Чернокнижники

Обсуждение произведений раннего Бушкова, а также внесерийные романы - "Самый далекий берег", "Д`Артаньян - гвардеец кардинала", "Нелетная погода" и др.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Чернокнижники

Сообщение Данила »

Бушков писал(а):да просто я представил, во что превратится книга, если ее переделывать в угоду КАЖДОМУ читательскому видению. Завтра кто-нибудь захочет, чтобы брюсово наследство досталось Ломоносову, а то императрице. И что?
Так и написать. Ибо читатель всегда прав, он писателя кормит :mrgreen:

(шютю)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Чернокнижники

Сообщение Данила »

Circaea писал(а):я и говорю - маленький уютный рай для непуганых зануд :mrgreen:
СанСаныч, не обижайтесь, но Вы тоже оправдываете сие звание иногда :oops: ;)
Соперников развелось... меня ещё приснопамятный Като произвёл в зануды форума на первых месяцах моего здесь пребывания. :)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26767
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Чернокнижники

Сообщение Бушков »

кто-нибудь из читателей меня кормит, пока я пашу над следующим Сварогом? Зато после выхода опять какой-нибудь зануда "увидит по-своему"...
Здесь разрешается вообще!
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Re: Чернокнижники

Сообщение Ap-p-p »

Так емеет место "Тема" - вот пусть каждый "правый" фанфик накатает и будет всем щастье! :D
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26767
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Чернокнижники

Сообщение Бушков »

зачем? Проще занудно ныть, ни за что не отвечая.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Circaea
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 13:05
Откуда: Ашкелон, Израиль
Контактная информация:

Re: Чернокнижники

Сообщение Circaea »

зануда зануде рознь :D часто попадаются унылые и больные на голову, вроде Фильпатрика...
но тутошние - не такие, а отборные, начитанные, умные, с чувством юмора и породистыми таракашками в голове :geek: :lol:
P.S. Данила, может перенести всё посвященное занудам и занудству в Болталку?
Не всякое имя клеится к человеку. Имя должно быть таким, чтобы в нем было удобно мыть полы.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Чернокнижники

Сообщение Данила »

Бушков писал(а):кто-нибудь из читателей меня кормит, пока я пашу над следующим Сварогом? Зато после выхода опять какой-нибудь зануда "увидит по-своему"...
А вы думали, тута мёдом намазано? :lol:

Не, мне лично "Чернокнижники" понравились, вечный недостаток - быстро закончились :)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Чернокнижники

Сообщение Данила »

Circaea писал(а):P.S. Данила, может перенести всё посвященное занудам и занудству в Болталку?
А не буду :D Я модер по разделу "Шантарский клуб", а тута "Книги"
Журнал модераторов
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Чернокнижники

Сообщение Хеллем »

Бушков писал(а):да просто я представил, во что превратится книга, если ее переделывать в угоду КАЖДОМУ читательскому видению. Завтра кто-нибудь захочет, чтобы брюсово наследство досталось Ломоносову, а то императрице. И что?
Это обсуждение книги. Мне трудно представить обсуждение без высказывания своего мнения и своих идей. Автору это мнение или идеи могут не нравиться, так же - как читателю могут не нравиться идеи и мнение автора. Переделывать или нет - дело автора, он сам это решает. Но затыкать рот читателю - не дело автора. Не любо - не слушай.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Circaea
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 13:05
Откуда: Ашкелон, Израиль
Контактная информация:

Re: Чернокнижники

Сообщение Circaea »

так.
я считаю: будь книга неинтересна, обсуждать ее вообще бы не хотелось (как прочитаю, выскажусь аргументированно).
Хеллем у нас вечный оппозиционер, скушно ему соглашаться с большинством ;) но между прочим, такие дотошники - самые внимательные и благодарные читатели.
а СанСаныч воспринимает критику несколько болезненнее прочих, на что имеет полное право, разумеется :) однако, ему не нужен хор придворных льстецов, это гораздо хуже.
в общем, не ссорьтесь, мальчики Изображение
Не всякое имя клеится к человеку. Имя должно быть таким, чтобы в нем было удобно мыть полы.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Чернокнижники

Сообщение Данила »

Circaea писал(а):так.
я считаю: будь книга неинтересна, обсуждать ее вообще бы не хотелось (как прочитаю, выскажусь аргументированно).
Хеллем у нас вечный оппозиционер, скушно ему соглашаться с большинством ;) но между прочим, такие дотошники - самые внимательные и благодарные читатели.
а СанСаныч воспринимает критику несколько болезненнее прочих, на что имеет полное право, разумеется :) однако, ему не нужен хор придворных льстецов, это гораздо хуже.
в общем, не ссорьтесь, мальчики Изображение
А я ж догадывался, что брюнетки умные :)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Железный Вепрь
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 16:44
1
Контактная информация:

Re: Чернокнижники

Сообщение Железный Вепрь »

Бушков писал(а): Завтра кто-нибудь захочет, чтобы брюсово наследство досталось Ломоносову, а то императрице.
Да, действительно! А я вот уже сегодня хочу, чтоб оно досталось мне. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Чернокнижники

Сообщение Хеллем »

Железный Вепрь писал(а):
Бушков писал(а): Завтра кто-нибудь захочет, чтобы брюсово наследство досталось Ломоносову, а то императрице.
Да, действительно! А я вот уже сегодня хочу, чтоб оно досталось мне. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Бушков писал(а):ну напиши ты лучше, зануда. Достал...
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Железный Вепрь
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 16:44
1
Контактная информация:

Re: Чернокнижники

Сообщение Железный Вепрь »

Хеллем, а я это не в книге хочу. :mrgreen:
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Чернокнижники

Сообщение Хеллем »

Я - против. Ибо Савельева нету. :D
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Ответить