Мамонты

Обсуждение произведений раннего Бушкова, а также внесерийные романы - "Самый далекий берег", "Д`Артаньян - гвардеец кардинала", "Нелетная погода" и др.
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11250
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Re: Мамонты

Сообщение ELVIG »

Взялась перечитывать "Золотого демона". Это ж бальзам для души, читаю и смакую каждую строчку.
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21337
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Re: Мамонты

Сообщение Старый Конь »

ELVIG писал(а):Взялась перечитывать "Золотого демона". Это ж бальзам для души, читаю и смакую каждую строчку.
Полгода назад:
ELVIG писал(а):Перечитываю "Мамонтов" уже не помню который раз. И все равно - в азарте читаю. Вот, на мой взгляд, мерило писательского мастерства, Таланта, не побоюсь этого слова, - чтоб и в 10-й раз читалось как в первый.
Хреново в Минусинске с книгами-то... :|
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11250
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Re: Мамонты

Сообщение ELVIG »

Старый Конь, ну нравятся мне "Мамонты", могу несчитанно перечитывать. Только быстро заканчиваются. А чем язвить, сподвигнулись бы на переиздание и продолжение серии.
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21337
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Re: Мамонты

Сообщение Старый Конь »

ELVIG писал(а):Старый Конь, ну нравятся мне "Мамонты", могу несчитанно перечитывать. Только быстро заканчиваются.
Соболезную...
ELVIG писал(а):Старый Конь А чем язвить, сподвигнулись бы на переиздание и продолжение серии.
Э-э-э...А какое отношение, я , имею к "переизданию и продолжению"?? :shock:
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11250
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Re: Мамонты

Сообщение ELVIG »

Старый Конь писал(а):А какое отношение, я , имею к "переизданию и продолжению"??
А просто так :mrgreen: Чтоб не под..калывал :mrgreen:
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27769
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Мамонты

Сообщение Tadeush »

А я знаю, почему Бушков перестал писать книги из этой серии. :roll:
Спойлер
Уважаемые люди попросили впредь не придавать огласке существование Гвардейского Гатчинского саперного батальона во время операций, проводимых оным:

Изображение
Сегодня весь день - затишье. Разве что между БЗС и поворотом на Красный Лиман нацгвардейцы между сосбой минут 40 воевали. Они заняли блокпосты. сменив тех, кто был до них. Ну и начали "простреливать местность" не зная толком - где соседи. Соседи ответили. И "пошло-поехало". Вряд ли кого убили, но боеприпасов уйму истратили.

Изготовились они к атаке. Еще одну батарею (то ли 11-ю по счету, то ли 12-ю) на Карачун приволокли. Всего у них в избытке. Вот только готовности пойти в атаку по-настоящему не наблюдается... Ведь надо будет подойти на расстояние действительного огня, а в тесноте улиц никакая гаубица не поможет, да и танк не сильно... В общем, пехота у них - главная проблема. Разве что пьяными в бой погонят - пьют укрские солдаты безбожно...
Суворов, Александр Аркадьевич
Алекса́ндр Арка́дьевич Суво́ров, князь Италийский, граф Рымникский (1 (13) июня 1804 — 31 января (12 февраля) 1882) — российский государственный, общественный и военный деятель.
Изображение
Крюгер, Франц. Портрет Александра Аркадьевича Суворова. Государственный Эрмитаж. Галерея № 16.
"Вот так вот вглядишься в фамильные портреты, и невольно поверишь в переселение душ." 8-)
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Мамонты

Сообщение Spin »

ХЕ... так вот где собака то порылась... А я гадаю почему так быстро закруглили серию. А тут вона чо... о суровую гос. тайну ненароком потерлись... :lol: :lol:
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27769
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Мамонты

Сообщение Tadeush »

Spin писал(а): о суровую гос. тайну ненароком потерлись...
Ага. Причём это настолько тайно, что даже засекречено тайной какого государства это является. 8-)
Пушок
Сообщения: 25607
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Мамонты

Сообщение Пушок »

Мамонты всеж были (местами) архикруты. Тоже надо будет однажды перечитать шерстистобивневых. :)
Лично мне вот более всего по душе пришлись Стражи с Чернокнижникапи.

// и я все еще надеюсь узреть однажды и Странников.
:roll:
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Мамонты

Сообщение Spin »

Я даже не могу сказать, какие мне больше понравились. Все взахлеб читал ...
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Nightcityzen
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 19:13

Re: Мамонты

Сообщение Nightcityzen »

Вычитал на предыдущей странице вопрос "какие могут быть новости?" и стало грустно.
Неужели в этой серии не будет новых произведений?
Какая жаль! (с)
Nightcityzen
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 19:13

Re: Мамонты

Сообщение Nightcityzen »

Перерыл всю кучу в поисках жемчужных зёрен.
Понял примерно, в чём дело.
В связи с этим встал вопрос, скорее всего риторический, не является ли эта ситуация всего лишь составной частью нацпроекта "образование", в который так же входит выхолащивание литературы? Книжные магазины забиты! Чем? Тем, что покупают? Аха. щас! тем, что издатель впаривает. Жри что дают, вот как это называется. Возможно, прибыль - не главное в нынешних издательствах. Возможно, государство тратит деньги на издание книго-кала так же, как на создание кино-кала. Будущее таки за интернет-продажами, только надо воспитывать своего читателя.
В-общем, если исходить из допущения существования книго-отдела в нацпроекте "образование", понятно, отчего резко пропали хорошие книги примерно пару-тройку лет тому туда.

Как с этим бороться, непонятно. Может, что-то типа издания отдельными главами, как в начале 20-го века выходили приключения сыщиков и прочих героев, может, подписку делать, может. через зарубеж как-то проводить, чтобы обойти гипотетический нацпроект?
Пушок
Сообщения: 25607
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Мамонты

Сообщение Пушок »

серия в глубоком анабиозе.
но где-то на самой окраине галактики трепыхается ещё надежда что рано или поздно но да прилетят Странники. :roll:
всё.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Мамонты

Сообщение Данила »

Nightcityzen писал(а):отчего резко пропали хорошие книги примерно пару-тройку лет тому туда.
Какие, например, хорошие книги, вдруг "резко пропали"? Автор., название?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27769
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Мамонты

Сообщение Tadeush »

Гитлер. Моя борьба.
Ответить