Выдержит ли Россия новый моральный кризис

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Выдержит ли Россия новый моральный кризис

Сообщение Maxfox111 »

black писал(а): 10 ноя 2018, 17:341 июля
Не, я в принципе не против мавзолея в розовом или зеленом, но причем здесь 1 июля?
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Выдержит ли Россия новый моральный кризис

Сообщение Бродяга »

Maxfox111 писал(а): 10 ноя 2018, 18:54 но причем здесь 1 июля?
Начало нового полугодия. Могут быть повышены тарифы на ЖКХ.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
black
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 19:11
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Выдержит ли Россия новый моральный кризис

Сообщение black »

Maxfox111, онлайн-кассы для всех, кто до сих пор еще не получил это счастье.
Таксеры, мелкие ИП и пр.
Лично для меня это неплохо - мы ими как раз и занимаемся, но глобально - все траты заложатся в цену товара.
Мы сейчас как раз и начинаем прорабатывать стратегию для второго квартала 2019 года.
З.Ы. И как Бродяга, правильно написал, тарифы.
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Выдержит ли Россия новый моральный кризис

Сообщение ELVIG »

1 января...1 ноября не хотите? У нас цены на продукты взлетели на 10%. В среднем.
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Выдержит ли Россия новый моральный кризис

Сообщение Бродяга »

ELVIG, 1 января еще взлетят.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Выдержит ли Россия новый моральный кризис

Сообщение Tadeush »

Бродяга писал(а): 10 ноя 2018, 16:57 Всё он прекрасно знает и видит.
В Кремле жирует Ч0рный Путин,
И кровь народную сосёт.
А Белый Путин, настоящий -
В застенке тайном на цепи.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Выдержит ли Россия новый моральный кризис

Сообщение Флинт »

Бродяга писал(а): 10 ноя 2018, 20:59 ELVIG, 1 января еще взлетят.
На продукты раньше. К НГ а потом не будут опускаться особо. Как всегда. А с 1 января бензин, коммуналка, НДС и прочие радости. И снова цены вверх.
олдовик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 10:58
1
Откуда: Рифеи

Выдержит ли Россия новый моральный кризис

Сообщение олдовик »

Лучше в обозримом будущем уже не будет. Главное, чтобы много хуже не стало.
Пример прямо под боком, к западу от нашей европейской границы...
В Элам!
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Выдержит ли Россия новый моральный кризис

Сообщение Stilet »

Бродяга писал(а): 04 июн 2019, 18:05 У наших олигархов такое понятие как патриотизм отсутствует от слова совсем. Деньги, как говорится, не пахнут. :x
точно, тут недавно Вексельберг плакался

Изображение
пара комментариев по поводу
Неоднократно за последние годы российской элите давали четкие сигналы о национализации, были прямые рекомендации на возвращение в Россию активов и членов семей. Даже рекомендации чиновникам и правоохранителям не выезжать на отдых за границу в первый год после присоединения Крыма поспособствовали резкому увеличению турпотока в Крыму и Сочи.

Сколько раз говорилось, что в современной международной обстановке и установке Путина на инфраструктурный рывок, наличие активов и членов семей за рубежом - потенциальный инструмент воздействия на российские элиты? Сколько раз подчеркивалось, что Кремль учитывает такие риски?

А теперь выходит всемогущий олигарх и выливает душу, жалуясь на судьбу и попутно фактически публично отрекаясь от курса Путина.

Последствия этого интервью однозначно будут. Но сам «феномен Вексельберга» показывает, что в составе российской элиты уже не обойдется без серьезных изменений. Заодно затронет и многих глав регионов, позволявших Вексельбергу монополизировать рынок ЖКХ на своих территориях
Дмитрий Фетисов
"Я никогда не мог бы предвидеть ситуацию, в которой оказался". Да! Эти люди всерьез верили во всю эту тновомодную муть конца 1980-х-начала 1990-х. Именно она во многом сформировала их "ментальную картину мира". Они "дети" иного цикла истории.

Но так и работает смена направления истории. В 1913 г абсолютное большинство и политиков и знатоков и богатых и бедных - события эдак Первой Мировой и после восприняли бы как бред сивой кобылы.

Кстати, аналогия с 1913 г как раз довольно корректная. Тогда тоже вовсю была иллюзия, что "мир будет без границ все больше", "прогресс и все дела", "большие войны между главными державами были бы столь дороги что потому их никто не начнет" и т д. А так есть некоторые проблемы торговые и территориальные, но это "мелочи". Мировая экономика тогда была интегрирована по многим параметрам как бы не плотнее, чем в конце ХХ века. А если вспомнить миграционные потоки из Европы в Америку!

А потом Первая Мировая война просто взяла и смела все эти иллюзии...
Владимир Хрусталев
История пишется в школе и кино
Ответить