Самый далёкий берег

Обсуждение произведений раннего Бушкова, а также внесерийные романы - "Самый далекий берег", "Д`Артаньян - гвардеец кардинала", "Нелетная погода" и др.
Rayden
Admin

Самый далёкий берег

Сообщение Rayden » 25 апр 2018, 11:34

Алоизий Торквемадзе писал(а):
25 апр 2018, 10:27
Как я понимаю пожарного забрали запросто, приехали, посадили в машину и вперед. Почему для психушного доктора надо было делать такой подход "из-за угла"?
Вот это как раз очень логично.
К примеру, Кирьянов майор, набирает себе группу, и лично хочет пообщаться с кандидатом. Или вообще, его перевели от Зорича в четвёртое управление (с повышением до капитана), а там начальник отдела сказал "смотайся, прощупай ещё одного потенциального кандидата, ты ж недавно сам на его месте был".
Алоизий Торквемадзе писал(а):
25 апр 2018, 10:27
Как я понимаю пожарного забрали запросто, приехали, посадили в машину и вперед.
ага, на улице первого встречного забрали, ню-ню...
Наверняка рядом с земным подполковником Кирьяновым рядом был кто-то, кто его прощупывал. На это намекают два факта: ему сразу дали обер-поручика, и его после Зорича забрали в четвёртое управление. Т е его изначально присмотрели для хроников. А команда Зорича - чисто чтоб пообвык в новом мире, пообтесался.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.

Алоизий Торквемадзе

Самый далёкий берег

Сообщение Алоизий Торквемадзе » 25 апр 2018, 12:51

Rayden писал(а):
25 апр 2018, 11:34
ага, на улице первого встречного забрали, ню-ню...
Я не об этом. А о том что ему никто никаких предварительных заходов не делал - выдернули и повезли. Ну правда он служивый и от приказа не откажешься, да.
Don't trouble trouble until trouble troubles you!

JohnRus

Самый далёкий берег

Сообщение JohnRus » 06 июн 2018, 10:26

раз 5 перечитывал. Когда т тошнит от засилья от авторов, которые ни предложение построить нормально не могут, ни запятые расставить, рядом с которыми даже Поселягин ну просто светило, лечишься вот такими рассказами.

Владимир
Контактная информация:

Самый далёкий берег

Сообщение Владимир » 11 июл 2018, 15:54

Тоже недавно перечитал. Спустя 15 лет книга воспринимается так же ярко, но кажется короче. В очередной раз безумно жаль, что не будет продолжения. А как бы хорошо - Терехов и Кирьянов на галактических просторах. А если бы все описать глазами новичка Терехова - было бы вдвойне интереснее.
Нет в жизни счастья, есть покой и деньги.

Бушков

Самый далёкий берег

Сообщение Бушков » 11 июл 2018, 16:50

Нет, ребята, пулемета я вам не дам (с) :) хорошая получилась книга, заверенная, продолжения были бы простым набором приключений, я уверен.
Здесь разрешается вообще!

ELVIG
Литконкурс Золото

Самый далёкий берег

Сообщение ELVIG » 12 июл 2018, 06:30

Согласна. История закончена.
The greatest talkers are the least doers.

пром

Самый далёкий берег

Сообщение пром » 22 июл 2018, 00:05

Одна из лучших, спасибо Сан Саныч. И за то, что пулемёта не дадите. Такой простор, аллюзии, намёки. Фантастика!

Ответить