А.С.Секретная миссия (Поэт и Русалка)

Обсуждение произведений раннего Бушкова, а также внесерийные романы - "Самый далекий берег", "Д`Артаньян - гвардеец кардинала", "Нелетная погода" и др.
Пушок
Сообщения: 25690
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Поэт и Русалка

Сообщение Пушок »

styx писал(а):чтож, пошёл читать "А.С. - секретная миссия".
Кстати - именно эта книга понравилась больше всех из изданных пока 3-х в этой серии))))
солидарен. Хотя мне искренне понравились "Завороженные" (да и "Золотой демон" был весьма неплох).
слегка эксцентричный джентельмен.
Филифьонка
Литконкурс Серебро
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:08

Re: А.С.Секретная миссия

Сообщение Филифьонка »

Пушок писал(а):
А.С. совершил подвиг. и вообще книга правильная (без "крепостных девок"(с) и т.п. безобразий). Но вот графа мне было очень жаль... (печально смотрю на имперский талер Франца I)
а ведь это действительно лучшая книга "мамонтов", твою кавалерию... и как жаль что эта книга такая вот небольшая... Да и приквел (вулдалаки в Малороссии ) бы очень даже не повредил...
Пушок, согласна. И дело не только в подвиге А.С. (для меня это как-то не главное), а в стиле написания, в интонации, в интереснейших персонажах и захватывающих сюжетных поворотах!
И таинственных тварюшек там видимо-невидимо! И боевиковского мачилова нет(ужасно я этого не люблю).
А уж на приквел, по-видимому, только облизываться осталось. А жаль. "Вурдалаки в Малороссии" - это было-бы круто :lol: Нет, кроме шуток, этот возможный приквел (вернее его возможный сюжет) до сих пор тревожит моё воображение. :)
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Re: А.С.Секретная миссия

Сообщение Алегрич »

Лично мне понравилось. Типично в стиле Бушкова: вывернуть историю наизнанку, поставить буквой "зю" и завязать морским узлом. Да и сама идея неординарная и решена креативно.
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Пушок
Сообщения: 25690
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: А.С.Секретная миссия

Сообщение Пушок »

Отличный роман. И самый лучший из всего литературного стада "мамонтов".
Прекрасная книга, жалко что так быстро кончается... Зато её можно не один раз перечитывать... И идеи автора, вложенные им в сию книгу (с допуском определю их как "здоровый консерватизм"), я тоже в основном более чем одобряю.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Re:

Сообщение Алегрич »

Пушок писал(а):
Unviepom писал(а):Жалко, что без продолжения.
угу. Завершен история очень красиво. Но всё равно очень жаль... :(
Почему без продолжения? Пусть главный Герой погиб, но служба то осталась! Значит должна и функционировать. А персонажей можно подобрать. Кто в те времена отметился? Лермонтов, Чаадаев, Баратынский, Кольцов, Барков с офигенным прикрытием.... Есть простор для воображения.....
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А.С.Секретная миссия

Сообщение Бродяга »

Алегрич писал(а):но служба то осталась! Значит должна и функционировать. ...Есть простор для воображения.....
Мамонты... ;)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Re: А.С.Секретная миссия

Сообщение Алегрич »

Бродяга писал(а):
Алегрич писал(а):но служба то осталась! Значит должна и функционировать. ...Есть простор для воображения.....
Мамонты... ;)
До Харькова ещё не добежали........
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: А.С.Секретная миссия

Сообщение Tadeush »

Алегрич писал(а):До Харькова ещё не добежали........
Что, даже "Золотой демон"?! :o
Фига себе...
rishamogov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 00:52

Я лох, купил второй раз книгу, которую уже читал

Сообщение rishamogov »

Ситуация следующая. Очень люблю писателя А.Бушкова и читаю практически все его книги.
Причем покупаю и ставлю на полку - люблю перечитывать и собирать библиотеку.

Недавно стал читать серию "Мамонты", я купил первую книжку, потом вторую. Потом купил сразу третью, четвертую и пятую.

Взяв в руки книжку "Поэт и русалка", начинаю читать и у меня чувство что "де жавю". Очень знакомый текст. Через еще несколько страниц соображаю, что это я уже читал. Снимаю с полки роман 5 летней давности "А.С. Секретная миссия" и вся книга 100% совпадает.

