Колдунья поневоле.

Обсуждение произведений раннего Бушкова, а также внесерийные романы - "Самый далекий берег", "Д`Артаньян - гвардеец кардинала", "Нелетная погода" и др.
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

В продолжении дождемся... :wink:
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Сообщение Иван Кудишин »

Пожалуй, дождемся, Анют. А от книги у меня впечатление двойственное. В отличие от последних двух "Пираний", олицетворяющих собою излет и кризис жанра, "Колдунья", сразу видно, писана с удовольствием и смаком. Великий фантазер СанСаныч, что он лишний раз и доказал!
А что не то чтобы расстроило, но изрядно обескуражило: язык, которым говорят герои! Это современный язык, в котором лишь изредка появляются попытки стилизации под позапрошлый век. В этом плане Борис Акунин даст СанСанычу фору.
Книжка крепкая, интересная. Полагаю, вторая будет не хуже. Только бы в сериал не выродилась!
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
koshkaI
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 19:39

Сообщение koshkaI »

Здравствуйте, уважаемые.
Я только сегодня книжку прочла - всё понравилось, только вот.. Наполеон в книге под Аустерлицем погиб...автор ничего не перепутал?
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Так это не исторический детектив. А фэнтези с элементами "альтернативы" ...
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
koshkaI
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 19:39

Сообщение koshkaI »

Тогда можно хотя бы ссылочку какую-нибудь внизу страницы поставить, а то молодое поколение, истории неизучавшее ещё, ведь так и запомнит, а потом с пеной у рта в школе будет доказывать что...., ну вы меня поняли
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

koshkaI писал(а):Тогда можно хотя бы ссылочку какую-нибудь внизу страницы поставить, а то молодое поколение, истории неизучавшее ещё, ведь так и запомнит, а потом с пеной у рта в школе будет доказывать что...., ну вы меня поняли
А там сразу после обложки написано "Авантюрно-мистическая сказка для взрослых". Или теперь молодое поколение историю по фантастике изучает?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
ЛАМ
Сообщения: 4987
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 04:33
Skype: lia-lam
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Сообщение ЛАМ »

Как же прочёл, прочёл. :) Самое смешное, купил книжку и обнаружил что она у меня в электронной версии. Так что читал не отрываясь переходя от ноута к бумаге и наоборот. Понятно, что у книги будет продолжение. Не зря же в книге Наполеон погибает под Аустерлицем. :roll: Это, я так понимаю, задел на дальнейшее, для оригинального поворота сюжета. Что же, будем ждать.
Ежели на клетке буйвола написано слон, не верь глазам своим.
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12189
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Viper »

ЛАМ писал(а):Как же прочёл, прочёл. :) Самое смешное, купил книжку и обнаружил что она у меня в электронной версии. Так что читал не отрываясь переходя от ноута к бумаге и наоборот. Понятно, что у книги будет продолжение. Не зря же в книге Наполеон погибает под Аустерлицем. :roll: Это, я так понимаю, задел на дальнейшее, для оригинального поворота сюжета. Что же, будем ждать.
Так продолжение то уже есть. Или речь за продолжение прололжения? :)
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Пушок
Сообщения: 25609
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Сообщение Пушок »

Написана дилогия про Ольгу хорошо, но ПМСМ до уровня Сварога ей всёж как до Луны. Увы...
слегка эксцентричный джентельмен.
Пушок
Сообщения: 25609
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Колдунья поневоле.

Сообщение Пушок »

Перечитал обе книги на днях. и, скажу честно, очень хочется прочитать когда-нибудь третью.
ну да, понимаю что есть уже "А.С. секретная миссия" ака "Русалка и поэт".
Ну и что с того?.. Очень хочется достойного завершения трилогии.
слегка эксцентричный джентельмен.
Ответить