"Нелетная погода"....

Обсуждение произведений раннего Бушкова, а также внесерийные романы - "Самый далекий берег", "Д`Артаньян - гвардеец кардинала", "Нелетная погода" и др.

1
100%
 
Всего голосов: 1

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Miha »

В послесловиях СанСаныч говорит, что вторая часть была придумана, но писать он ее не захотел...
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Alak
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 15:19
Откуда: г.Харьков
Контактная информация:

Сообщение Alak »

Miha писал(а):В послесловиях СанСаныч говорит, что вторая часть была придумана, но писать он ее не захотел...
Видимо, не время... Видимо, не место...
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Miha »

И похоже не наступит оно..время и место...от ентого и грустно...
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Alak
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 15:19
Откуда: г.Харьков
Контактная информация:

Сообщение Alak »

Miha писал(а):И похоже не наступит оно..время и место...от ентого и грустно...
Во всем надо видеть хорошее... Теперь мы может не боясь быть высмеянными предположить, что же было дале... Можем даже написать. И ничего не случиться страшного... :lol:
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Miha »

Фишка в том, что от "Погоды..." веет (да какой там "веет" - шибает посто) грустью и усталостью... Очень грустное произведение, не тоскливое, нет, а грустное. И дописывать самому... Уж лучше прочитать. Просто я раннего Бушкова часто перечитываю и получаю удовольствие, а "Погоду" похоже не буду, зная что она кончается никак...
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Alak
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 15:19
Откуда: г.Харьков
Контактная информация:

Сообщение Alak »

Miha писал(а):Фишка в том, что от "Погоды..." веет (да какой там "веет" - шибает посто) грустью и усталостью... Очень грустное произведение, не тоскливое, нет, а грустное. И дописывать самому... Уж лучше прочитать. Просто я раннего Бушкова часто перечитываю и получаю удовольствие, а "Погоду" похоже не буду, зная что она кончается никак...
Не знаю... Я вот от "Погоды..." грусти не почувствовал... Все правильно - герой, как и человечество, должны взрослеть, набираться ума-разума (ща меня Вениамин заклеймит позором :lol: )... Это просто несколько больно, но необходимо... В космос рвались, в ширь, в глубь, в длинь... А потом возник вопрос: "А оно вам надо?" или что-то в этом роде. И оказалось, что для ответа на сей вопрос надо долго оглядываться, взвешивать, думать...
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

*Устало*

Не буду я никого клеймить.. Безнадега - точка - ру...

Мне эта "Погода" показалась невыносимо скучной. Еле дочиталась. И додумывать её не буду. Неинтересно. Наверное, все прошло... :cry:
С уважением, Фикус
pl
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 03:37
Откуда: msk.ru
Контактная информация:

Сообщение pl »

Miha писал(а):Фишка в том, что от "Погоды..." веет (да какой там "веет" - шибает посто) грустью и усталостью...
ну это не впервой у бушкова.
Русин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 01:08

Сообщение Русин »

Эпохальное произведение . Впервые прозвучали фразы которые девушки потом не один раз говорили скромным героям СС :D
Alak
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 15:19
Откуда: г.Харьков
Контактная информация:

Сообщение Alak »

Вениамин Фикус писал(а):*Устало*

Не буду я никого клеймить.. Безнадега - точка - ру...

Мне эта "Погода" показалась невыносимо скучной. Еле дочиталась. И додумывать её не буду. Неинтересно. Наверное, все прошло... :cry:
(удрученно)
Жаль... А я думал подискутировать... :cry:

:lol: :lol:
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

Коллега, в мире есть еще много прекрасных книг, стоящих того, чтобы их читать, перечитывать и обсуждать - и есть у меня уверенность, что некоторые из них читали и Вы, и я... :wink:
С уважением, Фикус
Alak
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 15:19
Откуда: г.Харьков
Контактная информация:

Сообщение Alak »

Вениамин Фикус писал(а):Коллега, в мире есть еще много прекрасных книг, стоящих того, чтобы их читать, перечитывать и обсуждать - и есть у меня уверенность, что некоторые из них читали и Вы, и я... :wink:
Говорить о книгах, с которыми мы "согласны", это просто восхищатся... Для "спора" необходимы разногласия... Верно?
Хотя, если есть у Вас время, предложите в "Тоже книгах..."
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

Прочитал «Нелетную погоду» и взгрустнулось мне: как жалко, что в загашнике у Сан Саныча, не осталось больше таких произведений. Или остались? Rayden, просветите, пожалуйста, можно ли рассчитывать на появления других, ранее не публиковавшихся произведения Бушкова.
Ну, ладно, докторишка! Ты меня ещё не знаешь, ты меня узнаешь. Знаешь, какой я подлый, знаешь, какой я злой? Я жутко нехороший, я способен на любую гадость! (c)
Пушок
Сообщения: 25609
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Сообщение Пушок »

книга хорошая, но до отточенности лучших роман про Сварога и Пиранью ей действительно далеко...
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Владислав писал(а):Прочитал «Нелетную погоду» и взгрустнулось мне: как жалко, что в загашнике у Сан Саныча, не осталось больше таких произведений.
Чёрт возьми, а у меня в загашнике осталось именно ЭТО! У меня есть где-то электронная версия "Нелётной погоды" и, несмотря на свою неприязнь к чтению книг с монитора, я таки попытаюсь это дело победить. Тем более, что в бумаге ееё теперь хрен найдёшь.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Ответить