена в своей абсолютной правоте. Она с этими мыслями светится на митингах, на радио и ТВ. Она имеет возможность влияния. Ведь в этом интервью воспринимаешь не возражения Ганапольского, а поток сознания Новодворской. И я не уверена, что нет людей, которым ее точка зрения чужда.
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Viper »

В. НОВОДВОРСКАЯ - Да. Не будет. Не будет ни одного человека, признающего приоритет прав личности перед интересами государства, не будет ни одного не холопа, не будет ни одного свободного человека, разделяющего западные или общечеловеческие ценности, что синонимично.
начсчет выделенного, это как? Это типа плохо?

это или клинические идиоты или невежды полные или приспособленцы - а неплохое название для партии! всяко лучче, чем Новосоветская Партия Трезвенников!
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Viper писал(а):
В. НОВОДВОРСКАЯ - Да. Не будет. Не будет ни одного человека, признающего приоритет прав личности перед интересами государства, не будет ни одного не холопа, не будет ни одного свободного человека, разделяющего западные или общечеловеческие ценности, что синонимично.
начсчет выделенного, это как? Это типа плохо?
Нет, это не плохо. Стремление к свободе вообще прекрасная идея. Главное - на марше к гипотетической "свободе" не передавить окружающих.

Что же до меня лично, я не считаю, что понятие "свободный человек" (по мнению этой дамы) может существовать только в симбиозе с "западными или общечеловеческими ценностями что синонимично".

И еще. Невозможно быть свободным от государства. Это реалия современного мира.
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Viper »

Ну тут странности в логике построения предложения. Не будет ни одного свободного человека в думе. Ясно, что подразумевается свободные человеки с кочки зрения Леры. И их отсутствие - это конечно плохо (опять же с ее кочки зрения). А далее идет перл про холопов. В ту же кучу. Получается, что и отсутсвие холопов в думе тоже плохо. Странное мироощущуение. Впрочем об чем это я. Поток сознания от Леры нам всяко не понять. Фиг найдем такую траву.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Самое печальное - она ведь не курит. Девственница-трезвенница. А лучше бы курила. Хоть шины тракторные...
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Viper »

Анна писал(а):Самое печальное - она ведь не курит. Девственница-трезвенница. А лучше бы курила. Хоть шины тракторные...
если бы еще и девственницей не была...
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Да, у дамы было бы занятие...
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Аватара пользователя
Ellappa
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 23:28

Сообщение Ellappa »

если честно, я вообще не поняла, чего ей надо - кроме того, что "всем прогрессивно мыслящим людям" надо пойти и проголосовать за СПС и Яблоко - а также постоянно объяснять остальному "быдлу", в чем прелесть этих партий - потому что лично Новодворская уже язык себе отболтала - а воз и ныне там - что - это и есть все "особое мнение"?
Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить. (с)
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

"Капля камень долбит не силой, но частым падением".
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Аватара пользователя
Ellappa
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 23:28

Сообщение Ellappa »

Анна писал(а):"Капля камень долбит не силой, но частым падением".
ага - китайская пытка тож примерно в этом заключается... :lol:
Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить. (с)
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

Анна писал(а):"Капля камень долбит не силой, но частым падением".
Дык она часто падает и долбит только тех, кто ее регулярно слушает.

Вы-то, наверное, раз в месяц что-нибудь от неё читаете, потому она и не действует.

Я вот, например, когда ее читаю: если всю Шантару прочел, иносми просмотрел, и скушно становится, тогда открываю грани.ру или ЖЖ новодворский и читаю.... и наслаждаюсь... как анекдоты или юморески....
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Землеход писал(а):Вы-то, наверное, раз в месяц что-нибудь от неё читаете, потому она и не действует.
Реже. Мне мозги дороже политики.

На ёйный ЖЖ ссылку дайте, можно даже в личку, чтобы не рекламировать на форуме. Почитаю, рискну здоровьем.
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

вопрос:
Валерия Ильинична, когда, по вашему мнению, российское общество будет готово к западным ценностям, гражданскому обществу и демократии?
Я убежден, что сейчас общество для всего этого абсолютно не готово, как климат крайнего севера для пальм. Что должно случиться, чтобы ситуация изменилась?
ответ:
Должен наступить экономический ледниковый период без дубленки в виде высоких цен на нефть и газ. Тогда выжить смогут только свободные работящие умные и умелые индивидуалисты. Это и будет принятием западных ценностей, потому что, кто их не примет, тот и не выживет.
Вот она вся - в думах и заботах.
Не о народе, нет.

Об ценностях западных печется.
Читайте, веселитесь.

http://vnovodvorskaia.livejournal.com/
Последний раз редактировалось Землеход 01 окт 2007, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Не стоит беспокоиться. Нефть уже не подешевеет существенно. Так что увы Валерии Ильиничне - выживем.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

Данила писал(а):Не стоит беспокоиться. Нефть уже не подешевеет существенно.
Это вы как специалист утверждаете? (на полном серьёзе спрашиваю)
Ответить