А.С.Секретная миссия (Поэт и Русалка)

Обсуждение произведений раннего Бушкова, а также внесерийные романы - "Самый далекий берег", "Д`Артаньян - гвардеец кардинала", "Нелетная погода" и др.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65848
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: А.С.Секретная миссия

Сообщение Rayden »

Пушок писал(а):сразу вспоминаются тени Гоголя и Толстого (не того).
рромантика славянской готики понимаешь...
Когда-то много-много лет назад, Сан Саныч говорил, что во второй части главным героем будет И.А. Крылов, а в третьей - Ф.М. Достоевский.
Крылов был бы эдаким Ниро Вулфом, разгадывающим преступление не вставая с дивана. А Достоевский был бы на другой стороне противостояния.

Вот такие задумки были у Сан Саныча, которые врятли когда воплотятся. А вы "малороссия, малороссия..."
Вот теперь облизывайтесь! Поражайтесь широте творческих идей Саныча и плачьте, что никогда этого не прочитаете.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: А.С.Секретная миссия

Сообщение Владислав »

Rayden писал(а):Поражайтесь широте творческих идей Саныча и плачьте, что никогда этого не прочитаете.
Никогда не говори никогда! ;) :)
Ну, ладно, докторишка! Ты меня ещё не знаешь, ты меня узнаешь. Знаешь, какой я подлый, знаешь, какой я злой? Я жутко нехороший, я способен на любую гадость! (c)
Филифьонка
Литконкурс Серебро
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:08

Re: А.С.Секретная миссия

Сообщение Филифьонка »

Rayden писал(а):Вот теперь облизывайтесь! Поражайтесь широте творческих идей Саныча и плачьте, что никогда этого не прочитаете.
Пожелание нашего генералиссимуса столь обличающие звучит, словно мы виноваты в том, что Сан Саныч не будет писать продолжение про.......
Пан Админ, шоколада на всех хватит, присоединяйтесь 8-)
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11250
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Re: А.С.Секретная миссия

Сообщение ELVIG »

Rayden писал(а):Вот теперь облизывайтесь! Поражайтесь широте творческих идей Саныча и плачьте, что никогда этого не прочитаете.
Райден, это типа мы в Олме служим и все его идеи отметаем, как неформатные? Куда-то Вы не туда заехали.
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Пушок
Сообщения: 25609
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: А.С.Секретная миссия

Сообщение Пушок »

одним словом - возрыдаша...
и не будь это утро рабочего дня, был бы хороший повод немедленно напиться...
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65848
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: А.С.Секретная миссия

Сообщение Rayden »

ELVIG писал(а):Райден, это типа мы в Олме служим и все его идеи отметаем, как неформатные? Куда-то Вы не туда заехали.
ну с Филифьонкой-то все понятно, она любой чих на свой счет воспринимает. Но вы то зачем стадному инстинкту поддаетесь? Я разве сказал, что вы виноваты?
Мне надоело слушать плач о малоросии и я показал, что у СС были гораздо более интересные идеи, кроме как банального приквела.
О виноватых там ничего не сказано, это буйная фантазия одной южной дамы.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Звёздочка
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:03

Re: Поэт и Русалка

Сообщение Звёздочка »

Собиралась я купить "А.С. Секретная миссия" - она была у нас в одном магазине по цене 385р. (в тв. обложке, одна-единственная). Пока копила деньги, её купили. Но вскоре в другом магазине появилась в мягкой обложке всего за 106р. "Поэт и русалка". С интересом взялась читать. Но эта секретная тройка мне тоже показалась несерьёзной, как кому-то еще. То ли дело падре Луис! Такое ощущение, что первая половина книги писалась для школьников, кроме того, очень часто повторялись слова "безмятежно" и "непринужденно". Зато вторая половина понеслась вскачь. Примерно такая же конструкция, на мой взгляд, у романа "Крючок для Пираньи". Только там первая часть, наоборот, мне очень понравилась: написано, по-моему, с душой, "вкусно", обстоятельно. Образно написание что одной, что другой вещи мне представляется так, будто Автор слепил два снежка: первый лепил долго и тщательно, а второй быстро, кое-как скомкал и бросил в цель, словно промедление грозило ответным броском. "Поэт и русалка" понравился хорошо выписанными персонажами и антуражем. Так прониклась, что в Италию ехать расхотелось. А вот страсти-мордасти не напугали - ну не верю я в это :) .
Истина есть дочь времени, а не авторитета.
БЭКОН Фрэнсис
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44069
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поэт и Русалка

Сообщение Бродяга »

Звёздочка писал(а):А вот страсти-мордасти не напугали - ну не верю я в это
Кто бы говорил... ;)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Звёздочка
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:03

Re: Поэт и Русалка

Сообщение Звёздочка »

О чем же Вы подмигиваете, Бродяга?
Истина есть дочь времени, а не авторитета.
БЭКОН Фрэнсис
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44069
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поэт и Русалка

Сообщение Бродяга »

Просто вы уж определитесь, верите вы в нематериальное или нет. Потому что глобоскопы, пардон квашескопы, тоже особым материализмом не страдают.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Звёздочка
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:03

Re: Поэт и Русалка

Сообщение Звёздочка »

Нематериальное - оно ведь разное, наверно.
Истина есть дочь времени, а не авторитета.
БЭКОН Фрэнсис
Пушок
Сообщения: 25609
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Поэт и Русалка

Сообщение Пушок »

гороскопы - это суеверие и оккультизм. зло однозначно.
слегка эксцентричный джентельмен.
Пушок
Сообщения: 25609
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

А.С.Секретная миссия

Сообщение Пушок »

Пусть не привел, но вбоквелы про приключения одного лихого прусского гусара и графа из Серого кабинета наверняка были бы очень не лишними. Такие симпатичные герои получились, при всей их типичности... И кто знает, может и их предки во времена оны были как то с Россией связаны... Любопытный подумал мог бы быть.
Ну хотя бы повесть!
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65848
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

А.С.Секретная миссия

Сообщение Rayden »

Пуховый, как ты мне надоел своим нытьём. Неужели ты всерьёз думаешь, что напишешь
Пушок писал(а): Ну хотя бы повесть!
и Бушков побежит писать?
Пушок писал(а): но вбоквелы про приключения одного лихого прусского гусара и графа из Серого кабинета наверняка были бы очень не лишними
Много лет назад, ещё за долго до выхода "А.С.", когда я только познакомился с Бушковым в живую, я понял одну хорошую вещь - не стоит загадывать, что может быть в следующих темах, ибо фантазия Бушкова намного превосходит мою. Что бы я не придумывал, в книге будет интереснее.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Пушок
Сообщения: 25609
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

А.С.Секретная миссия

Сообщение Пушок »

Насчет последнего предложения из Вашего поста я полностью согласен (сочтем тот же "Заповедник" исключением :roll: ).
Просто мне искренне жаль что читателей поманили, приоткрыли перед ними калитку в интересный мир - и захлопнули ее... Мне жаль и "Мамонтов", но "А. С."( да и "Колдунья" тоже) всеж стоят несколько наособицу и могли бы быть центром своих мини вселенных...
Эх, мечты, мечты.
Просто я считаю "А.С" одной из удач Автора, невзирая на все досадные оплошности навроде ставших знаменитыми 'всех четырех сторон круга'. Герои уж больно душевные получились...
слегка эксцентричный джентельмен.
Ответить