Мамонты

Обсуждение произведений раннего Бушкова, а также внесерийные романы - "Самый далекий берег", "Д`Артаньян - гвардеец кардинала", "Нелетная погода" и др.
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Мамонты

Сообщение Spin »

almad писал(а):Независимо от идиотского поведения "Олмы" мы будум ждать "Странников".
Почитайте внимательно форум. Особенно тему Вопрос-Ответ. В отношении продолжения автор высказался весьма конкретно.
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26769
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Мамонты

Сообщение Бушков »

almad писал(а):Независимо от идиотского поведения "Олмы" мы будум ждать "Странников".
Логическое продолжение успешной серии все-таки должно быть.
а если Олма такая умная само пускай и книги!
что касается подделок и т.д. вот Тиньков САМ выпустил книгу о себе и продавал через интернет- продажи были успешны!
Может быть права на серию (в части продолжение серии) может быть возможно было и выкупить, если цены не обморочные (в том числе, с привлечением читателей)?
парень, а какого сенсоред нам тут риторические вопросы задавать? Звони в Олму и выясняй, за сколько они продадут права. Делов-то.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65848
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Мамонты

Сообщение Rayden »

almad писал(а):что касается подделок и т.д. вот Тиньков САМ выпустил книгу о себе и продавал через интернет- продажи были успешны!
можно поподробнее, насколько успешны? Сколько продалось, по какой цене?
А издать книгу не проблема - плати бабки и напечатают что угодно. Почти.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
almad
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:16

Re: Мамонты

Сообщение almad »

Rayden писал(а):almad, из пяти строчек одна по делу, да и то частично, остальные к делу не имеют отношения.
варианты решения всегда существует, но бывают в разных формах. интеллек. права покупаются и продаются (как полностью так и в части).
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65848
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Мамонты

Сообщение Rayden »

Причем без проблем!
Тебе ж сказали - иди и покупай, фигли балаболить на форуме?
Заплатишь Олме кучу бабок, придешь с Санычем договариваться. Потом ему еще большую кучу отстегнешь, ибо за бесплатно он работать не будет.
А так - никаких проблем.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26769
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Мамонты

Сообщение Бушков »

almad писал(а):
Rayden писал(а):almad, из пяти строчек одна по делу, да и то частично, остальные к делу не имеют отношения.
варианты решения всегда существует, но бывают в разных формах. интеллек. права покупаются и продаются (как полностью так и в части).
"так покупай!" /с/ а не чеши языком.
Здесь разрешается вообще!
almad
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:16

Re: Мамонты

Сообщение almad »

Rayden писал(а):можно поподробнее, насколько успешны? Сколько продалось, по какой цене?
http://tinkov.com/" onclick="window.open(this.href);return false; -цены внизу
по цифрам продаж сказать не могу, но с учетом активного продвижения и различного формата продаж- едва-ли она была в убытке.
Т., кстати, написал по этой схеме и вторую книгу.
almad
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:16

Re: Мамонты

Сообщение almad »

Бушков писал(а): В отношении продолжения автор высказался весьма конкретно.
тема окончательно закрыта, понятно.
в качестве последней ремарки к прошлым дискуссиям: Навальный использовал схему авансовой оплаты (выборов, будущую работу фонда борьбы с коррупцией) через яндекс кошелек.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65848
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Мамонты

Сообщение Rayden »

almad писал(а):
Rayden писал(а):можно поподробнее, насколько успешны? Сколько продалось, по какой цене?
http://tinkov.com/" onclick="window.open(this.href);return false; -цены внизу
по цифрам продаж сказать не могу, но с учетом активного продвижения и различного формата продаж- едва-ли она была в убытке.
Т., кстати, написал по этой схеме и вторую книгу.
Т е ты наврал насчет успешных продаж, просто это твои фантазии, а цифр нет.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
VArkot
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 23:22
Откуда: Киев-Ялта

Re: Мамонты

Сообщение VArkot »

almad писал(а): по цифрам продаж сказать не могу, но с учетом активного продвижения и различного формата продаж- едва-ли она была в убытке.
Т., кстати, написал по этой схеме и вторую книгу.
Думаю, банкир Тиньков может себе позволить издание своих книженций даже и в убыток... Каждый развлекается как может.
Dobry Pies, Ale ma Słabe Nerwy
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65848
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Мамонты

Сообщение Rayden »

о чем и речь!
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
almad
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:16

Re: Мамонты

Сообщение almad »

Rayden писал(а):Т е ты наврал насчет успешных продаж, просто это твои фантазии, а цифр нет
из новостей интернет СМИ:
"Массовое издание книги Олега Тинькова «Я такой как все» (издательство «Эксмо») появилось в рознице по всей стране (список магазинов внизу поста) и продажи у него обнадеживающие. Первый тираж в 10 тысяч экземпляров довольно быстро закончится, и «Эксмо» печатает новый тираж".
цифры получить можно, в том числе просто спросить у самого автора, но время жалко тратить -тема форумом закрыта.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65848
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Мамонты

Сообщение Rayden »

almad, у меня шеф три книги своих напечатал. Они специализированные, по химической промышленности, поэтому тиражи небольшие. Периодически допечатывает штук по 500-1000. Ибо все расходится. Вот только распространяет их нахаляву, среди специалистов. Но все успешно расходятся.

А теперь не надо ездить мне по ушам, а скажи, сколько Тиньков ввалил бабла в рекламу (он даже сам ездил ее пиарить), и сколько прибыли было получено с продаж с учетом расходов на производство и пиар?

Тебе ж сказали по-русски, Тиньков может позволить себе работать и в ноль и в минус, для него 10 тыс экземпляров стоят копейки. Даже если раздаст бесплатно, он получит профит в виде славы "Тиньков-писатель" и в виде удовлетворения собственных амбиций. Заработать на этом - задача десятая.
Поэтому слова "Тиньков напечатал и успешно продает" ну совершенно не в кассу. Для него успех продаж означает совершенно другое, чем для писателей живущих со своих книг.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44069
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мамонты

Сообщение Бродяга »

А кто такой Тиньков? Тот банкир, который кредиты под грабительские проценты впаривает?
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Мамонты

Сообщение Данила »

Бродяга писал(а):А кто такой Тиньков? Тот банкир, который кредиты под грабительские проценты впаривает?
Которого мужик давеча опустил его же оружием ;)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Ответить