Таким образом я понимаю, что купил второй раз книгу, которую уже покупал. Только другое название.
Это можно считать обманом или мошенничеством? Мне второй раз продали ту же книгу, но ввели в заблуждение.

Писатель хороший, но так испортить мне настроение...( Приготовился читать и получать удовольствие и меня так обломали((((
Пропало всякое желание покупать книги...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Поэт и Русалка

Сообщение Rayden »

rishamogov писал(а):Это можно считать обманом или мошенничеством? Мне второй раз продали ту же книгу, но ввели в заблуждение.
Врятли... Разве где-то было огромными буквами "новинка-2011"?
Ты видел, что покупал. Кто ж виноват, что ты не открыл книгу и не посмотрел что там? Тем более, редактор уверяет, что на всех изданиях в выходных данных указаны оба названия.
Ну и плюс надо читать сайт и форум, информация о переиздании "АС" под новым названием быа более чем за полгода до выхода книги.
rishamogov писал(а):Писатель хороший, но так испортить мне настроение...( Приготовился читать и получать удовольствие и меня так обломали((((
Пропало всякое желание покупать книги...
Согласись, но это твои проблемы, твое настроение, твои желания и твоя ошибка.

ps. Всегда считал, что Риша - это сокращение от Ирина.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
rishamogov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 00:52

Re: Поэт и Русалка

Сообщение rishamogov »

Читаем на сайте: ОЛМА Медиа Групп представляет новую серию «Мамонты» Александра Бушкова. Это шесть романов культового автора, написанные в стиле фэнтези, исполненные гофманской, гоголевской и прочей мистики.

Ключевые фразы: новая серия, шесть романов.

Читаем на книге: Поэт и Русалка Третья книга цикла "Мамонты"

Ключевая фраза: Третья книга (из шести в НОВОЙ серии)

Новости на сайте Олма: 06 дек 2010 В мистическо-фэнтизийной серии Александра Бушкова «Мамонты» вышел в свет роман «Поэт и Русалка».

Ключевая фраза: Вышел в свет (то есть появился впервые)

На последней странице книги мелким шрифтом я нашел первое название - редактор выполнил свое обещание примерно также как банки мелким шрифтом пишут об условиях кредита.

Я вижу что издательство сделало все, чтобы запутать потенциального покупателя и ввести его в заблуждение, а это и есть факт мошенничества.

Конечно это мои проблемы (но мы с Вами на брудершафт вроде не пили), которое негативом отразится на авторе
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Поэт и Русалка

Сообщение Данила »

rishamogov писал(а): Я вижу что издательство сделало все, чтобы запутать потенциального покупателя и ввести его в заблуждение, а это и есть факт мошенничества.

Конечно это мои проблемы (но мы с Вами на брудершафт вроде не пили), которое негативом отразится на авторе
Дядя rishamogov, во-первых здесь сайт не издательства, а читателей Бушкова, во-вторых, коль вы углядели факт уголовного преступления (мошенничества), так с этим надо обращаться не на форум оных читателей, а в органы МВД, СКП и т.п.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Поэт и Русалка

Сообщение Бушков »

"вышел в свет" вовсе не означает "появился впервые". Это раз. Этот сайт не имеет никакого отношения к издательству Олма, так что негатив следует выплескивать в другом месте. Это два. Лично у меня есть дурацкая привычка полистать книгу перед тем, как ее купить. Это три. И, в эпилоге, я не понял, какие претензии ко МНЕ? Я что, публично заявлял, что наваял совершенно новый роман "Поэт и русалка"? В общем, отставить истерики, корнет.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Поэт и Русалка

Сообщение Данила »

Бушков писал(а):Лично у меня есть дурацкая привычка полистать книгу перед тем, как ее купить.
Воистину! Невредная привычка, если покупаешь книгу для чтения, а не для интерьера.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Поэт и Русалка

Сообщение Хеллем »

Истерики, действительно, лишни. Вы не кота в мешке покупаете, а книгу. Листайте. Уточняйте ДО покупки книги, хоть на сайте Олмы, хоть здесь, хоть где ещё.

А книга всё равно лучшая в цикле, не грех и под другой обложкой иметь :D Да простит меня Бушков, но почему-то есть большая уверенность в этом, хоть цикл ещё не завершён :P
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Ответить