"Нелетная погода"....

Обсуждение произведений раннего Бушкова, а также внесерийные романы - "Самый далекий берег", "Д`Артаньян - гвардеец кардинала", "Нелетная погода" и др.

1
100%
 
Всего голосов: 1

Аватара пользователя
акулыч
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 13:28
Откуда: Москва

"Нелетная погода"....

Сообщение акулыч »

Мммм...Милорды, если кто уже приобрел сие творение - поясните пожалуйста, что за Панарин упоминается на первых же страницах книги?? Не тот ли это славный альбатрос, полковник аэрологии и прочая и прочая??? Ужасно любопытно, но в свете последних опусов, изданных под фамилией Бушков тратить полоры сотни тугриков на книгу - жаба давит..... :roll:
P. S. Прошу прощения за собственную нетерпеливость....Прочел первую главу с комментериями...Похоже Тим Панарин тот (точнее не совсем тот, как Капитан из "Анастасии" прямая предтеча Сварога, но не Сварог....)...Если современный Бушков книгу правил не сильно и роман действительно с ранешних времен....То пожалуй жабе ничего не светит... :lol:
Чистого неба!
акулыч
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 май 2004, 10:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

Скажите, а каков объем этого произведения? Кто-нибудь видел уже электронную версию?
Нет в жизни счастья, есть покой и деньги.
Гость

Сообщение Гость »

ладно электронную. бумажную-то видел кто-нибудь?
Аватара пользователя
акулыч
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 13:28
Откуда: Москва

Сообщение акулыч »

Видеть то я видел, 150 р. в палатке в переходе на метро "Пражская" в Москве...Тока покупать страшно, боюсь нарваться на еще один "Самый далекий берег" или еще хуже - "Дикарку".... :roll:
Чистого неба!
акулыч
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Miha »

Не бойтесь -ранний Бушков совсем другой...какая там "Дикарка"!!!!
Я вот сейчас "Волчье солнышко" (тоже сборник ранних произведений) перечитываю... Задумывает...
И за "Нелетной погодой" охочусь во всю. Увижу - куплю не торгуясь!
Чего и Вам желаю.
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

Во народ пошел нерешительный... Никакого здоровго экзистенциализма!

...Почему мне ничего нигде не попадается...Во жисть проклятая...Уж я не постою за ста пятьюдесятью рубями...
С уважением, Фикус
Аватара пользователя
акулыч
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 13:28
Откуда: Москва

Сообщение акулыч »

Miha писал(а):Не бойтесь -ранний Бушков совсем другой...какая там "Дикарка"!!!!
Я вот сейчас "Волчье солнышко" (тоже сборник ранних произведений) перечитываю... Задумывает...
И за "Нелетной погодой" охочусь во всю. Увижу - куплю не торгуясь!
Чего и Вам желаю.
Про старого Бушкова все ясно! "Анастасия" и "Волчье солнышко" еще первого издания сердины 90-х у меня на отдельной полке для особо любимых книг стоят....
Чистого неба!
акулыч
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Miha »

Ну ... и чего тогда вы сомневаетесь?? :o
В конце концов можно книгу полистать и посмотреть дату написания повестей на (предмет ранние-не ранние) Или вы думаете что за пролистывание денюжку берут? :lol: :lol:
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Dmitry

Сообщение Dmitry »

Народ ,а "Нелетная погода" это точно что-то из раннего? Это вообще сборник или отдельная вещь, и почему раньше не издавалась, если давно написана?
Гость

Сообщение Гость »

Dmitry писал(а):Народ ,а "Нелетная погода" это точно что-то из раннего? Это вообще сборник или отдельная вещь, и почему раньше не издавалась, если давно написана?
ранняя-ранняя, точно. вообще, на сайте есть раздел download и в нем лежит отрывок из нелетной погоды и предисловие. рекомендую прочитать.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65845
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Почему, почему...
Всем, кому понравилось, можете сказать спасибо мне :lol:
Я всегда помнил, что ранний Бушков ценится у поклонников.

2 сентября 2004, ВВЦ, кафе
Бушков и Рейден беседуют. Среди всего прочего были такие вопросы:

Р: Сан Саныч, "Страна о которой знали все" не издавалась много лет. Можно ли выложить ее на сайте?
Б: Я думаю можно, права принадлежат не Олме, а мне

Р: Прочитал в одной статье, что
Неопубликованными остаются роман "Босиком по льду", возможно, лучшее НФ произведение Б., повесть "Другое небо" (отрывки опубликованы). Идейная направленность этих произведений слишком резко контрастировала бы с нынешним имиджем автора. В романе он даже осмеливается свершить справедливый суд над воскрешенным в далеком будущем Гитлером - невозможная вещь для его нынешних идейно-близких "красно-коричневых".
Б: Глупости! Ну какие в наше время идейно-политические мотивы? Просто обе вещи довольно слабые по нынешним временам.

3 сентября, Олма-Пресс
Б: Я тут подумал, "Другое небо" мы издадим, причем в этом году. А так же "Страну" и "Варягов", если найдем текст.

Комментарии :
"Другое небо" переименовано в "Нелетную погоду"
"Страна о которой знали все" и "Варяги без приглашения" взяты из личного архива Рейдена. Вот с этих книг
http://www.shantarsk.ru/book_fan_fire.phtml
http://www.shantarsk.ru/book_fan_labirint.phtml
Последний раз редактировалось Rayden 17 дек 2004, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65845
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Содержание :

Нелетная погода (1983) впервые
Мы никогда незвали его Джо(1977) впервые
И навсегда забыть эдем (1984) впервые
Страна, о которой знали все (1979)
Варяги без приглашения(1986)

комментарии к полузабытому
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65845
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Кроме Тима Панарина там есть второй главный персонаж. Весьма любопытный :
Станислав Сергеевич Снерг. Родился 9 сентября 2074гв Минусинске. Ранняя специализация - гуманитарные дисциплины. В 2095 закончил красноярский институт журналистики (факультет глобального стереовидения). Корреспондент Сибирского региона Глобовидения, с 2099 и по настоящее время - редактор программы "Т - значит тайна". Премия им Степанченко (2097), лауреат Золотого пера МОЖ. Холост. Постоянное место жительства - Красноярск, Итина 45-276, видеофон -ТЛ 73255
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Станислав Сергеевич, значит? :wink: И дотель добрался?
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
pl
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 03:37
Откуда: msk.ru
Контактная информация:

Сообщение pl »

а "босиком по льду" не ожидается в будущем, пусть даже и не ближайшем? очень уж интригует фраза "возможно, лучшее НФ произведение Б.". 3 года как интригует.
или вот еще... хотелось бы увидеть переиздание старых произведений в каком-нибудь монументальном виде - хорошая бумага, нормальный размер шрифта (а не для дошкольников, как в "птсл"), обложечка кожаная с золотым тиснением и т.д. 8). ну, на крайний случай, одной серией с единым оформлением в издании а-ля "красный монарх", чтобы на полку с гордость можно было ставить не прикрывая аляповатую обложку. надеяться можно? :)
Ответить