Золотой демон

Обсуждение произведений раннего Бушкова, а также внесерийные романы - "Самый далекий берег", "Д`Артаньян - гвардеец кардинала", "Нелетная погода" и др.
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Re: Золотой демон

Сообщение SinClaus »

Короче говоря, "натуральная деревня" ;)
Lupus lupo homo est...
Изображение
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 10:57

Re: Золотой демон

Сообщение Альдо Апач Рейн »

Бушков писал(а):ничего подобного. От деревни до первых городских домов полтора километра, а от моего дома все семь. Натуральная деревня, бывший пригородный совхоз.
Клозед дома какой???
Ежели деревянный сортир - деревня. Ежели уютный, теплый кабинет с канализацией - то город.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Re: Золотой демон

Сообщение Chief »

Альдо Апач Рейн писал(а):Клозед дома какой???
Ежели деревянный сортир - деревня. Ежели уютный, теплый кабинет с канализацией - то город
А ежели и то, и другое...? :D Этакий деревянный "экзотик ля рюс " (сорри за мой французский) в углу участка... ;)
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
Oloz
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:18
Skype: oloz777
Откуда: Ставрополь

Re: Золотой демон

Сообщение Oloz »

Chief писал(а):А ежели и то, и другое...? Этакий деревянный "экзотик ля рюс " (сорри за мой французский) в углу участка...
Тогда это вилла :)
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Re: Золотой демон

Сообщение Kolyuchka »

ХА! У моего дяди - ФАЗЕНДА!!!! :) :) :)

И ешкин кот, там такая охренительная БАНЯ!!! :!: :!: :!:
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Аватара пользователя
Oloz
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:18
Skype: oloz777
Откуда: Ставрополь

Re: Золотой демон

Сообщение Oloz »

Kolyuchka писал(а):И ешкин кот, там такая охренительная БАНЯ!!!
Баня это здорово, ни в сибирской не был :(
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.
Аватара пользователя
Oloz
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:18
Skype: oloz777
Откуда: Ставрополь

Re: Золотой демон

Сообщение Oloz »

В смысле ни разу..
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Re: Золотой демон

Сообщение Kolyuchka »

Да я не думаю, что она сильно от остальных отличается... Просто сделана (конкретно эта) очень тщательно, все до мелочей продумано, подогнано. Полки вылизаны, топится не из парилки, а из первого предбанника (есть еще и второй), рядом большая ванна - окунуться... воду горячую веники запаривать - слив есть специально для этого...

Немаленький участок, дом, баня, стайки - и все очень ухоженное (именно у них такое состояние ухоженности - норма... а вот на 20 км отъехать - и песец, шо жить неохота... впрочем, м.б, щас немножко лучше стало, я лет 8 уже не был) - поэтому дядя называет "фазендой" :) А так у них еще и квартира есть своя в той же деревне...
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 10:57

Re: Золотой демон

Сообщение Альдо Апач Рейн »

Квартира в деревне - такой же нонсенс, как половой акт в автомобили Ока, при наличии двухспальной кровати.
Вроде как можно, но зачем тесниться, когда есть простор.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
Аватара пользователя
Oloz
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:18
Skype: oloz777
Откуда: Ставрополь

Re: Золотой демон

Сообщение Oloz »

Альдо Апач Рейн писал(а):Вроде как можно, но зачем тесниться, когда есть простор.
Чтоб не поддувало :)
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Re: Золотой демон

Сообщение Kolyuchka »

Если вам дадут квартиру, а у вас уже есть дом - вы откажетесь? Кроме того, интересная у вас логика - либо/либо. А если можно сначала в Оке, а потом в двуспальной кровати - вы откажетесь?
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 10:57

Re: Золотой демон

Сообщение Альдо Апач Рейн »

Kolyuchka писал(а):Если вам дадут квартиру, а у вас уже есть дом - вы откажетесь? Кроме того, интересная у вас логика - либо/либо. А если можно сначала в Оке, а потом в двуспальной кровати - вы откажетесь?
В Оке по любому откажусь. У меня рост 188
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Re: Золотой демон

Сообщение Kolyuchka »

:) Означает ли это, что все, кто ниже 188 сантиметров должны в знак солидарности с вами отказываться от секса в Оке??? :)
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65845
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Золотой демон

Сообщение Rayden »

Не знаю, с кого списан отец Прокопий, но когда я читал вот это:
Некоторые из присутствующих оглянулись на хруст слежавшегося снега. К ним, чертя по снегу полами обширной дохи, направлялся отец Прокопии. Некоторое время он с непроницаемым видом взирал на происходящее, потом подошел и, встав перед Четыркиным практически вплотную, положил ему ручищу на плечо, спросил басовито:

— Окаянствуем, сыне?

Четыркин свои ужимки прервал, поглядывая на священника снизу вверх. Отец Прокопии, превышавший его ростом головы на две, сложения был такого, что, пожалуй, мог и побороться с медведем. Могучий вырос человек. Из-под черной бородищи едва виднелся наперсный крест, а лежащая на плече сникшего чиновника ладонь могла потягаться с иной сковородкой.

— Чадушко мое духовное, — с угрожающей вкрадчивостью произнес священник, — ты уж того… меру знай. Водочка — она, конечно, сильнее человека будет, но, коли уж ты в изумление вошел, все ж придерживайся христианского направления, как надлежит, а не устраивай тут басурманские игрища… Не вынуждай пастыря духовного мирским искушениям поддаться и небожественно с тобой обойтись… Сам уймешься, сыне, или к тебе увещевание применить?

Четыркин испуганно моргал. Надо полагать, в духовном ведомстве у его родни широких связей не имелось. К тому же влиятельная родня пребывала за тысячи верст отсюда, и до нее еще предстояло добираться и добираться, — а медведеобразный отец Прокопий стоял лицом к лицу и робостью перед столичной персоной не страдал…

— Ножичек спрячь, чадо, — тем же ласково-угрожающим басом прогудел отец Прокопий. — Неровен час, сам обрежешься или поцарапаешь кого… Один Бог ведает, какой басурманин ножик этот делал и кто его потом грязными руками держал, а ты его в рот суешь, как дитятко неразумное мусор всякий тащит… Ну так как же с увещеванием? Церковь, она и воинствующая бывает…

Улыбаясь жалко и потерянно, Четыркин спрятал кинжал в кривые ножны, вывернулся из-под лапищи священника и, не оглядываясь, трусцой припустил к своему возку.

— Чудеса творите, батюшка… — льстиво хихикнул мелкий купец Гурий Фомич, хозяин мороженых рябчиков.

— Не кощунствуй, сыне, — с едва заметной улыбкой ответствовал священник. — Чудеса исключительно святым подобают, а мы люди малые, сирые, недостойные… Душевное пастырское слово, сами видите, на любого безобразника влияет…

Он с достоинством раскланялся и прошествовал дальше.
я слышал голос и видел перед собой Ластджока. Его словечки, его тон.
И вот в соседней теме дядя Ваня тоже про него обмолвился.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65845
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Золотой демон

Сообщение Rayden »

А читая вот это:
Высок и, что скрывать, импозантен был купец Самолетов — годами пятью, не более старший Савельева, красавец чуточку цыганистого облика в живописной распахнутой волчьей дохе и сдвинутой на затылок волчьей же шапке, из-под которой выбился ухарский казачий чуб… И, как обычно, катает за ладони свою всегдашнюю забаву, золотой литой шар весом ровно в фунт, на иных (но уж никак не на поручика) производивший сильное впечатление.
Я моментально вспомнил вот такое:
Изображение
Изображение
Ответить