Ранние книги Бушкова

Обсуждение произведений раннего Бушкова, а также внесерийные романы - "Самый далекий берег", "Д`Артаньян - гвардеец кардинала", "Нелетная погода" и др.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65845
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Ранние книги Бушкова

Сообщение Rayden »

ты решил обвинить Бушкова в убийстве деда Хасана?
Аккуратнее надо такие предьявы кидать! :mrgreen:
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Пушок
Сообщения: 25609
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Ранние книги Бушкова

Сообщение Пушок »

а всего лишь очень тонко намекнул на некий пророческий дар, присущий обычно далеко не всем живущим в этом подлунном мире... :roll:
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Ранние книги Бушкова

Сообщение Spin »

Дык... Уже давно ясно что автор - предсказатель. Как правило очень многое из того, что он описывает в своих книгах сбывается.
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Пушок
Сообщения: 25609
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Ранние книги Бушкова

Сообщение Пушок »

Spin писал(а):Дык... Уже давно ясно что автор - предсказатель. Как правило очень многое из того, что он описывает в своих книгах сбывается.
такое иногда бывает. с настоящими художниками/писателями... Их тонкие души что-то улавливают в эфире горнего мира - и изливают на полотна и бумагу...
Вспомните одно из лучших стихотворений Пушкина - "Пророк". ;)
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Re: Ранние книги Бушкова

Сообщение Алегрич »

О! Открытие! Стоят у меня на полке два тома "Румбов фантастики" издания 1988 года. Оказывается, я ещё в 89 году с творчеством А. Бушкова познакомился. "Дождь над океаном" самая значительная вещь в сборнике. И что интересно: сюжет я всё это время помнил, а ни названия, ни автора, ни где именно я эту вещь читал - ни разу. Вот разве что окончание немного невнятное. Остаётся непонятным сам пришелец, да тэта-излучение никак не объясняется. Но как похоже на А-лучи из "Обитаемого острова".
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Дьюла
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:06
Откуда: Лесогорск

Re: Ранние книги Бушкова

Сообщение Дьюла »

И фиг ли? "Стоять в огне", красноярское издание 1986 года, где на фото Автор - вполне себе молодой и начинаюшший сибирский фантаст... Книжечка тоже на полочке стоит, есть-пить не просит и иногда перечитывается...
Косолапость есть результат волконогонекормления...
Пушок
Сообщения: 25609
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Ранние книги Бушкова

Сообщение Пушок »

Простите, если ненароком ошибся темой. :roll: :oops:
Короче, купил на днях тут новую книгу - "Заповедник" (А.Бушков, В.Величко) называется. :)
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21337
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Re: Ранние книги Бушкова

Сообщение Старый Конь »

Пушок писал(а):Простите, если ненароком ошибся темой. :roll: :oops:
Короче, купил на днях тут новую книгу - "Заповедник" (А.Бушков, В.Величко) называется. :)
И чё? Изображение
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Ранние книги Бушкова

Сообщение Данила »

Пушок писал(а):Простите, если ненароком ошибся темой.
уж точно не ранняя
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Пушок
Сообщения: 25609
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Ранние книги Бушкова

Сообщение Пушок »

Старый Конь писал(а):И чё?
первые полсотни страниц не так чтоб. Хотя описание тайги и лёгкая боёвка очень хороши.
зато предисловие явно писалось с мухоморами и под влиянием книжек фон Деникена и иже с ними.

// по духу и стилю пока эта книга очень близка именно к тому что выходило у нас в 1/2 90-х.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21337
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Re: Ранние книги Бушкова

Сообщение Старый Конь »

Короче говоря: Дешёвка.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Пушок
Сообщения: 25609
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Ранние книги Бушкова

Сообщение Пушок »

Старый Конь писал(а):Короче говоря: Дешёвка.
нет, ну что Вы. твёрдая обложка. работа известного художника на ней. и стоит 204 руб. за 252 страницы. :roll:
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21337
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Re: Ранние книги Бушкова

Сообщение Старый Конь »

Пушок писал(а):
Старый Конь писал(а):Короче говоря: Дешёвка.
нет, ну что Вы. твёрдая обложка. работа известного художника на ней. и стоит 204 руб. за 252 страницы. :roll:
Ну.. Дешёвка. За 204 рубля-то.. (У нас за 150... И то - жалко..)
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Реоркс
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 13:47

Re: Ранние книги Бушкова

Сообщение Реоркс »

Ну не скажу, что много читал СС, однако цикл "Сварог" весь и любимый. Так вот о чем я, скачал в электронке сборники от "Молодой гвардии" те самые БСФ (в основном печатали молодых, но подающих надежды так сказать). Кто подал их, кто в лету канул, не о том конечно речь, но это тоже интересно, вот наш мэтр, например, выплыл и стал очень известным, а кто сейчас помнит Шалимова, Жемайтиса, Шайхова, и много других, а ведь очень хорошие произведения у многих. Там есть и ранний Булычев и АБС, да много кто. Но вот стал читать ранние Сан Саныча, в том сборнике "Дождь над океаном", видно четкое влияние на начинающего автора например Стругацких, а есть совершенно неповторимые вещи. Это мне и интересно в таких ранних и малоизвестных произведения и авторах. Прослеживание тенденций, ход мыслей целого пласта эпохи и поколения, образно выражаясь, в 70-90-х, авторы искали Великие ответы на Сложнейшие вопросы, а сейчас по большинству копаются в грязном белье и зарабатывают деньгу на пошлых и глупых идеях, которым место не в литературе, а в "желтой прессе".

пс: а больше всего мне понравились "Великолепные гепарды" я сам часто перечитываю "Гадких лебедей", а тут отличный взгляд на проблему с другого ракурса....
ппс: будем искать и читать и то, что тут хвалят в теме из раннего, а вот из нового я ничего не читал, и не скажу ничего о них, ибо не знаю.
Последний раз редактировалось Реоркс 18 янв 2015, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
"А я совершенно спокоен" (с)
Пушок
Сообщения: 25609
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Ранние книги Бушкова

Сообщение Пушок »

Реоркс писал(а):образно выражаясь, в 70-90-х, авторы искали Великие ответы на Сложнейшие вопросы, а сейчас по большинству копаются в грязном белье и зарабатывают деньгу на пошлых и глупых идеях, которым место не в литературе, а в "желтой прессе".
очень хорошо сказано.
слегка эксцентричный джентельмен.
Ответить