"Нелетная погода"....

Обсуждение произведений раннего Бушкова, а также внесерийные романы - "Самый далекий берег", "Д`Артаньян - гвардеец кардинала", "Нелетная погода" и др.

1
100%
 
Всего голосов: 1

Alak
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 15:19
Откуда: г.Харьков
Контактная информация:

Сообщение Alak »

Miha писал(а):Меня скорее расстроил... Интересно что дальше будет, знаешь что про "дальше" автор что-то придумал, но писать/восстанавливать не будет
... это не открытый финал, это вырванные страницы в бтблиотечной книжке, которая наличиствует в единственном экземляре .....
Вот я и говорю - это в лучших традициях. Никогда у таких книг не будет финала. И именно поэтому такой кайф от них испытываю...
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

Ну, на самом деле, с открытыми финалами тоже важно не пересолить, а то создается впечатление, что господин автор прост оне знал, че дальше делать-то... Это я не про Бушкова, правда, но попадается и такое сплошь и рядом! :lol:
С уважением, Фикус
Alak
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 15:19
Откуда: г.Харьков
Контактная информация:

Сообщение Alak »

Вениамин Фикус писал(а):Ну, на самом деле, с открытыми финалами тоже важно не пересолить, а то создается впечатление, что господин автор прост оне знал, че дальше делать-то... Это я не про Бушкова, правда, но попадается и такое сплошь и рядом! :lol:
Так и я не про Бушкова... А что было дальше - нарисовать всегда можно, разница лишь в том, что это уже будет единственный вариант. А так - у каждого свой.
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Miha »

Да кто ж против открытых финалов-то? Если открытым остается вопрос "Погиб герой или спасся?" но ведь в "Нелетной погоде" - только первая часть романа...и вопрос скорее ставиться "а не бросил ли герой вообще всю эту затею?"
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Alak
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 15:19
Откуда: г.Харьков
Контактная информация:

Сообщение Alak »

Miha писал(а):Да кто ж против открытых финалов-то? Если открытым остается вопрос "Погиб герой или спасся?" но ведь в "Нелетной погоде" - только первая часть романа...и вопрос скорее ставиться "а не бросил ли герой вообще всю эту затею?"
А как Вы думаете? Вот если бы Вам надо было бы дописывать?
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Miha »

Не знаю... мало ли что произошло бы во второй части. Неизвестно почему самоизолировалась дальняя колония (Эльдорадо, кажется)... Если там произойдет какая-нибудь трагедия (погибнет Алена?) то Снерг запросто может махнуть на все рукой... Да и у Панарина под конец книги настроение не самое лучшее...
В общем если бы я дописывал, то написал бы что "забили"... все грандиозное не интересно, когда рушидся "повседеневка"
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Alak
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 15:19
Откуда: г.Харьков
Контактная информация:

Сообщение Alak »

Miha писал(а):Не знаю... мало ли что произошло бы во второй части. Неизвестно почему самоизолировалась дальняя колония (Эльдорадо, кажется)... Если там произойдет какая-нибудь трагедия (погибнет Алена?) то Снерг запросто может махнуть на все рукой... Да и у Панарина под конец книги настроение не самое лучшее...
В общем если бы я дописывал, то написал бы что "забили"... все грандиозное не интересно, когда рушидся "повседеневка"
Значит, они именно "забили"... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65845
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

А знаете, ССнаотрез отказался рассказывать, о чем должно было быть продолжение :?
Alak
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 15:19
Откуда: г.Харьков
Контактная информация:

Сообщение Alak »

Rayden писал(а):А знаете, ССнаотрез отказался рассказывать, о чем должно было быть продолжение :?
Я ж говорил - в лучших традициях... У каждого свое продолжение. В этом и прелесть.
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Miha »

Значит, они именно "забили"... :lol: :lol: :lol:
Эх...Забить-то забили, но больно интересно узнаь кто сюрпризы подкидывал? Пришельцы или... бог
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Alak
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 15:19
Откуда: г.Харьков
Контактная информация:

Сообщение Alak »

Miha писал(а):
Значит, они именно "забили"... :lol: :lol: :lol:
Эх...Забить-то забили, но больно интересно узнаь кто сюрпризы подкидывал? Пришельцы или... бог
А как вы считаете - кто?
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Miha »

:cry: не знаю...в идеале - свел бы Сан Саныч к некоему компромису... мол не тот и не другие, а ***....
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Alak
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 15:19
Откуда: г.Харьков
Контактная информация:

Сообщение Alak »

Miha писал(а)::cry: не знаю...в идеале - свел бы Сан Саныч к некоему компромису... мол не тот и не другие, а ***....
А кто?
Ладно, конкретезирую. Эти финалы (открытые) тем и хороши, что дописываете их Вы. Сами. И я. Сам. И Фикус. И Купер. И Гарм. Каждый сам для себя. Можем обсудить. Высказать свою точку зрения. Она не совпадет. Мы будем осуждать по новой, значит - ДУМАТЬ. И не будет у нас четкого, навязанного автором продолжения. А будет только желение продолжить.
Вот в этом-то я и вижу прелисть таких финалов.
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Miha »

А кто?
Ладно, конкретезирую. Эти финалы (открытые) тем и хороши, что дописываете их Вы. Сами. И я. Сам. И Фикус. И Купер. И Гарм. Каждый сам для себя. Можем обсудить. Высказать свою точку зрения. Она не совпадет. Мы будем осуждать по новой, значит - ДУМАТЬ. И не будет у нас четкого, навязанного автором продолжения. А будет только желение продолжить.
Вот в этом-то я и вижу прелисть таких финалов.
Если бы я смог сформулировать хорошо "кто", я бы тоже книжки писал...
С одной стороны это пришельцы, но стоящие на такой ступени развития, что они бестелесны, с кучей возможностей, и по сути соответствуют ряду признаков бога.

Я же не против открытых финалов... но есть открытые финалы, а есть дописывание книги, купленной тобой для прочитывания....

Кстати "И навсегда забыть Эдем" - это вовсе не незавершенка, я воспринял этот синопсис как законченое произведение...нечего убавить и прибавить...но вот "Погоды" хотелось-бы прочитать (а потом перечитать) обе части ... и Сан Саныч-то отказался даже намекнуть...про что хоть там.
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Alak
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 15:19
Откуда: г.Харьков
Контактная информация:

Сообщение Alak »

Miha писал(а):С одной стороны это пришельцы, но стоящие на такой ступени развития, что они бестелесны, с кучей возможностей, и по сути соответствуют ряду признаков бога.
Т.е. "Странники" по АБС? :lol: Что и требовалось доказать... :lol: :lol:
Miha писал(а):Я же не против открытых финалов... но есть открытые финалы, а есть дописывание книги, купленной тобой для прочитывания....
Если книга сразу писалась с "открытым" финалом, то и продолжения ее не будет. А именно это ААБ как раз и объявил. Я правильно Вас понял, Rayden?
Т.е. - "Дальше думай сам". :wink:
Ответить