Роман "Дикарка"

Обсуждение произведений раннего Бушкова, а также внесерийные романы - "Самый далекий берег", "Д`Артаньян - гвардеец кардинала", "Нелетная погода" и др.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26769
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

:mrgreen: а мне нравится. Это ж уметь надо: цинично посмеиваясь, сконструировать жуткую лабуду, которую куча народа примет всерьез
Здесь разрешается вообще!
Владимир Сачивко
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Бушков писал(а): ...а мне нравится
Так надо завершать трилогию!!! Для начала - трилогию.... :roll:
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Re:

Сообщение Ap-p-p »

Бушков писал(а): :mrgreen: а мне нравится. Это ж уметь надо: цинично посмеиваясь, сконструировать жуткую лабуду, которую куча народа примет всерьез
Сан Саныч, а представьте, как нравится тем, кто воспринимает правильно! :D

Необходимо завершение до трилогии, Полковник прав!
Аватара пользователя
Револьверщик
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 08:33
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Револьверщик »

Ap-p-p писал(а):
Бушков писал(а): :mrgreen: а мне нравится. Это ж уметь надо: цинично посмеиваясь, сконструировать жуткую лабуду, которую куча народа примет всерьез
Сан Саныч, а представьте, как нравится тем, кто воспринимает правильно! :D

Необходимо завершение до трилогии, Полковник прав!
Поддерживаю. Можно в крайнем случае замочить ее в конце, но в конце хотя бы трилогии.
И Господь нас не слышит, зови не зови.
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Сообщение Kolyuchka »

Александр Александрович, вот вы говорите - "жуткую лабуду"... Ифините, но в природе нет такой лабуды, которая бы однажды не могла стать... реальностью... Вот, к примеру, если б вам кто-нить в 80м году сказал, что через десять лет Союза не будет - вы б тоже, наверно, всерьез не отнеслись? Как же, даже в гимне сказано - мол, нерушимый...

Ув. Арр - а вы представьте себе, сколько людей воспринимает правильно, а сколько - НЕПРАВИЛЬНО...

И ваще, я поражаюсь, что за народ пошел - хлебом не корми, а дай кого нить замочить да зарезать...
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Аватара пользователя
Револьверщик
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 08:33
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Револьверщик »

Kolyuchka писал(а):
И ваще, я поражаюсь, что за народ пошел - хлебом не корми, а дай кого нить замочить да зарезать...
Не корысти ради, а токмо...(с) :mrgreen:
И Господь нас не слышит, зови не зови.
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Сообщение Ap-p-p »

Не-е, "замочить" - это слишком, пожалуй, кардинально. Разного рода безобразия - по ходу сюжета, а в завершении все-таки хаппи энд. Тока настоящий!

Цинизм бывает разный, в том числе и здоровый. Не должно быть цинизма там, где ему не место. А в фантастическом боевике-мистификации ему самое и место. "Ну а вот вам таким вариантом реальности по башке" - не хотите? Так то в книжке! А чтобы в такой вариант в реале не скатиться - помните, к чему шло, когда книга вышла? - то надо что-то делать.

;)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65845
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Kolyuchka писал(а):Вот, к примеру, если б вам кто-нить в 80м году сказал, что через десять лет Союза не будет - вы б тоже, наверно, всерьез не отнеслись?
Это очень даже не лабуда, это опасная антисоветчина! :evil:
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Сообщение kylak »

Вот такая вот разводка вызревает.
Либералам - если бы они действительно хотели идти к власти, а не на вечные уличные и конференц-тусовки - следовало бы потратить истекшие годы на то, чтобы донести до общества ясную дилемму: или жизнь в едином государстве - но такая, какая вас не устраивает, - или возможность исчезновения этого государства в обмен на возможность достойной жизни.
http://echo.msk.ru/blog/daniel_kotsubinsky/704185-echo/" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

Тьфу на них!
Lupus lupo homo est...
Изображение
Unviepom
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:12
Откуда: 1937 км

Re:

Сообщение Unviepom »

kylak писал(а):Вот такая вот разводка вызревает.
Либералам - если бы они действительно хотели идти к власти, а не на вечные уличные и конференц-тусовки - следовало бы потратить истекшие годы на то, чтобы донести до общества ясную дилемму: или жизнь в едином государстве - но такая, какая вас не устраивает, - или возможность исчезновения этого государства в обмен на возможность достойной жизни.
http://echo.msk.ru/blog/daniel_kotsubinsky/704185-echo/" onclick="window.open(this.href);return false;
А "Дикарка"-то здесь при чем?
…Государству содержание дураков, слава Богу, обходится недорого: их можно прокормить хреном и редькой даже без приправы из постного масла – о чем говорит вековой опыт существования юродивых на Руси…
pf В. Конецкого
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Сообщение kylak »

А в Дикарке как раз и описаны прелести той "достойной" жизни.
Изображение
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26769
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

это они еще в смягченном редактором варианте описаны...
Здесь разрешается вообще!
Unviepom
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:12
Откуда: 1937 км

Сообщение Unviepom »

А авторский вариант будет когда-нить напечатан?
…Государству содержание дураков, слава Богу, обходится недорого: их можно прокормить хреном и редькой даже без приправы из постного масла – о чем говорит вековой опыт существования юродивых на Руси…
pf В. Конецкого
Владимир Сачивко
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Конечно!!!
Сразу ВСЯ ТРИЛОГИЯ в авторском варианте!!! :roll:
(С иллюстрациями Люлько и авторскими заметками на полях)
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Ответить