Стражи

Обсуждение произведений раннего Бушкова, а также внесерийные романы - "Самый далекий берег", "Д`Артаньян - гвардеец кардинала", "Нелетная погода" и др.
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Re: Стражи

Сообщение Ap-p-p »

almad писал(а):Патруль царской империи -организация локальная, скажем так, ограниченная своим временем происхождения/базирования и управляемая людьми, а не вневременными сущностями, поэтому получается что на службе у царского патруля должны состоять куда как более умные и обладающие неоспоримо большим багажом знаний сотрудники будущего.
А почему более умные? Вряд ли. Мозг человека тысячелетней давности не отличается от современного настолько, чтобы античные люди уступали по уму современным. А с царскими офицерами разрыв во времени и умственных вожможностях еще меньше. Багаж знаний - другое дело. Современным людям известно значительно больше, чем знали в 19 - начале 20 веках. Но с другой стороны образование тогда было достаточно серьезным, чтобы человек умел пользоваться логическим аппаратом и уметь воспринимать новые знания. А в том, что касается опыта перемещений во времени, предполагаю (пока не читал), что у названных царских патрульных опыта как раз больше, раз Патруль базируется именно в их времени.
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11250
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Re: Стражи

Сообщение ELVIG »

Ура, купила сегодня! И еще 4 - в подарок, как настоящий садист. Буду дарить с середины серии
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
Оксана
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:38
Откуда: Шантарск

Re: Стражи

Сообщение Оксана »

УРААААААААА! Не обманул "Лабиринт!", пришла книжка!!!! Брат получит, прочитает, отдаст мне и в выходные я буду наслаждаться!!!!
Данила писал(а):Когда получите, не сочтите за труд сообщить окончательную сумму. Что-то мне не верится в 20 рэ за доставку.
Подтверждаю: 242 р. + 20 р. за доставку. (г. Красноярск)
Пушок
Сообщения: 25607
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Стражи

Сообщение Пушок »

ё-моё... "Хранителей" тоже, видимо, куплю через "Лабиринт". А то за "Стражей" в мягком я отдал 309 руб. (и это ещё со скидкой!)... Но всё равно жаба спит. Ибо больно уж книга хорошая оказалась! :) :D
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27769
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Стражи

Сообщение Tadeush »

А вот интересно, есть у Стражей другое, рабочее, название? Типа как у Золотого демона - Белая дорога, алый снег; а у Завороженных - Чёрные города?
Пушок
Сообщения: 25607
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Стражи

Сообщение Пушок »

Это тайна великая есть. :)
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11250
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Re: Стражи

Сообщение ELVIG »

Прочитала за вчера, в смысле - за вечер. Классная вещь. Но, насколько помню, после "Стражей" должны быть "Чернокнижники"? Что скажет Админ? (поскольку Автор просил вопросами не беспокоить)
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Пушок
Сообщения: 25607
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Стражи

Сообщение Пушок »

в том-то и дело, что хорошие книги читаются на одном дыхании. И потом в душе поселяется чувство светлой тоски по продолжению...
слегка эксцентричный джентельмен.
Филифьонка
Литконкурс Серебро
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:08

Re: Стражи

Сообщение Филифьонка »

Пушок писал(а):в том-то и дело, что хорошие книги читаются на одном дыхании....
Поэтому нужно подольше их смаковать :)
Пушок
Сообщения: 25607
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Стражи

Сообщение Пушок »

угу. Кстати, "Стражи" - это единственная, пожалуй, за последние годы книга Бушкова, в которой не оказалось красивой и масштабно описанной эротической сцены... Чисто поиск, движение по времени, снова поиск и воздаяние врагам России и мира.
Зато хоть красиво описанная пьянка была. :D
Повторюсь - книга получилась просто отличная, настоящий пир духа. и достойное продолжение "Зачарованных" и "Русалки и поэта". :)
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Re: Стражи

Сообщение Adolph »

Пушок писал(а):"Стражи" - это единственная, пожалуй, за последние годы книга Бушкова, в которой не оказалось красивой и масштабно описанной эротической сцены
В "дальноглядной" серии тоже всё целомудренно.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27769
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Стражи

Сообщение Tadeush »

Adolph писал(а):В "дальноглядной" серии тоже всё целомудренно.
Ну не всё. :roll: Но женитьба влияет, да. 8-)
Аватара пользователя
Шкода
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стражи

Сообщение Шкода »

А я терпела долго но купила сразу три книги "Золотой демон","Завороженные"и"Стражи" и прочитала все подряд..."мы в восхищении"(с)но почему-то "Стражи"произвели гораздо сильное впечатление...Хочется продолжения ессвенно...Но у меня особенность-книгу первый раз"глотаю"потом с третьего раза смакую а потом вчитываюсь в каждое слово.Наверное в ожидании следующей книги перечитаю всё написанное СС.
Если пытаться во всём найти смысл, можно свихнуться уже через неделю.(с) "Сверхъестественное."
Пушок
Сообщения: 25607
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Стражи

Сообщение Пушок »

хорошая мысль. Как минимум "Завороженных" со "Стражами" я тоже, наверное, перечитаю. Когда мне их вернут взявшие почитать друзья...
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Револьверщик
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 08:33
Откуда: Среднее Поволжье

Re: Стражи

Сообщение Револьверщик »

Наконец-то мне конкретно пообещали "Стражей" через неделю, 270 р., в мягкой обложке. И еще нового Крапивина. Можно заранее бросать монету на "орла" - какую первую читать. :D
И Господь нас не слышит, зови не зови.
Ответить